Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2020, 19:06   #36371
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А вот и ещё одна отличная иллюстрация мысли о том, во что превратились стоки
Какой-то поток сознания, перечитал 3 раза, но так и не нашёл логики в этом опусе. Бросил попытки)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 19:53   #36372
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AC\DC
к чему агрессия такая?
Это, кстати, очень интересная деталь. Человек начал с того, что написал:
Цитата:
Сообщение от megaz0rd123
Как же припекает от инспекторов/роботов.
И в ответ на иронию пишет, что я несу какую-то агрессию на форум. Серьёзно?

Это вообще классика жанра: я говорю, что мне грустно видеть, во что превратились стоки - и всегда находится персонаж, который называет эту грусть и печаль агрессией. А следом иронию он называет ехидством и желчью. Разве это не иллюстрирует как раз ту самую мысль? По-моему, очень хорошо иллюстрирует.

При этом конструктива в этом "припекании" нет никакого. Я много раз призывал обратить внимание на название темы: "Обсуждаем...". Но зачем что-то обсуждать, когда можно просто выругаться, поплеваться, рассказать всем, как у него подгорает - и всё, стало легче.
Или нет.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sigizmund-3 (07.03.2020), Uncle_V (07.03.2020)
Старый 07.03.2020, 23:56   #36373
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 35
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Мне кажется, это уже в мой огород полетели камни... Как это я, лузер-самоучка, посмела посягнуть на святое-святых - стоки.
Я рисую давно, еще с подросткового возраста. И пришла к идее освоить микростоки осознанно, все-таки далеко не девочка уже. И не жидкость мне в голову ударила, из разряда "а не стать ли мне блогером-фотографом-стокером" и далее по списку. Прикуплю себе айпадик, и вот она я, звезда))) Нет, все не так. И за айпад-то этот мне еще платить 6 месяцев, к слову... А не с неба он мне упал по хотению моей левой пятки.
Не Боги горшки обжигают. И все когда-то были новичками. И все с чего-то начинали, с самого мизера, с самых низов. И главное реально смотреть на вещи. Заоблачных целей с трехзначными нулями я себе не ставлю. На данный момент времени мне интересна именно эта область. И я ее изучаю.
По поводу моих отказных фотографий - ничего там сверхкриминального нет. Я просто ко всем своим фотографиям прикрепила релизы. А их не надо было прикреплять. Как только убрала релизы, как мне тут посоветовали, сразу проблема решилась и мои работы приняли. Так что я не прям я криворукая, что у меня 100% отказы. Не знаю, можно ли в этой теме давать ссылки, скинула б ссылку на свое портфолио, смотрите сами.
А вот читать такие выпады в адрес начинающих, конечно, приятного мало. Что ж, здесь мне с ответом помогли, за что спасибо, пойду дальше познавать азы стокового мира, изучая форум.
Всем хороших праздников!))
Ksenya84 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (08.03.2020), VKR (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 00:15   #36374
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Смущение Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ksenya84
Всем хороших праздников!))
И вам праздничных продаж!
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ksenya84 (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 00:49   #36375
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ksenya84
Мне кажется, это уже в мой огород полетели камни...
Если вы о моих словах, то не знаю, почему вы так решили - я же там сразу написал, что никого конкретно не имею в виду, а высказывался об отрасли в целом.
Так же и про святая святых - ничего такого даже близко я не говорил.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ksenya84 (08.03.2020), Uncle_V (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 00:57   #36376
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 35
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Потому что началось все с моих прикрепленных зря релизов по моей тупости)
Ksenya84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 01:19   #36377
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ksenya84
Потому что началось все с моих прикрепленных зря релизов по моей тупости)
Это бы еще ничего, с кем не бывает по незнанию. Но вы начали с того, сколько всего читали, читали, читали... Набрались такой кучи информации, а инспектора такие-сякие, вас такую ученую не хотят понять. Не надо было начинать с самовосхваления.
Вот и сразу возникла антипатия. Так и сейчас - айпод на каждом слове, за который еще полгода платить. Будто это атрибут крутизны. Меньше хвалитесь, и отношение будет другое.
Кстати, насчет новичков. Видели, на форуме даже отдельная тема создана - "Как остановить поток новичков" - http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=18903
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (08.03.2020), Ksenya84 (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 01:33   #36378
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
А если серьёзно, то даже не представляю, что же это такое надо загружать, чтобы не 100% приняли, а 100% реджектили. Талант, не иначе.
Labrador вы здесь стокер уже со стажем. Как писали здесь где-то у вас для инспекторов, наверное, стоит пометка "Принимать все". Даже если вы решите провести еще один эксперимент и сфотографируете упомянутую композицию на лужайке или на пляже в том же исполнении, например, то у вас, скорее всего, примут все даже не разглядывая что это такое. А новичок получит реджект. Или у него возьмут одну самую понравившуюся при наличии всех релизов.
Цитата:
Сообщение от megaz0rd123
грузчики и домохозяйки хотят лежа на диване зарабатывать деньги. Как же они глупые не понимают что стоки не для черни, да?.
Не знаю как там грузчики, но среди домохозяек, я знаю, есть очень даже понимающие девушки. Но проблема в том, что оказывается, среди тех, кто пришел на стоки совсем не подготовленным очень много таких кто так никогда и не смог насобирать на первый вывод. Не всем, наверное, удается развить технические навыки после тысячного раза, а с креативными - так совсем плохо бывает.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 01:33   #36379
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2020
Сообщения: 35
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Так я ж не обвиняла инспекторов. Я понять не могла, почему отказ. И ко всем фото одна общая формулировка. Нет бы, так и написали мне, релизы тут не нужны, уберите и мы примем. Хорошо мне тут подсказали. Читала да, много в последние несколько недель. В тетрадку делаю выписки, как мне кажется, важного. Но сколько сайтов читаю, везде пишут по-разному. Вот и нет у меня в голове единой схемы по порядку, что за чем следует.
Про айпад пишу, потому что и купила для рисования. А сейчас не пойму, что с ним делать... Думала, буду на нем рисовать, сохранять файл и сразу грузить на стоки. А тут выяснилось, что оказывается надо в Иллюстраторе сделать вектор. Сделала я эскиз надписи, пыталась кривыми вектор обвести. У меня почти 5 вечеров ушло на одно слово Believe... Это я по купленному курсу параллельно повторяла как и что делать. Этот файл eps кстати первым разместила и мне был отказ с формулировкой, не помню, что-то про составные части. Я ничего не поняла и пока вобще вектор отложила. Решила загрузить фото. Вот и получилось зря айпад покупала, деньги тратила, куда его теперь... ((( Можно было и без него в принципе обойтись. А теперь вот его все-таки надо как-то оприходовать, а как, я не пойму. Но у меня и в мыслях не было восхваляться...
Тему про новичков не видела, пошла читать)
Ksenya84 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (08.03.2020)
Старый 08.03.2020, 01:44   #36380
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ksenya84, мне кажется, айпад - такая себе идея. Для рисующего иллюстратора более эффективным будет набор: компьютер, планшет и Адоб Иллюстратор. А дальше, как говорят, флаг в руки и вперед.
Когда-то давно я решила попробовать что такое компьютерная графика. Я пошла в книжный магазин и купила там книгу про адоб иллюстратор. Выбрала официальный учебный курс. Я ее прочитала и поделала там упражнения. К тому моменту как мне захотелось что-то создать у меня уже вообще не было вопросов о том что такое векторная графика, трассировка или бленд.
Вам обязательно нужно что-то такое поизучать. Иначе еще пару девайсов лишних купите. К тому же еще пару элементарных вопросов и вас будут здесь некоторые вредные товарищи обижать.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ksenya84 (08.03.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot