Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2018, 14:52   #10731
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28916
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,027
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Ну вот я теперь как новичок, опять ничего не понимаю! Женя, объясните мне пожалуйста, кто же кроме Вас!!!! Я зарегилась сначала на адобстоке а потом сразу на фотолии, грузила всегда только на фотолию. сегодня повисла эта сине красная полоса мол синхронизируйтесь с адобе нажала, синхронизировалась. Вижу адобсток с моей 1 фоткой загруженной туда но не отправленоой, помню. грузила когда пыталась там региться, видно недогрузила? Отправила сейчас ее итого на адобе у меня 1 загруженное фото видимо будет? Пока еще 0 и щ продаж. надо ли там налоговую перезаполнять и вообще надо ли там на адобе что то еще делать? полоса то с предупреждением на фотолии так и висит!
Чтобы синхронизироваться, нужно создавать Adobe ID уже после профиля на фотолии. Тот, что у вас был на Adobe, скорее всего уже был с активным портфелем. И его синхронизировать не получится. Нужно создавать новый Adobe ID, заходить в Adobe stock, переходить на вкладку "продать" и уже тогда синхронизироваться (он должен сам предложить).
А налоговые и прочее перенесутся с фотолии. Там все едино, если синхронизировать.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 14:55   #10732
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Ljalja, а вы на Адобе и Фотолии на один и тот же е-мэйл регистрировались?
Я несколько месяцев назад синхронизировала и сразу все работы с фотолии появились и на Адобе.
Вот здесь https://helpx.adobe.com/ru/stock/con...r-fotolia.html они пишут
Мною синхронизирована учетная запись Fotolia с Adobe Stock, но я не вижу своего контента из Fotolia; появляется пустая страница.
Это может произойти, если у вас более одной учетной записи Fotolia, а адрес электронной почты, который вы использовали для Adobe ID, связан с учетной записью Fotolia, в которой нет контента. Свяжитесь со Службой поддержки авторов для синхронизации вашей учетной записи Adobe Stock с правильной учетной записью Fotolia.
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 14:56   #10733
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Когда я нажала на фотолии"синхронизировать" он спросил у вас уже есть акк на адоби, и меня именно туда перебросил на ту страницу адобастока. и там висела одна неотправленная картинка, в портфеле 0, продаж 0 одна картинка висит на отправление
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 14:57   #10734
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщения: 130
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Пробую сделать и через кнопочку и как Евгений посоветовал, бесполезно - не дает доступ к сайту.
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 14:59   #10735
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ledelena
Ljalja, а вы на Адобе и Фотолии на один и тот же е-мэйл регистрировались?
Я несколько месяцев назад синхронизировала и сразу все работы с фотолии появились и на Адобе.
Вот здесь https://helpx.adobe.com/ru/stock/con...r-fotolia.html они пишут
Мною синхронизирована учетная запись Fotolia с Adobe Stock, но я не вижу своего контента из Fotolia; появляется пустая страница.
Это может произойти, если у вас более одной учетной записи Fotolia, а адрес электронной почты, который вы использовали для Adobe ID, связан с учетной записью Fotolia, в которой нет контента. Свяжитесь со Службой поддержки авторов для синхронизации вашей учетной записи Adobe Stock с правильной учетной записью Fotolia.
да вроде все одно и тоже и адрес тот же я уже точно то не помню,но думаю что так
так что же мне теперь на фотолии делать? куда жать? опять туда же- так снова на адоб пустой с 1 картинкой попаду? Я не знаю что есть на фотолии еще кроме моей нормальной страницы...может я на адобе просто не дорегистрировалась тогда и файл не отправила...
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 15:04   #10736
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 242
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 212
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

По идее вот это подходит:
Цитата:
Мною создана учетная запись Adobe Stock без синхронизации с учетной записью Fotolia. Есть ли способ объединить мои учетные записи?
По логике, раз учётка адоб была создана раньше, то и синхронизировать при создании её было не с чем.

Цитата:
Обратитесь в Службу поддержки авторов для решения этой проблемы.
Animus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kolotuschenko (05.11.2018), Ljalja (05.11.2018)
Старый 05.11.2018, 15:05   #10737
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28916
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,027
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Когда я нажала на фотолии"синхронизировать" он спросил у вас уже есть акк на адоби, и меня именно туда перебросил на ту страницу адобастока. и там висела одна неотправленная картинка, в портфеле 0, продаж 0 одна картинка висит на отправление
А вы все равно создайте новый. Я еще раз говорю, у вас не получится синхронизироваться с профилем Adobe, который уже был активный на момент создания профиля на фотолии.
Разлогиньтесь на Adobe и зарегистрируйтесь по новой (на другой и-мейл), после этого зайдите в раздел adobe stock и синхронизируйтесь

Ну или в службу поддержки, как написали. Может они и соединят. Хотя что-то мне подсказывает, что тоже предложат создать новый Adobe профиль.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (05.11.2018)
Старый 05.11.2018, 15:08   #10738
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Animus
По идее вот это подходит:

По логике, раз учётка адоб была создана раньше, то и синхронизировать при создании её было не с чем.
Так что мне писать в поддержку адоб стока с этим вопросом? Что есть аккаунт на адобстоке и есть на фотолии, объедините пожалуйста? На адобстоке он же пустой все равно 1 фото не в счет же? Или когда я нажала на фотолии синронизировать и меня на адобский перебросили это уже синхронизировалось? или все таки нет?
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 15:11   #10739
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28916
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,027
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Так что мне писать в поддержку адоб стока с этим вопросом? Что есть аккаунт на адобстоке и есть на фотолии, объедините пожалуйста? На адобстоке он же пустой все равно 1 фото не в счет же? Или когда я нажала на фотолии синронизировать и меня на адобский перебросили это уже синхронизировалось? или все таки нет?
Когда произойдет синхронизация, вы поймете Adobe напишет, что у вас уже есть профиль на фотолии "не хотите ли синхронизироваться?" и попросит логин пароль от фотолии.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 15:12   #10740
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
А вы все равно создайте новый. Я еще раз говорю, у вас не получится синхронизироваться с профилем Adobe, который уже был активный на момент создания профиля на фотолии.
Разлогиньтесь на Adobe и зарегистрируйтесь по новой (на другой и-мейл), после этого зайдите в раздел adobe stock и синхронизируйтесь

Ну или в службу поддержки, как написали. Может они и соединят. Хотя что-то мне подсказывает, что тоже предложат создать новый Adobe профиль.
а нельзя зайти на акк адоба который есть и из него с фотолией синхронизироваться?
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot