Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 12:35   #31621
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

повезло... видимо в от момент на стоке не было глюков..
=))
а когда фотобанк глючит - время ответов на любые письма и запросы в несколько раз возрастает.

Последний раз редактировалось tristana, 21.02.2018 в 13:47.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 13:30   #31622
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2018
Сообщения: 53
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
повезло... видимо в от момент на токе не было глюков..
=))
а когда фотобанк глючит - время ответов на любые письма и запросы в несколько раз возрастает.

Щас глюки в шаттере?
Assyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 13:48   #31623
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ну судя по слетевшим топам...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 18:18   #31624
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Похоже на инспекторах общий кипеж на Шаттере тоже сказывается.
Как то привык уже 40 фоток и никаких отказов. Или бывает "не в фокусе", очень люблю днем на открытой дырке снимать.

А тут что ни день, то новости. Вчера. Малыш в полотенце с капюшоном в виде уточки. Тут понятно. Один инспектор принимает, другой не принимает. Страхует задницу)
Адобе Сток принимает эти же фотки на ура, ну и ладно, пусть он и продает)

Но сегодня беспрецедентно. 10 фоток зарубили.
Title -- Title must be descriptive of the subject matter and must be in English. Titles cannot contain special characters, spelling/grammar errors, or repeat words/phrases in excess.

Мой английский конечно не самый лучший. Но в 1996 году было хуже. Не было Гугл переводчика)
Помогите разобраться что я накосячил!?

Meat-egg breed of chickens. Pavlovskaya. Large bird with outstanding performance for private farms. White, black, red, fawn, craggy color. Chicken grazing outdoors in a green farm field. Organic food

Может наткнулись на название породы Pavlovskaya!? Сельскохозяйственная тема. Курочки.

Big producer of red wild boar. Meat breed of pigs Duroc. Pigs grazing outdoors in a dirty farm field. Name in Latin: Sus scrofa domesticus. Red Hogging pigs. Red boar. Concept growing organic food.

Огромный хряк породы Дюрок. Задняя нога 42 кг, еле поднял) boar заменить на piglet?

Ну и совсем простое описание. С ним есть уже продающиеся картинки, достал из сусеков. Two boys came to the barn to feed the chickens and the cock of the Orpington breed. The concept of childhood in the village.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 18:25   #31625
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ну хотелось бы посоветовать избегать артиклей... на кой это the ... вы ж не на уроке английского... только место занимает... Все артикли в топку.
по последнему - не знаю, чего придрались (ну разве что к артиклям)...
по первому - мешанина какая-то из несвязных предложений и отдельных слов. Второе тоже.

Meat-egg breed of chickens Pavlovskaya grazing outdoors in a green farm field. This large domestic bird with outstanding performance for private farms.

имхо. достаточно. И главное - взаимосвязано в единый текст.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 19:24   #31626
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
ну хотелось бы посоветовать избегать артиклей... на кой это the ... вы ж не на уроке английского... только место занимает... Все артикли в топку.
по последнему - не знаю, чего придрались (ну разве что к артиклям)...
по первому - мешанина какая-то из несвязных предложений и отдельных слов. Второе тоже.

Meat-egg breed of chickens Pavlovskaya grazing outdoors in a green farm field. This large domestic bird with outstanding performance for private farms.

имхо. достаточно. И главное - взаимосвязано в единый текст.

Артикли не индексируются. Когда пишешь описание и ключевые слова на сайт на Word Press там все это красным высвечивается в специальной программе.

Выкинул бы безжалостно, но мне казалось как раз связность теряется) Еще у меня бзик недавний, в описании писать 200 знаков) Это наверное как раз результат) Вообще к описаниям редко придираются. Или я их как то терпимо писать натренировался. Или инспекторы правда нервные.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 05:10   #31627
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщения: 12
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Добрый всем день У меня немного нестандартный вопрос. Инспектор пропустил файл, в котором я позже обнаружила скрытый слой. На скрытом слое, к слову сказать, обычный векторный эллипс с градиентом. И вот незадача, эта картинка хорошо продаётся, перезаливать жаба душит У кого было подобное? Опасно ли оставлять этот файл продаваться таким, какой он есть? Или лучше его перезалить?
А3-21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 07:26   #31628
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin

Meat-egg breed of chickens. Pavlovskaya. Large bird with outstanding performance for private farms. White, black, red, fawn, craggy color. Chicken grazing outdoors in a green farm field. Organic food

Может наткнулись на название породы Pavlovskaya!? Сельскохозяйственная тема. Курочки.

Именно. Но наткнулись не на название породы, а на какое-то непонятное слово.
Обратите внимание как Вы написали:
На русском - "наткнулись на название породы Pavlovskaya!" Все понятно. Название породы.
На анг. - "Meat-egg breed of chickens. Pavlovskaya." Что означает слово Pavlovskaya?

Цитата:
Сообщение от galitsin
Big producer of red wild boar. Meat breed of pigs Duroc. Pigs grazing outdoors in a dirty farm field. Name in Latin: Sus scrofa domesticus. Red Hogging pigs. Red boar. Concept growing organic food.

Огромный хряк породы Дюрок.

И тут тоже самое. Нам Вы объяснили что это хряк породы Дюрок. А инспекторы откуда знают что означают эти странные буквы Duroc ?
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 11:42   #31629
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Интересное дело: одно фото из серии приняли, остальные все откинули с сообщением о неверном релизе. Релиз на всех фото один и тот же. Озадачен. я на шаттере новичок, как поступить? Немедленно загрузить фото повторно, индексировать, прикрепить релиз? Подождать подольше и потом только загрузить фото повторно, индексировать, прикрепить релиз? Нет ли функции редактировать отклоненные фото, например прикрепить релиз и повторно отправить на проверку? или грузить как новые все же? Крайне озадачен...
GeenS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 11:48   #31630
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

функции редактирования нет...
раз релиз везде один и тот же - я бы прям сейчас загрузила бы только парочку работ с этим релизом. как есть.. ничего не меняя... и подождала бы ответа.
Если будет опять отказ - значит надо смотреть релиз (на мыло мне пришлите mail@tristana.ru например ), ибо что-то там не так (то, что один снимок все же приняли - ничего не значит, ошибки в релизе и годы спустя всплывают).
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GeenS (22.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot