Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2016, 18:03   #12431
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Primastock
Это не только стоков касается. Чего угодно. Успешны не с образованием и даже не те, кого Бог в темечко поцеловал, а фанаты своего дела.

Не совсем так. Самые успешные - с образованием + кого Бог в темечко поцеловал + фанаты своего дела.
Вот когда три в одном, вот это оно и есть!
Да и то - "время и случай для всех них"
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Cotopaxi (29.08.2016)
Старый 21.08.2016, 18:12   #12432
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Вот, кстати, пример того что и как хотят услышать приходящие за советами и критикой.
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4290

Совершенно справедливо. Только все мы разные. Портфели в этой теме очень разные.
А если глазу вообще не за что зацепиться???
А если видно, что "одним бачком не отделаешься, всю систему надо менять"(с)?
Тогда - КАК дать один маленький совет который выправит вот это всё?
Вот я и дал короткий, маленький совет - в школу!
А как все обиделись....
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 18:45   #12433
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Если человек не знает какой дать совет, наверное лучше промолчать! На девчонку накинулись со своими нравоучениями, и ничего по делу не сказали. И так понятно что она в поиске и растерялась, и огрызается в целях самозащиты, а вы такой важный, с опытом огромным! практически диагноз и крест на ней поставили...
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (21.08.2016), Kunstprodukt (21.08.2016), Olga355 (21.08.2016), Primastock (21.08.2016), sepfoliya (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 18:58   #12434
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Не совсем так. Самые успешные - с образованием + кого Бог в темечко поцеловал + фанаты своего дела.
Вот когда три в одном, вот это оно и есть!
Да и то - "время и случай для всех них"
Соглашусь лишь со второй и третей составляющей и то не в виде аксиомы - вполне себе многие успешны лишь с третей. Я не против образования, но для успешности в конкретной области, образование в целом нафиг не нужно, а только та малая его часть, которая применима в этой конкретной области. И Фанат вызубрит ее за две недели (вроде не 15 век на дворе) и сэкономит энное количество лет. Да и вообще, вы разве не видите что ОБРАЗОВАНИЕ в этой компании (ТАЛАНТ, УПОРСТВО/ОДЕРЖИМОСТЬ/ФАНАТИЗМ...) выглядит несколько неуместно? Ведь это не природная вещь, не данность, а всего лишь кем-то (без образования кстати) для чего-то когда-то придуманная штука, при чем придуманная для всех, в том числе и для бездарей, которые вполне себе, наравне с талантами получают это самое ОБРАЗОВАНИЕ. Наносное. Как институт религии. Не образование ценно, а знания и умения.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Olga355 (21.08.2016), sollia (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 19:14   #12435
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщения: 1
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от judee
Доброго вечера...
Я знаю, что многое (особенно начальные картики - фуфло), но расскажите что не так.
2 недели нулей, до это летние буковки брали активно...
готова к критике как никогда. я в отчаянии...

Вы создаете в основном ингредиенты, из которых дизайнеры потом могут состряпать что-то свое, но у всех покупателей свои запросы и свои вкусы, а ниши, которые вы для себя выбрали, очень сильно переполнены - ваши работы могут просто не заметить, даже если покупателю они могли бы прийтись по вкусу. Попробуйте создать что-то уже полностью законченное. Продумайте полностью композицию, дизайн изображения. Лично мне симпатизируют ваши персонажи (овечка, сова, человечек с абстрактной головой) и дизайн ваших буковок. Возьмите да объедините это в одну картинку: интересный персонаж + интересная фраза с интересным шрифтом = тройная интересность. Важно: под интересной фразой я подразумеваю именно интересную фразу, а не что-то вроде "My big love"! А еще лучше, если это будет не просто симпатичный персонаж с фразой, а интересная композиция, изображающая суть фразы. Окрасьте все это во вкусные цвета, чтобы покупателю захотелось взглянуть на изображение поближе, а там, глядишь, он и на остальные ваши работы решит взглянуть, и может быть ему даже захочется приобрести те работы, которые теряются в общей массе по своему ключевику.

Цитата:
Сообщение от judee
пожалуйста....
что вообще с моей жизнью не так, если после двух универов по графике - я никто.
пожалуйста, будте мягче..... я отучилась там 6 лет, тут. мне 32, а я никто. хотя некоторые говоорят, что я просто не смогла проявить себя
Цитата:
Сообщение от judee
я просто на грани
Цитата:
Сообщение от judee
но мне захотелось рисовать именно руками всего лишь несколько месяцев назад. поэтому если была бы вами - так же бы наверно заметила несоответствие. к сожалению, живопись я не посещала в универе - портреты меня бесили. я просто не ходила на нее и не писала. ) я больше засиживалась в кабинетах с компами)))
Если вы хотите, чтобы ваши работы продавались, не стоит делать ставку на акварель, раз вы в ней не сильны. Нравится рисовать акварелью просто для себя - рисуйте, хочется выложить работу в портфель - выкладывайте, но не надейтесь, что она будет хорошо продаваться, ведь вы и сами понимаете, что вам еще только предстоит заполнить пробелы, образовавшиеся во время получения высшего образования. И не стоит расстраиваться, что вы не взлетели сразу на стоках, несмотря на свои два профильных образования, ведь, по вашим словам, вы сдавали сессию в конверте, а значит, в вузе вы получали просто корочку, а не знания и навыки.

Определитесь, чего вы хотите, в конце концов, от стоков: зарабатывать деньги/заниматься любимым делом/заниматься любимым делом и зарабатывать при этом. Если первое - рисуйте то, в чем вы сильны. Если второе - рисуйте себе в удовольствие и выкладывайте работы с мыслью "ну а вдруг кому-то пригодится!", но не расстраивайтесь потом из-за того, что работы не покупают. Третье - найдите что-то любимое среди своих сильных сторон и сделайте ставку на это, а параллельно развивайтесь в том, что вам нравится, но в чем вы не очень сильны.

И еще хотелось бы отметить то, что вашим работам не хватает аккуратности и что очень заметна неуверенность вашей руки. В вашем случае это не смотрится гармонично даже для работ стиля хэнддроу. Попробуйте подольше сидеть над своими работами, получше их прорабатывать, не ленитесь исправить что-то, что вас не устраивает, ведь вы только начинаете стоковую деятельность и вам нужно делать ставку не только на количество, но и на качество! Относитесь к тому, что делаете, с любовью и интересом, не зацикливайтесь слишком на заработке и продаваемости, вкладывайте душу в свои изображения (ну, это в случае, если вам не только деньги нужны от стоков) и все у вас будет хорошо! У вас есть потенциал, вы сможете раскрыть себя, если захотите, если сделаете правильную установку. А вместо того, чтобы расстраиваться, смотрите на ситуацию здраво, анализируйте, делайте для себя какие-то выводы, исправляйтесь, меняйтесь, совершенствуйтесь! Ни в коем случае не отчаивайтесь! Успехов вам!
sepfoliya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (21.08.2016), by_adr (22.08.2016), Chadushko (22.08.2016), helgafo (21.08.2016), irska (21.08.2016), Kunstprodukt (21.08.2016), Liza S. (21.08.2016), olga_bungova (21.08.2016), olmoroz (21.08.2016), sollia (21.08.2016), Splyushik (21.08.2016), Stacy_T13 (21.08.2016), Лена012679 (23.08.2016)
Старый 21.08.2016, 19:15   #12436
Новичок
 
Аватар для irska
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 174
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 398
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nikolya
Если человек не знает какой дать совет, наверное лучше промолчать! На девчонку накинулись со своими нравоучениями, и ничего по делу не сказали. И так понятно что она в поиске и растерялась, и огрызается в целях самозащиты, а вы такой важный, с опытом огромным! практически диагноз и крест на ней поставили...

да ладно вам, девочке (которая кстати уже взрослая женщина)) дали не мало хороших советов, и только потом всё скатилось в перепалку по поводу образования)
irska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Cotopaxi (29.08.2016), Elkit (22.08.2016), helgafo (21.08.2016), olmoroz (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 19:34   #12437
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

irska критика критике рознь, если вы давали советы, это не значит что вашему примеру последовал и выше отписавшийся. А на счёт возраста я бы поспорила, но это др.тема
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Primastock (21.08.2016), Лена012679 (23.08.2016)
Старый 21.08.2016, 19:38   #12438
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Primastock
Не образование ценно, а знания и умения.

Плюсую. Так человек из-за которого тут копьев наломали наоборот, сказал что долго учился! Тут-то и завертелось

Просто какбэ.. Художество это такая тонкая область...
вот скажем гимнастика - туда очень рано отбирают невысоких, гибких девочек с отличным вестибулярным аппаратом и хорошей координацией. Согласны? Только из таких можно вырастить что-то годное и степень упорства играет роль среди них, годных по определению!
Или музыка - слух надобен!

Или художествовать - тоже, надо чувство иметь.. равновесия, чтоли. И в гонке победит не просто упорный, но из всех упорных наиболее одарённый. А если его заметили и обучили вовремя - вот оно счастье.

Ну а если пропустили, не заметили, не отдали в учёбу - придётся ему, человеку этому, столько же ЛЕТ потом самому догонять. Обретать навыки, которыми другие тоже овладевали ГОДЫ, только ещё в школе. Парой советов на форуме никак не обойтись. Идём дальше. А если НЕ одарённый? Нечего было замечать, незачем учить?

А народ думает - можно по-быстрячку угол срезать. Знания и умения так не приобрести. А почему не в гимнастику, тоже можно попробовать

Ведь в этой теме не успешные портфели сейчас разбирали.
А тех кто сам пожаловался что всё очень плохо! А почему плохо?!
Йопт, да потому что плохо, и надо учиться. И не каждого можно этому обучить, честно скажу, как есть.
Но такой ответ не толерантен (!!!) и вызывает море возмущения.

Тут народ вспоминал о том, что есть самое начало этой темы, и как там интересно.
Да то что было там уже пылью веков покрылось потому что.
Экзамен был строже, отбор работ строже, приходили профи за редким исключением, мелочам, в общем-то, доучиваясь на ходу. Главное-то у них было. Из первых постов: "В общем, технология на уровне. Включайте фантазию и всё будет отлично."

Скажите сами - хороши портфели innasap и judee?
Мелочи ли там поправить надо? Технология - на уровне?

Что меня критиковать - они Ваших советов ждут!
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
argowest (23.08.2016), Cotopaxi (29.08.2016), helgafo (21.08.2016), Primastock (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 19:38   #12439
Новичок
 
Аватар для irska
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 174
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 398
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Nikolya, просто вы так во множественном числе, как будто все только накинулись и обижали)
irska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 20:13   #12440
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: ставрополь
Сообщения: 333
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 168
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

OTMOROZ, а что вы имеете против моего портфеля???!!
innasap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot