Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 13:02   #241
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 381
Репутация: 407
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Системы стабилизации

у меня самый первый кран, просто засовываю в фоторюкзак и вперед. А что там с калибровкой не так, чего не рекомендуют? если горизонт уходит, то что они предлагают делать, поправку на мотор?
demi4mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 15:34   #242
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Цитата:
Сообщение от demi4mac
у меня самый первый кран, просто засовываю в фоторюкзак и вперед. А что там с калибровкой не так, чего не рекомендуют? если горизонт уходит, то что они предлагают делать, поправку на мотор?
Правильную балансировка статическую и динамическую рекомендуют делать. Калибровка делается на заводе, а сами вы говорят только хуже сделаете.
Кто как настраивает кран в приложении? Какие скорости для моторов? Какой отклик на движение, на сколько его затупляете?
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 15:51   #243
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 381
Репутация: 407
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Системы стабилизации

чушь говорят. по настройкам мне вполне хватает нескольких предустановленных в приложении, чаще использую плавный, иногда хард для чего-то быстрого
demi4mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 16:14   #244
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Цитата:
Сообщение от Nikon
Зум на стэдике какой кнопкой активируете? Для перехода в фото режим сами колесо на камере поворачиваете, ведь в режиме видео камера фотки не делает? Двойное нажатие это видео, правильно?
Калибровку делали или нет? Я узнал, что делать ее не рекомендуется вообще. Баланс статический и динамический настроили? Как ходить с ним вне дома собираетесь, с чемоданом или уже собранный стэд с камерой просто в сумку или в пакет? Все эти вопросы очень важны.

Зум на стедике - качалкой, без вариантов же. Сонька снимает видео как в фоторежиме (если не запрещать), так и в видео, соответственно можно ставить как "Р" - тогда и с фото, так и "видео" режимы. Колесо, разумеется, сам поворачиваю - с пульта оно никак Двойное нажатие - видео, все как в инструкции.

Свою калибровку я не делал, заводская вполне хороша, по уровню фотоаппарата посмотрел и чуть подправил горизонт в приложении - он ушел за счет площадки на полтора градуса. Я видел как делать калибровку дома, даже пробовал на предыдущем стедикаме - нуегонафиг, я только хуже сделаю!
Что такое "статитеский" или "динамический" баланс? Я балансирую в выключенном состоянии фотоаппарата, чуть-чуть не хватает - "клюет" назад, но когда включаю, за счет выезда объектива в рабочем состоянии - все в балансе.

Как его транспортировать без чемодана - пока не ясно. В чемодан нужно ручку развинчивать и камеру снимать, вроде бы с площадкой в чемодан помещается, чтобы не балансировать каждый раз, но буду искать другое решение. Нежная вещь
sbw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nikon (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 19:09   #245
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Цитата:
Сообщение от sbw
Что такое "статитеский" или "динамический" баланс? Я балансирую в выключенном состоянии фотоаппарата, чуть-чуть не хватает - "клюет" назад, но когда включаю, за счет выезда объектива в рабочем состоянии - все в балансе.
https://www.youtube.com/watch?v=YvOyM84zQFc
Я так понимаю что балансировать надо сразу с выдвинутым объективом. Правда как потом зумирование отразится, не знаю.

Цитата:
Сообщение от sbw
Как его транспортировать без чемодана - пока не ясно. В чемодан нужно ручку развинчивать и камеру снимать, вроде бы с площадкой в чемодан помещается, чтобы не балансировать каждый раз, но буду искать другое решение. Нежная вещь
Вопрос у меня как с ним по городу перемещаться, хотелось бы просто в пакет или сумку засунуть и все.
А почему кран М не купили?
Вы через шнур подсоединились, значит разряд аккума в камере будет приводить к отбору заряда со стедика? Это никак запретить нельзя?
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 19:13   #246
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Как думаете, с такой ручкой на стедик станет, работать будет?
https://ru.aliexpress.com/item/Quick...9899af811399-1
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 22:28   #247
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Цитата:
Сообщение от Nikon
https://www.youtube.com/watch?v=YvOyM84zQFc
Я так понимаю что балансировать надо сразу с выдвинутым объективом. Правда как потом зумирование отразится, не знаю.

Ну да, лучше с выдвинутым, но это же не зеркалка кенон, все крайне мелкое и хрупкое Потом можно уже с выдвинутым подправить чуток, а грубо - выключенный настраивать. Кроме того, вес RX100 и особенно его изменение от зума настолько малы по сравнению с возможностями Crane V2, что этим можно пренебречь. Вытягивает баланс даже не совсем точно сбалансированного аппарата. С проводом пульта, например.

Цитата:
Сообщение от Nikon
А почему кран М не купили?

С одной стороны, кран-м легче и компактнее, для прогулок лучше. С другой стороны, я еще и на кенон 6д снимаю, кран-м его бы ни в какой конфигурации не потянул, а так у меня "два в одном".

Цитата:
Сообщение от Nikon
Вы через шнур подсоединились, значит разряд аккума в камере будет приводить к отбору заряда со стедика? Это никак запретить нельзя?

Я не знаю точно как это работает в стедикаме. Проводной пульт питается от камеры. В любом случае, токи там небольшие, даже если сонька будет заряжаться от стедикама - у стедика аккум огого (26650 типоразмер, 2 штуки). Но, скорее всего, стедикам и не заряжает соньку, и не берет от нее энергию - наверняка только пакет данных через разъем передает, электроника управления от аккума стедикама работает.

Кстати, на аккумах написано 3600 м-а-ч, а я проверил емкость того, который у меня, б/у - оказалось 3300 м-а-ч. На базаре у нас можно купить 5000 м-а-ч и это будет дешевле "фирменных жиюновских". Пока не понимаю нужен ли второй комплект, если по умолчанию одного комплекта должно хватать на съемочный день. Один комплект - это 20 ватт, если посчитать.

Цитата:
Сообщение от Nikon
Как думаете, с такой ручкой на стедик станет, работать будет?
https://ru.aliexpress.com/item/Quick...9899af811399-1

Не вижу в ней смысла и не понимаю будут ли закрываться разъемы на правом боку. С площадкой тоже не понятно по картинке. Я обычную площадку приспособил, типа такой, она тяжелая
https://www.ebay.com/itm/Durable-Met...AOSw~FJZIkD J
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 12:59   #248
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Цитата:
Сообщение от sbw
Не вижу в ней смысла и не понимаю будут ли закрываться разъемы на правом боку. С площадкой тоже не понятно по картинке. Я обычную площадку приспособил, типа такой, она тяжелая
https://www.ebay.com/itm/Durable-Met...AOSw~FJZIkD J
А зачем вам эта площадка вообще? У меня та ручка для того, чтобы камеру удобней в руках было держать, а снимать ее с камеры это муторно, тем более что камера не только для стедика нужна, но еще и для штатива да и просто для съемки с рук.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 14:00   #249
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Цитата:
Сообщение от Nikon
А зачем вам эта площадка вообще? У меня та ручка для того, чтобы камеру удобней в руках было держать, а снимать ее с камеры это муторно, тем более что камера не только для стедика нужна, но еще и для штатива да и просто для съемки с рук.

Для увеличения веса и смещения центра тяжести. На штативе у меня другая площадка стоит, не совместимая с этой. А "держать в руках"... ну не знаю, мне удобно Это же не зеркалка, которая тяжелая и которой хват нужен.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 16:11   #250
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Системы стабилизации

Мне с ручкой удобней, во-первых хват, съемка вертикальных фото, удобно в руках, не выронишь, не нажимаешь пальцами на экран и кнопки лишний раз, быстро ставится на штативные площадки.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot