Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2016, 13:16   #25041
Старожил
 
Аватар для ulia_bond
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщения: 509
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Тогда, конкретизированного фокусника, тем более не существует. Хотя, браковать, очевидно, гораздо быстрее, чем пропускать (в общем случае).

25% принятого кажется очень пессимистичным. Мне кажется, что 25% может быть только у самых начинающих, которые только начинают выяснять, что от них хочет шаттер, не имея опыта с другими стоками. Если опыт с другими стоками уже есть, то на первых картинках вряд ли должно быть менее 50%. И вряд ли соотств категория отправляет столько картинок, что они определяют общий процент приемки.
Привык считать, что основную массу загрузок делают старожилы и студии, у которых процент приемки, по моим представлениям, близок к 100%. Интуитивно, конечно, цифр у меня нет. Плюс-минус огромный лапоть, но 25% принимаего все же как-то совсем уж мало...
у меня первую неделю было даже меньше, когда пришла сюда с фотолии и стала загружать уже принятые там работы. Требования не то что разные, а прямо противоположные. Во всяком случае у меня))) И до сих пор веселюсь - откажут здесь - значит на фотолии примут с разбега, откажут на фотолии - несу на шаттер и тоже успех. Уже приспособилась.
ulia_bond вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 13:18   #25042
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

YaSalamandra, я в таких случаях пишу, где фокус. В описании картинки. Покупателю тоже полезно это знать.
Ибо инспектор на потоке часто оценивает точку фокуса не столько в значимом месте кадра, сколько банально просто по центру смотрят и все. Нету там фокуса - в отказ.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bretterymn (11.03.2018), olmoroz (21.04.2016), ulia_bond (20.04.2016), Verden (20.04.2016), YaSalamandra (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 13:25   #25043
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от YaSalamandra
Splyushik
я понимаю отказ по фокусу, когда предполагается акцент на смысловом главном объекте, а его нет, но например из сегодняшнего: с/х поле с посадками и домиками вдали, при 100% просмотре фокус на передних рядах растений, дальние объекты, ряды соответственно размываются, и что не устраивает...
Отказ по фокусу в шаттере означает "инспектору недостаточно резкости", что совсем не обязательно подразумевает действительно проблему с фокусировкой. Может шевеленка, может мало пошарпили, может быть дымка на заднем плане, которую шаттер тоже запросто проблемой с фокусировкой посчитать может. Может инспектор решил, что ГРИП мала для сюжета. Может углы слабые, за это режут тем отказом, в котором сразу куча пунктов, включая ХА, либо опять же фокусом. А может инспектор, который сам ничего кроме помидоров в студии никогда не снимал, обнаружил, что газету, лежащую на столе за окном домика на заднем плане не прочитать, как ни увеличивай изображение, а значит - проблема с фокусом.
В общем, совсем не обязательно фокусировка, как таковая.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Splyushik (20.04.2016), tristana (20.04.2016), ulia_bond (20.04.2016), YaSalamandra (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 13:25   #25044
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
photogearch - про 120 в сутки это ты как-то сильно оптимистично.. Ибо, если судить по Идласту, то при очереди в сутки очередь в цифрах составляет примерно 400-500 тысяч работ. Это столько сколько проверяют за сутки.

Итого в неделю на проверку поступает 3 000 000.. и только 25% изображений эту проверку проходит.
tristana, такая арифматика не верна. ID картинкам присваивается не по порядку, а с пропусками в два, а чаще в три номера. И дело вовсе не в том, что кто-то другой в этот же момент времени отправляет картинки. В базе Шаттера не найдётся картинок, ID которых отличался бы на единицу. Если только это не очень-очень старые работы. Предположу, что это может быть связано с защитой данных о количестве загружаемых картинок. А может быть некоторые ID просто резервируются для каких-либо служебных технических целей.
Т.е. реально рассматривается меньше картинок, чем проходит по номерам. Соответственно, процент принятых работ выше. Опять таки, таким образом может защищаться информация о проценте одобренных изображений.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (20.04.2016), Bretterymn (07.03.2018), olmoroz (21.04.2016), tristana (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 13:27   #25045
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ааа.... а вот этого я не знала...
тогда понятно, а то у меня с реальностью эта арифметика тоже не сходится..

раньше же кажется призы выдавали за миллионную картинку или там еще за какую-то... но, раз номера не по порядку, то это выходит фарс.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bretterymn (20.03.2018)
Старый 20.04.2016, 13:27   #25046
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
А где эти требования можно найти - любопытно. Уже не впервые про них слышу, как-то поискал, не нашел.

Это не тот линк, где принимают на работу, а информативная статья. Но для ознакомления сойдет - http://moneypantry.com/shutterstock-image-reviewer/
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bretterymn (07.03.2018), photogearch (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 13:29   #25047
Завсегдатай
 
Аватар для Splyushik
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Москва (фото)
Сообщения: 467
Репутация: 1681
Оставлено благодарностей: 3,817
Получено благодарностей: 1,672
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от YaSalamandra
Splyushik
я понимаю отказ по фокусу, когда предполагается акцент на смысловом главном объекте, а его нет, но например из сегодняшнего: с/х поле с посадками и домиками вдали, при 100% просмотре фокус на передних рядах растений, дальние объекты, ряды соответственно размываются, и что не устраивает...

В таком случае, скорее всего, недостаточная резкость того, что в фокусе. За это тоже отказывают по причине фокус.
Splyushik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bretterymn (20.03.2018)
Старый 20.04.2016, 13:31   #25048
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
ааа.... а вот этого я не знала...
тогда понятно, а то у меня с реальностью эта арифметика тоже не сходится..

раньше же кажется призы выдавали за миллионную картинку или там еще за какую-то... но, раз номера не по порядку, то это выходит фарс.
Так за миллионную в базе, а не миллионную по номеру, нет? И вообще, это про Шаттер? Не про Дримс, случайно?
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:32   #25049
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

нет именно по номеру... но я правда не помню, на каком оно стоке было... на Дримсе было точно. На Шаттере - вроде тоже когда-то давно..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:42   #25050
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ulia_bond
у меня первую неделю было даже меньше, когда пришла сюда с фотолии и стала загружать уже принятые там работы. Требования не то что разные, а прямо противоположные. Во всяком случае у меня))) И до сих пор веселюсь - откажут здесь - значит на фотолии примут с разбега, откажут на фотолии - несу на шаттер и тоже успех. Уже приспособилась.
Но погоду своими заливками в масштабах статистики всего стока вы на том моменте вряд ли сделали
У меня в худшие времена было, наверное, до 20% отказов на жутко нелюбимых шаттером сюжетах, привык исходить из того, что хуже не бывает Сейчас уже таки разобрался с тем, как нужно перешарпливать и что вобще не отправлять, подобрался к 100% на тех самых нелюбимых сюжетах. В последнее время шаттер и сам явно добрее стал, бывало заметно хуже.
В фотолии отказов даже больше, но по моим представлениям, с неё вообще спроса нет - левой пяткой принимают, левой пяткой режут - непознавательно, так что на их отказы внимания не обращаю. И RF у меня мало и не планируется особо, фотолия малоактуальна. А так - да, если один откажет, то другой точно примет
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bretterymn (15.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot