Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 11:59   #13461
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 199
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 1,311
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Galina66
Рисуйте. Они обгадят Вашу работу, а я похвалю.
Галина, вы действительно думаете, что похвала принесёт пользу?
кому-то, возможно, да. но основной массе нужна именно критика.
публикуя работу (любую работу), автор (любой автор) думает так: "это хорошая работа. она будет продаваться". вряд ли кто-то будет осознанно выкладывать на сток работу, которую считает ужасной. не представляю себе такого автора, который думает: "моя работа полное г..но. её никто не купит. но я выложу её на сток просто, чтобы было". то есть положительное мнение о работе уже есть. плюсы автору очевидны. но нужно знать и минусы. нужно знать, куда расти, и что исправлять. если не будет того, кто покажет на недостатки, недостатки в работе останутся.
ну да. похвала это приятно. только какой от неё толк, если мы здесь не для похвал, а для заработка. автора можно захвалить, но продаж у него не прибавится. а можно раскритиковать и разобрать ошибки, разрушить его убеждение в том, что его работы совершенны. он получит удар по самооценке, почувствует себя унылым г..ном, порыдает, посамобичуется. и либо пойдёт искать себя в другой области (и, скорее всего, найдёт, и будет благодарен за то, что не стал тратить время на тупиковый путь). либо он пострадает, стиснет зубы и будет стараться, учиться, работать. и результаты обязательно будут. и впоследствии он тоже будет благодарен тем, кто его критиковал. а похвалы на продажах никак не отразятся.
извините, не сдержалась. пойду рисовать лучше.
VickyS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
foxyxof (05.10.2016), Hipster (05.10.2016), pufanya (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 12:02   #13462
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщения: 38
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Galina66
Рисуйте. Они обгадят Вашу работу, а я похвалю.
Только здесь соотношение сторон неравное. Их больше.

Да знаю, что обгадят, я такой же новичок пока, потому и не выставляю тут ничего на критику, но почитываю, стараюсь что-то ценное для себя выцепить. Поняла, что учиться надо, правильно тут говорят. Рисую больше карандашом сейчас, а векторить не успеваю....... Вот, кстати, такой вопрос, кто рисует от руки, лучше наброски на бумаге и потом обвести на планшете, или сразу набивать руку на планшете? Честно говоря, на бумаге мне куда комфортнее, но если обводить потом от руки на планшете, линии какие-то не такие... А если пером, то уже рисунок не в том стиле.
pufanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:08   #13463
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщения: 49
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от pufanya
Да знаю, что обгадят, я такой же новичок пока, потому и не выставляю тут ничего на критику, но почитываю, стараюсь что-то ценное для себя выцепить. Поняла, что учиться надо, правильно тут говорят. Рисую больше карандашом сейчас, а векторить не успеваю....... Вот, кстати, такой вопрос, кто рисует от руки, лучше наброски на бумаге и потом обвести на планшете, или сразу набивать руку на планшете? Честно говоря, на бумаге мне куда комфортнее, но если обводить потом от руки на планшете, линии какие-то не такие... А если пером, то уже рисунок не в том стиле.

По идее, наверное, лучше сразу на планшете, но лично у меня пока что лучше и быстрее получается сначала на бумаге, а потом в векторе обвести, несмотря на то, что двойная работа получается.
ZikaZika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pufanya (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 12:10   #13464
Новичок
 
Аватар для JasonDinalt
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 62
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Как по мне не обязательно быть стокером чтоб критиковать. Тебя работа привлекает или нет? Причины, детали, цвет, композиция? Вот и вся критика. Ти ее принимаешь или нет и начинаешь спорить, доказывать, обвинять. Вопрос зачем трогать провод на котором написано не трогай убьет, а потом жаловаться? Профессионалы не работают на стоках им это не нужно, ну разве что в фан и то не думаю что у них есть на это время. Ну я и думаю что консультация профи с примерами и разбором подетально ошибок и как их исправить будет денюшку стоить. Всем вдохновения!
JasonDinalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:11   #13465
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщения: 38
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ZikaZika
По идее, наверное, лучше сразу на планшете, но лично у меня пока что лучше и быстрее получается сначала на бумаге, а потом в векторе обвести, несмотря на то, что двойная работа получается.

Так же, если сразу на планшете, одну линию по нескольку раз стираю
pufanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:14   #13466
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

pufanya Лучше только так, как вам удобнее. Ну и как результативнее. Я не могу без эскизов на бумаге. А кто-то наоборот сразу в Иллюстраторе планшетом
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (05.10.2016), JasonDinalt (05.10.2016), Selivanoff (05.10.2016), ZikaZika (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 12:15   #13467
Новичок
 
Аватар для JasonDinalt
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 62
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ZikaZika
По идее, наверное, лучше сразу на планшете, но лично у меня пока что лучше и быстрее получается сначала на бумаге, а потом в векторе обвести, несмотря на то, что двойная работа получается.
Ну не знаю наблюдал много как про илюстраторы работаю и все говорят что им комфортней карандашом сначала на бумаге а потом уже создавать кисти и на планшете обрисовывать.
JasonDinalt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elkit (05.10.2016), pufanya (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 12:19   #13468
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщения: 49
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от JasonDinalt
Ну не знаю наблюдал много как про илюстраторы работаю и все говорят что им комфортней карандашом сначала на бумаге а потом уже создавать кисти и на планшете обрисовывать.

Это да, я тоже многое такое видела. Мне тоже комфортней сначала на бумаге, а потом на компе уже. Просто хотелось бы сразу на компе, чтоб двойную работу не делать, но пока нет. Хотя с практикой уже гораздо легче многие вещи получаются, рука потверже стала.
ZikaZika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pufanya (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 12:24   #13469
Новичок
 
Аватар для JasonDinalt
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 62
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ZikaZika
Это да, я тоже многое такое видела. Мне тоже комфортней сначала на бумаге, а потом на компе уже. Просто хотелось бы сразу на компе, чтоб двойную работу не делать, но пока нет. Хотя с практикой уже гораздо легче многие вещи получаются, рука потверже стала.
На планшете нужно кисти свои создавать чтоб рисунок не терял "тепло руки" чтоб не казался механическим. Хз как это объяснить. У меня беда с этим.
JasonDinalt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pufanya (05.10.2016), ZikaZika (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 12:26   #13470
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщения: 199
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 1,311
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от pufanya
Да знаю, что обгадят, я такой же новичок пока, потому и не выставляю тут ничего на критику, но почитываю, стараюсь что-то ценное для себя выцепить. Поняла, что учиться надо, правильно тут говорят. Рисую больше карандашом сейчас, а векторить не успеваю....... Вот, кстати, такой вопрос, кто рисует от руки, лучше наброски на бумаге и потом обвести на планшете, или сразу набивать руку на планшете? Честно говоря, на бумаге мне куда комфортнее, но если обводить потом от руки на планшете, линии какие-то не такие... А если пером, то уже рисунок не в том стиле.
мне некоторые вещи удобнее рисовать на бумаге, а некоторые - на планшете. леттеринг, например. если слово будет просто написано одним цветом, то пишу сразу на планшете. если предполагаются градиенты, сочетание цветов и т.д., то обязательно на бумаге рисую буквы. то есть на планшете именно пишу, а на бумаге вырисовываю. хотя конечный шрифт может выглядеть одинаково.
узоры тоже по-разному. некоторые рождаются сразу на планшете. некоторые - на бумаге.
ну и ещё один у меня фактор. двое детей, от которых я прячусь, чтобы порисовать. и тут уже всё зависит от того, где спряталась, и что успела с собой прихватить. что доступно, тем и рисую. )))
VickyS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (05.10.2016), pufanya (05.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot