Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 10:22   #1101
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: PressFoto

А кто-нибудь уже выводил с прессфото?

Peganov,
Цитата:
Хочу напомнить, что бухгалтерский учет в Российской Федерации никто не отменял. Налоговое законодательство в Российской Федерации никто не отменял. Отчетность перед налоговой инспекцией в Российской Федерации никто не отменял.
Насколько я понимаю, Лори всю эту работу делает за авторов, никаких дополнительных документов не требует. Берите пример. Как ответили мне в Лори "необходимость печатных договоров в РФ никто не отменял, а какие там схемы мутят в других фотобанках - нас не интересует". Однако вы же смогли избавить авторов от посылки бумажных писем при регистрации, могли бы и при выводе облегчить нашу задачу (тем более сканированная подпись все равно не имеет юридической силы). Но не захотели. Или давайте тогда расставим точки над i, не нарушаете ли вы закон, работая без печатных договоров.
Цитата:
- ну мне сложно это комментировать..
Андрей, ваш комментарий в данном случае и не требовался. Вам был задан вопрос - нельзя ли без этих "доверенностей"? Да хоть 30 минут потратить, мне не жалко. Просто когда-то я похвалил вас за отсутствие лишней бюрократии, похоже поспешил..
Цитата:
Ок, никаких проблем - просто не выводите деньги
а вы не даете выбора - либо распечатывай, сканируй отсылай бумажки, либо не выводи денег. Причем до начала работы это неизвестно. Тогда уж логичнее будет требовать весь пакет документов, включая ИНН при регистрации, а не после того, как работы уже загружены.

Другие стоки в плане вывода удобнее (про доходность не будем).

Последний раз редактировалось sailorr, 15.11.2010 в 10:34.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:32   #1102
Jim
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: дома
Сообщения: 512
Репутация: 526
Оставлено благодарностей: 358
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: PressFoto

че только люди не придумают, чтобы авторам деньги не платить!

Все одно,эти сканы никакой юридической силы не имеют. Т.е., направлено это лишь на то, тчобы автору было лень заказывать деньги.

У меня, скажем, и принтера то дома нету..
Jim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:16   #1103
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Добрый вечер,
Цитата:
Сообщение от sailorr
А кто-нибудь уже выводил с прессфото?

Peganov,

Насколько я понимаю, Лори всю эту работу делает за авторов, никаких дополнительных документов не требует. Берите пример. Как ответили мне в Лори "необходимость печатных договоров в РФ никто не отменял, а какие там схемы мутят в других фотобанках - нас не интересует". Однако вы же смогли избавить авторов от посылки бумажных писем при регистрации, могли бы и при выводе облегчить нашу задачу (тем более сканированная подпись все равно не имеет юридической силы). Но не захотели. Или давайте тогда расставим точки над i, не нарушаете ли вы закон, работая без печатных договоров.

Андрей, ваш комментарий в данном случае и не требовался. Вам был задан вопрос - нельзя ли без этих "доверенностей"? Да хоть 30 минут потратить, мне не жалко. Просто когда-то я похвалил вас за отсутствие лишней бюрократии, похоже поспешил..

а вы не даете выбора - либо распечатывай, сканируй отсылай бумажки, либо не выводи денег. Причем до начала работы это неизвестно. Тогда уж логичнее будет требовать весь пакет документов, включая ИНН при регистрации, а не после того, как работы уже загружены.

Другие стоки в плане вывода удобнее (про доходность не будем).

Есть авторы, которые уже по 2, и даже по 3 раза деньги выводили. Остается только гадать, как же они смогли выполнить эту невыполнимую для обычного человека задачу - и заполнить-таки все документы

Алексей, давайте еще раз - чтобы было понятно:

1. Мы - не Лори, не Айсток, не Шаттер и т.д. У нас, как и у любого другого фотобанка - СВОЙ бизнес-процесс. В сравнении с другими фотобанками для каждого конкретного автора он будет чем-то более, а чем-то менее удобен (и это зависит не в последнюю очередь от автора). И при этом мы, хотя и с удовольствием выслушиваем Ваши предложения по улучшению бизнес-процессов и время от времени, основываясь на этих пожеланиях, что-то корректируем, но тем не менее, не собираемся менять их под каждого и по первому требованию - на всех все равно не угодишь. К тому же, например, Лори, насколько я знаю, не перечисляет деньги на системы электронных платежей - и это только одна из причин разницы в документообороте. Разные бизнес-процессы = разный документооборот.

2. Нет, без доверенностей пока нельзя. Мы работаем над тем, чтобы процесс выплаты был максимально простым и в то же время достаточным с т.зрения бухгалтерии и налогового законодательства - тот бизнес-процесс, который сейчас есть - пока оптимальный вариант. Естественно, со временем мы его улучшим, но сейчас он работает в таком виде. Честно говоря, Вы - первый автор, который не смог осилить заполнение документов - остальные спокойно это сделали и получают свои деньги.

3. Насчет выбора: ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА. Вы всегда можете принять для себя решение - например, работать с каждым конкретным стоком или не работать. Соответственно, применительно к выплатам: можете либо все-же совершить подвиг, заполнить несколько документов и заказать выплату, либо пока копить деньги на счете (некоторые так и делают) - вполне возможно, что в ближайшем будущем мы придумаем как изменить процесс, чтобы было меньше бумаг - такая задача поставлена и сейчас решается.

4. Ну и напоследок - небольшое пожелание: давайте все-таки каждый будет заниматься своим делом: Вы - снимать хорошие фотографии, а мы - отстраивать бизнес-процессы и делать так, чтобы Ваши фото продавались, а Вы - получали за это деньги. И всем опять будет счастье

С уважением,
Андрей Пеганов, PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (18.11.2010)
Старый 15.11.2010, 18:53   #1104
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Jim
че только люди не придумают, чтобы авторам деньги не платить!

Все одно,эти сканы никакой юридической силы не имеют. Т.е., направлено это лишь на то, тчобы автору было лень заказывать деньги.

У меня, скажем, и принтера то дома нету..

Уважаемый Jim,
Можете привести КОНКРЕТНО фамилию/никнейм автора, который на PressFoto отправил заявку на выплату и не получил денег?
Можете привести КОНКРЕТНО ссылку на юридический документ, в котором говорится, что "эти сканы никакой юридической силы не имеют"? Не домыслы из серии "а вот соседка моей тети давеча сказала...", а ссылку на документ?
Ну и если Вам "лень заказывать деньги" и Вы уже работаете с PressFoto - сообщите, пожалуйста, мне в личку свою фамилию: мы внесем изменения в договор, перестанем начислять Вам комиссионное вознаграждение и у Вас одной головной болью сразу станет меньше

НЕ ДОВЕРЯЕТЕ КАКОМУ-ТО ФОТОБАНКУ - НЕ РАБОТАЙТЕ С НИМ.
Универсальный принцип, который снимает все вопросы.

С уважением,
Андрей Пеганов, PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:57   #1105
Jim
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: дома
Сообщения: 512
Репутация: 526
Оставлено благодарностей: 358
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: PressFoto

хе.. это вы покажите, где написано, что сканы хоть что-то значат.

вы же понимаете, что подделать скан - не одно и то же, что документ с живой печатью/подписью
Jim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:47   #1106
Старожил
 
Аватар для w475f
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Урал. Пермь.
Сообщения: 710
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 189
По умолчанию Re: PressFoto

Не-е, Jim. Чёй то Вы и в самом деле не то пишите....
w475f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 11:36   #1107
Завсегдатай
 
Аватар для dompr
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Украина, Слава Украине!
Сообщения: 276
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: PressFoto

Я что-то не совсем понимаю смысл доверенности. Если я заказываю деньги через банк, то почему фотобанк не может их отправить сам?
И сам текст доверенности дает право получать мои деньги некому Толипову, но нигде не сказано, что он обязан мне их отправить, и в какие сроки. Последняя туманная фраза в доверенности... "и выполнять все действия, связанные с данным поручением" ни о чем не говорит, в доверенности я только доверяю получать Толипову свои гонорары - вот все действия связанные с данным поручением. И если господин Толипов решит мне эти деньги не отправлять, а оставить себе, то я ничего не сделаю (даже если обращусь в суд), я лично сам доверил ему получение своих денег, не указав даже то что он мне их должен отдать.
Считаю, что такую доверенность нельзя подписывать, необходимо обязательно указать, что должен сделать господин Толипов с моими деньгами и в какие сроки. Неужели люди подписывают такие доверенности? Хотябы посоветовались с юристом.
dompr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 17:52   #1108
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

В очередной раз читаю и опять удивляюсь проницательности некоторых наших авторов...

dompr,
скажите, ну где справедливость в этом мире И фото Вашей селедки под шубой по расширенной лицензии вчера продали, и деньги готовы выплатить сразу же, да еще и практически любым способом, и повышенный налог для нерезидентов РФ за свой счет компенсируем - и все равно Вы не довольны...

Итак, проведем небольшой анализ: Вы доверили нам Ваши личные данные, прислали скан Вашего паспорта, Вы загрузили нам Ваш контент и передали нам по договору права на его использование, в том числе и продажу, и теперь, когда доходит собственно до того, ради чего все это делалось – до получения ВАМИ заработанного гонорара – Вы перестаете нам доверять? Находясь уже на этом этапе - чего Вы опасаетесь??? Того, что после подписания Вами документов, позволяющих нам отправить Вам деньги, мы их не переведем? И как Вы думаете, долго еще просуществует такой фотобанк? Хотя, конечно, можно предположить, что мы вложили несколько миллионов рублей в PressFoto, чтобы сейчас украсть Ваши 1,5 тысячи (которые, кстати, и так уже находятся у нас) и исчезнуть И правда, это отличный бизнес, как я сразу об этом не подумал

Теперь серьезно: мы разработали бизнес-процесс, который позволяет выплачивать Вам гонорар посредством электронных платежных систем - никто из российских фотобанков такого не делает (поправьте меня, если я ошибаюсь). Мы вообще многое делаем из того, что никто не делает. Естественно, такая выплата отличается от перевода на расчетный счет - поэтому и набор необходимых документов другой. Я не собираюсь здесь обсуждать все детали нашего бизнес-процесса - почему мы сделали именно так - я уже говорил об этом двумя постами выше: сейчас бизнес-процесс работает именно в таком виде. Если Вы сомневаетесь в том, что Ваши деньги таким образом могут до Вас не дойти - заказывайте выплату на расчетный счет, доверенности для этого не требуется. Если же Вы хотите получить деньги на Манибукерс/ЯндексДеньги/Вебмани - извольте заполнить предлагаемые документы, таков наш бизнес-процесс. Возможно, он не идеален (как и у любого другого фотобанка), но сейчас он работает в таком виде. Если Вы сомневаетесь, что заработанные Вами деньги вообще до Вас дойдут - тогда вопрос: ЗАЧЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ С PRESSFOTO???

Естественно, Вы можете проконсультироваться с юристом и если что-то вызывает у Вас вопросы - задать их нам (только не в общем форуме, а напрямую - artists@pressfoto.ru, на худой конец - в личку, мы всегда отвечаем).

И вообще, давайте привыкать конкретные рабочие вопросы задавать напрямую ответственным лицам фотобанка - во-первых, это не нарушает условия договора, а во-вторых, это профессиональнее, быстрее и позволяет избежать всякого рода "умных комментариев" от желающих оставить свой след в истории.

Кстати, специально для Вас и для sailorr'a (и для остальных авторов PressFoto- в качестве напоминания): публикуя в общедоступном форуме "информацию, предназначенную исключительно для зарегистрированных пользователей Сайта и не находящуюся в открытом доступе" Вы нарушаете п.6.1. Агентского договора. На первый раз ограничимся предупреждением. Конкретно, чтобы было понятно: НЕЛЬЗЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ В ОБЩИЙ ДОСТУП ДЕТАЛИ ФИНАНСОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫДЕРЖКИ ИЗ ВНУТРЕННИХ ДОКУМЕНТОВ, РЕГЛАМЕНТОВ И БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ, А ТАКЖЕ ПРОЧУЮ ИНФОРМАЦИЮ, НЕДОСТУПНУЮ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ PRESSFOTO (т.е. те тексты и документы, которые Вы сейчас копируете из своего личного кабинета и вставляете сюда) - как раз это и относится к конфиденциальной информации. Кто забыл - перечитайте еще раз договор, который Вы подписали перед началом работы с PressFoto. Я думаю, Вам тоже было бы не очень приятно, если бы мы здесь, в качестве примера, обращаясь к Вам указывали Ваше полное ФИО, место жительства, телефон...
Вобщем, давайте работать в рамках условий договора, который между нами подписан. Есть вопросы по бизнес-процессу - пишите на мейл или в личку.


С уважением,
Андрей Пеганов, PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (18.11.2010), Erka (18.11.2010), Sovlanik (18.11.2010), w475f (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 10:39   #1109
Jim
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: дома
Сообщения: 512
Репутация: 526
Оставлено благодарностей: 358
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: PressFoto

г-н Пеганов, а не слишком Вы грубы?
Что позволено простому пользователю, не должно быть допустимо в употреблении у представителя уважающей себя организации.
Зайдите под другим ником, и пишите что угодно.. а так..Вы пачкаете организацию, которую паредставляете.
Jim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:06   #1110
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: PressFoto

лично я никакой грубости не увидел.

Я наоборот удивляюсь терпения Андрея, меня бы уже dompr достал, которые взялся поучать отечественные фотобанки сразу в 2 ветках.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Erka (18.11.2010), Sovlanik (18.11.2010), w475f (18.11.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot