Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 11:29   #441
Завсегдатай
 
Аватар для dompr
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Украина, Слава Украине!
Сообщения: 276
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: PressFoto

Странный вообщем-то у нас народ. На других стоках за атрибутирование надо платить деньги, здесь же им решили сделать лафу, так ошибки редакторов "жуют" с таким наслаждением, что устаешь читать. Да смешно, да необычно, видать редакторы молодые люди без жизненного опыта. Только не могу понять одного, ведь при отправке фото, есть примечание, где можно написать и название и ключевики. Так нашему народу лучше потратить время на потеху, чем на заполнение примечания. Вспомните Маяковского "Хорошее отношение к лошадям", ...Лошадь на круп
грохнулась,
и сразу
за зевакой зевака,
штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились,
смех зазвенел и зазвякал:
- Лошадь упала!
- Упала лошадь! -
Смеялся Кузнецкий.
...
Подошел
и вижу
глаза лошадиные...

Улица опрокинулась,
течет по-своему...

Подошел и вижу -
За каплищей каплища
по морде катится,
прячется в шерсти...

И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
"Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте -
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь".
Может быть,
- старая -
и не нуждалась в няньке,
может быть, и мысль ей моя казалась пошлая,
только
лошадь
рванулась,
встала на ноги,
ржанула
и пошла.
Хвостом помахивала.
Рыжий ребенок.
Пришла веселая,
стала в стойло.
И всё ей казалось -
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.
1918
Да простят меня модераторы, аминь!

Последний раз редактировалось dompr, 21.04.2010 в 14:12.
dompr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aliola (22.04.2010), Юрчелло (06.06.2011)
Старый 21.04.2010, 11:32   #442
Старожил
 
Аватар для Erka
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 556
Репутация: 217
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Peganov
т.к. объем загрузки от каждого автора неограничен, то, чтобы избежать ситуации, когда один автор прислал партию в несколько тысяч работ (такое бывает) и только его работы проверяются несколько дней (и в выдаче по новым все это время - только работы этого автора) - чтобы этого избежать, партии дробятся, т.е. инспектору в одном пуле попадают по несколько работ от разных авторов, которые в настоящий момент ожидают рассмотрения.
И всё-таки, как построена логика? Висит работа, одна. Несколько дней висит. Вчера отправила новую партию, думаю, может фотобанк усё? Подвижек-то нету... И что я вижу сегодня с утра - 3 из вновь отправленных уже прошли проверку и приняты, а та, которая оставалась, так и висит. Что думать-то? Или на сайте что-то сбоит?

Кстати, исправления одобрили. Оперативно - радует. Спасибо
Erka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:33   #443
Старожил
 
Аватар для Erka
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 556
Репутация: 217
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от dompr
Только не могу понять одного, ведь при отправке фото, есть примечание, где можно написать и название и ключевики.
Оно появилось на днях, чему мы (могли бы заметить) радуемся.
Erka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:51   #444
Новичок
 
Аватар для Laures
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 100
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: PressFoto

http://www.istockphoto.com/stock-pho...ilm-studio.php
Этот снимок имеет стабильные продажи на всех стоках.
А от PressFoto получил такой отказ:
"Сюжет, содержание или концепт этой фотографии имеет ограниченную коммерческую востребованность на рынке стоковой фотографии. В связи с этим, нам достаточно сложно будет продавать Вашу работу клиентам."

И это только один пример.
А уж ключевики пишутся - просто песня... половина натуральный спам, по которым ни кто не догадается искать нужное изображение. Да и орфографические ошибки часто встречаются.

Возможно, редактора не очень опытные работают... ну так их обучать надо.
Laures вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:45   #445
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Всем добрый день,

да, с "крапинками" - тоже шедевр описания, скоро вырвется в ТОП по просмотрам
Цитата:
Сообщение от Tequilla
Вопрос - а почему ключевки можно менять только один раз?
А зачем Вам несколько раз ключевые менять? Исправили, проверили и отправили заявку. А то к нам ведь разные люди грузят - некоторые, например, загрузят работу, мы ее опишем-выложим, а автор через неделю присылает заявку на удаление с формулировкой: "Не нравится работа - загружу другую" (прямо так и пишут). Поэтому, чтобы не присылали 10 заявок на изменение по одному слову в каждой заявке - для этого возможность изменения ограничена одним разом.
Цитата:
Если честно, иногда складывается впечатление, что инспектор заворачивает работу, потому что не знает, как её обозвать.
Нет, это не так - у нас двухуровневая система выкладки: сначала инспектора проверяют техническое качество, а затем сабмиттеры (редакторы) - описывают и выкладывают фото. Инспектор названия и IPTC вообще не видит, соответственно по этой причине отказать не может. Хотя, название, возможно, стоит ему показывать - для спорных случаев по той же коммерческой ценности (я подумаю).
Цитата:
И всё-таки, как построена логика? Висит работа, одна. Несколько дней висит.
У некоторых работ бывают либо проблемы с кодировкой IPTC, либо при загрузке может быть поврежден файл-оригинал, иногда редакторы не могут разобраться, что на фото или инспектор не уверен, принять данную работу или отказать. Такие работы откладываются и с ними потом отдельно разбирается либо старший инспектор (если по его части), либо программист (если тех.проблема) либо, например, я - и если можно проблему решить, то мы ее решаем, но это не всегда происходит быстро. Поэтому отдельные работы могут "зависать" по сравнению с общей очередью, но таких, как правило, немного и мы стараемся решать все оперативно.
Цитата:
http://www.istockphoto.com/stock-pho...ilm-studio.php
Этот снимок имеет стабильные продажи на всех стоках.
А от PressFoto получил такой отказ:
"Сюжет, содержание или концепт этой фотографии имеет ограниченную коммерческую востребованность на рынке стоковой фотографии. В связи с этим, нам достаточно сложно будет продавать Вашу работу клиентам."
Абсолютно с Вами согласен - с коммерческой ценностью все в порядке. У Вас вообще хорошие работы и абсолютное большинство их, по идее, должно быть нашими инспекторами принято. Их надо на повторное рассмотрение прислать, но сейчас процедура не реализована, и пока для авторов сложно их отправлять, а для меня - контролировать и реагировать на подобные письма. Но мы в мае планируем ввести для авторов возможность быстрой отправки работ по спорным отказам на повторную проверку прямо из личного кабинета - поэтому, пока лучше не "очищайте" папку Отклоненные - я думаю, мы решим вопросы с подобными работами. Бывает еще, что инспектора "промахиваются" при выборе причин отказа (т.е. может какую-нибудь работу инспектор хотел отказать, например, по освещению, но при быстрой работе "ткнул" в соседнюю причину, и в результате автору приходит абсолютно непонятный отказ) - такое тоже пока бывает. Ну, что поделать, учимся

Из хороших новостей: почти доделали интерфейс выплат авторам, планируем на днях запустить, ну и так, по-мелочи, кое-что улучшили (например, теперь, если в форме расширенного поиска вести пустой запрос и конкретного автора, то выдаст все его портфолио).
Присылайте пожелания по улучшению - все анализируем и если полезное, то внедряем.


С уважением,

Андрей Пеганов,
Банк цифровых изображений PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:28   #446
Новичок
 
Аватар для Laures
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 100
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: PressFoto

начал грузить портфолио... но судя по отказам я вообще не туда попал... то, что не продается ни где принимается, а нормальные работы летят в отлуп... (:
пока приостановил отправку на редактирование до лучших времён...
Laures вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:54   #447
Старожил
 
Аватар для Erka
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 556
Репутация: 217
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
скоро вырвется в ТОП по просмотрам
По продажам меня бы больше устроило
Erka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:44   #448
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: PressFoto

Месяц с хвостиком на стоке:

Фотографий в продаже: 560
Ожидают рассмотрения: 0
Не отправлены: 0
Отклоненные: 0

Просмотров: 2277
Продаж: 1
Заработано: 45.00 руб.
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:07   #449
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщения: 95
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Laures
начал грузить портфолио... но судя по отказам я вообще не туда попал... то, что не продается ни где принимается, а нормальные работы летят в отлуп... (:
пока приостановил отправку на редактирование до лучших времён...
Я поступил проще )))) После 5-го или 6-го отказа просто попросил удалить портфолио и аккаунт...
ejeun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:28   #450
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

Я всё молчу, но тут все так жалуются...
Я растрогался и тоже напишу:

У меня режектили иногда и по 70 и больше картинок в день. Из разных серий, продаваемых, как будто просто так...
Пока не обижаюсь, терпеливо жду больших продаж.

На стоке несколько месяцев. 6000 картинок в продаже. Две продажи по 15р.

Учитывая лёгкость загрузки и отправки картинок и молодость стока - меня пока всё устраивает.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aliola (26.04.2010), winiki (26.04.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot