Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2019, 13:08   #45571
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 20
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Э-э, если я что-то нарисовал, и продал это что-то 100 раз через Шаттерсток джонам смитам и 1 раз - напрямую соседу дяде Васе, - то исключительность всё равно исчезает Хотя в нынешних судах хоть в лепёшку расшибись, всё равно засудят так, как надо им.

Думаю это не имеет значение, если покупают иллюстрации из россии, то все равно тебе платит шатер, покупателя из россии не привязать, т.к. он не у тебя на прямую покупает.

Да и договор же должен быть такой, ведь не зря мы заполняем налоговую форму на стоках, чтобы не снимали доп проценты.
Slim3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 13:15   #45572
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Slim3D
Думаю это не имеет значение, если покупают иллюстрации из россии, то все равно тебе платит шатер, покупателя из россии не привязать, т.к. он не у тебя на прямую покупает.

Да и договор же должен быть такой, ведь не зря мы заполняем налоговую форму на стоках, чтобы не снимали доп проценты.
Нет, ещё раз: если вы что-то нарисовали и продали это хотя бы единожды, - с оформлением сделки, всё как положено, - российскому гражданину, то последующая многократная продажа той же картинки через Шаттерсток уже будет "размочена" неисключительностью.
Но важнее другое: надо начать с трактовки договора между автором и Шаттерстоком. Можно ли считать его "договором о финансировании"? Шаттерсток нам не платит за то, что мы занимаемся творчеством или пополняем его базу изображений. Не выдаёт нам зарплату. Не заказывает нам конкретный контент и не спонсирует нашу деятельность в целом. А выступает лишь в качестве посредника и торговой площадки, где мы выставляем свои работы. Перечисляя нам средства, полученные от покупателей нашего контента. В том числе, и российских. Они-то и являются источником наших денег (и, похоже, слово "финансирование" тут вообще неуместно).

(поясню: я не юрист, и мои высказывания - логические построения в рамках дискуссии, а не истина в последней инстанции).

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 21.11.2019 в 13:33.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 13:20   #45573
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Slim3D
При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, законодательством Российской Федерации или договоренностями на взаимной основе федеральных органов государственной власти с государственными органами иностранных государств, международными или иностранными организациями;

Я что-то не понимаю, вы собираетесь брать заем, кредит, ссуду, грант, субсидию и пр. от иностранных организаций на развитие своей стоковой деятельности? Финансирование ведь это предполагает?
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (21.11.2019), oleskalashnik (21.11.2019), Slim3D (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 13:28   #45574
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ledelena
Я что-то не понимаю, вы собираетесь брать заем, кредит, ссуду, грант, субсидию и пр. от иностранных организаций на развитие своей стоковой деятельности? Финансирование ведь это предполагает?
Вот именно. Покупка продукта - это финансирование? По-моему, нет. Если я купил бутылку молока - я "профинансировал" деятельность магазина и молокозавода?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (21.11.2019), Ledelena (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 13:37   #45575
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Э-э, если я что-то нарисовал, и продал это что-то 100 раз через Шаттерсток джонам смитам и 1 раз - напрямую соседу дяде Васе, - то исключительность всё равно исчезает Хотя в нынешних судах хоть в лепёшку расшибись, всё равно засудят так, как надо им.
"...и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций..."

По-моему, тут вообще не важно, какой набор клиентов у международной организации шаттерсток, ведь нам роялти платит исключительно он из своих средств, а не его конечные клиенты.
Так что я бы однозначно не рекомендовал законопослушным госслужащим такую деятельность, тем более учитывая озвученное "в лепёшку расшибись"
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 13:54   #45576
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 20
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ledelena
Я что-то не понимаю, вы собираетесь брать заем, кредит, ссуду, грант, субсидию и пр. от иностранных организаций на развитие своей стоковой деятельности? Финансирование ведь это предполагает?

В данном случае финансирование не подразумевает брать заемы, кредиты и прочее, а получать денежные вознаграждения от иностранных государств и компаний. P.S мое предположение
Slim3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 13:55   #45577
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Финансирование (англ. Funding)
1.Снабжение денежными средствами, финансовыми ресурсами.
2.Выделение денежных средств, финансовых ресурсов на что-либо.

Виды финансирования
возмездное (платное) заём
кредит
ссуда
аренда

безвозмездное (бесплатное) пожертвование, дарение
субсидия
субвенция
дотация
грант

Не подходят стоковые платежи ни под что.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (22.11.2019), Enser (21.11.2019), Eva105 (21.11.2019), oleskalashnik (21.11.2019), Slim3D (21.11.2019), Swill (22.11.2019)
Старый 21.11.2019, 13:56   #45578
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 20
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
"...и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций..."

По-моему, тут вообще не важно, какой набор клиентов у международной организации шаттерсток, ведь нам роялти платит исключительно он из своих средств, а не его конечные клиенты.
Так что я бы однозначно не рекомендовал законопослушным госслужащим такую деятельность, тем более учитывая озвученное "в лепёшку расшибись"

Согласен, клиенты тут не причем, платят нам стоки
Но стоковую деятельность не вариант забрасывать, долго я раскачивал свой портфель стоковый, чтобы просто выкинуть его потом
Slim3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 13:57   #45579
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

С другой стороны, если сотрудничать с Лори, то исключительность финансирования вашей стокерской деятельности за счёт только международных и иностранных организаций пропадает ))) но это не точно
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 14:02   #45580
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 20
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Финансирование (англ. Funding)
1.Снабжение денежными средствами, финансовыми ресурсами.
2.Выделение денежных средств, финансовых ресурсов на что-либо.

Виды финансирования
возмездное (платное) заём
кредит
ссуда
аренда

безвозмездное (бесплатное) пожертвование, дарение
субсидия
субвенция
дотация
грант

Не подходят стоковые платежи ни под что.

А действительно, сейчас сам загуглил, изначально не придал такого значения слову
Slim3D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей - 2 , гостей - 22)
valyalkin, Forum
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot