Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2019, 12:27   #281
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 83
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: 500$ в месяц, за 3 месяца

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Ага, можно научиться, как делать кучу дер'ма регулярно и с постоянством робота.
А цель работы на фотостоках не в заработке? Если "куча дер'ма" приносит заработок, значит цель выполняется, а хорошие это картинки или плохие с точки зрения других стокеров - не имеет значения. Покупатели сами примут решение.

А если цель в искусстве, то чеж вы тогда забыли на форуме про фотостоки?
megaz0rd123 вне форума  
Старый 15.12.2019, 12:28   #282
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: 500$ в месяц, за 3 месяца

Если только это вообще его портфель... Он же любит ссылатся на чужое, хоть на того же Микровектора. Так и молнии он мог одолжить с чужого портфеля. Я думаю, что тот "старый" и есть его единственный портфель.
Uncle_V вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (15.12.2019)
Старый 15.12.2019, 14:03   #283
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2019
Адрес: Рига, 500+ фото
Сообщения: 73
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 598
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: 500$ в месяц, за 3 месяца

Цитата:
Сообщение от megaz0rd123
Не знаю почему тут многим припекло от автора. Я лично узнал много полезного из этого обсуждения.
А по поводу стоимости так он может любую цену устанавливать за свои курсы.
Хоть 1000 долларов. Не обязательно спрашивать разрешение у общественности.
Тем более если скриншоты/видео с доходом настоящие, это значит что он разбирается в том о чем говорит.
Я лично сомневаюсь что за 3 месяца можно выйти на 500$, потому что сейчас очень жестко режут симиляры и даже разные картинки иногда реджектят как симиляры.
Но несмотря на это у человека с портфелем в 40к картинок есть чему поучится.
Он разместил коммерческое объявление на форуме, как я понимаю без согласования с администрацией. Такие темы на форумах сразу удаляют. А тут он получил бесплатную рекламу, раскручивает ролики на ютут... Разрешили одному такое такое размещать, значит можно и другим рекламировать свои коммерческие (сомнительные) проекты?
IvarOK вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
sigizmund-3 (15.12.2019)
Старый 15.12.2019, 14:16   #284
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: 500$ в месяц, за 3 месяца

IvarOK на сколько помню, тут искали модераторов на форум, и пока за правилами тут особо не следят
Hydognik вне форума  
Старый 15.12.2019, 15:13   #285
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: 500$ в месяц, за 3 месяца

Цитата:
Сообщение от megaz0rd123
А цель работы на фотостоках не в заработке? Если "куча дер'ма" приносит заработок, значит цель выполняется... А если цель в искусстве, то чеж вы тогда забыли на форуме про фотостоки?
Мне удаётся совмещать на стоках и творческий подход, и заработок, поэтому уже 11 лет мне эта работа приносит не только доход, но и радость. А выполнять, как робот, одно и то же изо дня в день, да к тому же заведомо плохого качества, не затошнит уже через три месяца?
sigizmund-3 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
IvarOK (15.12.2019)
Старый 18.12.2019, 00:03   #286
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: 500$ в месяц, за 3 месяца

Я не понимаю, почему все так сагрились на ТСа, по сути ведь он не навязывает свою модель работы, как какую-то единственно правильную. Если у кого-то есть возможность рисовать высокохудожественные работы и при этом иметь хорошее количество продаж, позволяющее безбедно существовать, это отлично и можно лишь позавидовать.

Но есть огромное количество людей, не имеющих особых талантов, но в силу обстоятельств вынужденных искать способы заработать хоть какие-то деньги, чтобы прокормить семью в это сложное время.

И, думаю, далеко не всем покупателям нужны художества. Оглянитесь вокруг - простые пиктограммы, иконки, какие-то завитушки, все это пользуется спросом и встречается на каждом шагу. Так почему бы не делать их в промышленных масштабах, если на это есть спрос? Тем более, что высокохудожественным работам такие картинки не составят конкуренцию, чего тут переживать?

Если стоят рядом два хлебных магазина - в одном произведения искусства из теста, а в другом - булочки-витушки, то вряд ли они будут конкурировать. Каждый покупатель найдет свой продукт и сможет выбрать, то, что ему нужно.

Так что считаю зря затравили человека, нравится ему рисовать простенькие картинки - пусть рисует. И работа далеко не всегда совпадает с хобби. Многие всю жизнь пашут на работе, которую с радостью бы оставили, но она их кормит и дает возможность заработать на хлеб для семьи.

Так почему стоки не могут быть такой же работой? А нужны такие картинки кому-то или нет - рассудит покупатель. Если дело не принесет никакого дохода, то тому, кто решил делать такие работы, поневоле придется менять подход и начинать делать что-то другое. А если будет приносить денежку, то почему бы и нет?
daddy вне форума  
Старый 18.12.2019, 00:31   #287
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: 500$ в месяц, за 3 месяца

Цитата:
Сообщение от daddy
И, думаю, далеко не всем покупателям нужны художества. Оглянитесь вокруг - простые пиктограммы, иконки, какие-то завитушки, все это пользуется спросом и встречается на каждом шагу?
А кто говорит о сложных работах и художествах? Вы не читали и домыслили? Речь идёт о том, что иконки и завитушки тоже нужно делать качественно. А ТС предлагает гнать халтуру, причём в больших количествах. Сам делает очень плохие картинки, ну совсем позорные, и ещё учить кого-то собрался за деньги.


P.S. И да, я не люблю, когда мусорят и на улице, и на стоках, особенно, когда мусора много. И не люблю лгунов.
sigizmund-3 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Devi (18.12.2019), Ice berry (18.12.2019), IvarOK (18.12.2019), Ljalja (18.12.2019)
Старый 18.12.2019, 00:39   #288
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: 500$ в месяц, за 3 месяца

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
А кто говорит о сложных работах и художествах? Вы не читали и домыслили? Речь идёт о том, что иконки и завитушки тоже нужно делать качественно. А ТС предлагает гнать халтуру, причём в больших количествах. Сам делает очень плохие картинки, ну совсем позорные, и ещё учить кого-то собрался за деньги.


P.S. И да, я не люблю, когда мусорят и на улице, и на стоках, особенно, когда мусора много. И не люблю лгунов.
Я бы рассказал, чего не люблю я лично, так вообще бы пришлось менять все в этой стране. Но что поделать, приходится жить там, где мы живем. Мусор, конечно же, не нужен. А молнии эти несчастные, да пусть они там у него будут хоть какие. Если их покупают, то вам то о чем переживать? Вы же другие делаете? Ну так и конкуренции тогда никакой. В чем тут противоречие? Вообще в современном мире много всего существует, не стоит насаждать только одно какое-то видение. А то реально уже до сектантства полшага тут останется. Вы еще с плакатами на улицы выйдите - кривым молниям не место на стоках! Или как там теперь модно - а давайте петицию напишем! Ну что вы в самом деле? Реально же, как Швондер с Шариковым из Собачьего сердца. Все обязаны любить детей Африки и петь хором. Ну смешно же, ей-богу. Чего столько шуму поднялось вообще непонятно. Тем более, что все, как я понял, считают это пустой тратой времени (если перечитать посты). Но почему-то все так трепетно в этой теме отстаивают свои идеалы словно их эти молнии куска хлеба лишат.
daddy вне форума  
Старый 18.12.2019, 00:46   #289
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: 500$ в месяц, за 3 месяца

Просто представьте себе ситуацию - вот включили нам всем наш горячо любимый суверенный рунет. Вы куда работать пойдете? Ну, например, таксовать. А там водители с вилами - куда прешь! Не так паркуешься, не так разворачиваешься! Не так пассажира сажаешь! Ну, кто так сажает пассажиров?!! Да мы на вас петицию напишем!
Как бы вам такой поворот понравился? Казалось бы какое им дело - как вы пассажира сажаете? Ан нет, есть дело! Да еще какое! ОГРОМНОЕ ДЕЛО! Так и тут. Прям битва титанов за прямоту молний. Котлеты с рисом, а сосики с пюре! А никак нельзя пюре с котлетой? - НЕТ! Сказано же: - ПЮРЕ С СОСИСКАМИ!
daddy вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (18.12.2019)
Старый 18.12.2019, 01:10   #290
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: 500$ в месяц, за 3 месяца

Накинулись не только из за предложения рисовать много халтуры, а так же из за того что человек собрался впаривать свою "секретную технологию" за 150 долларов с человека и при этом ещё даёт гарантию что у всех его учеников которые заплатят ему эти 150 баксов ( или сколько там) через 3 месяца доход будет 500 в месяц. Ну.. это же развод, разве нет? Тем более ТС планировал набрать группу в 100 и более человек. Развод тут очевиден.
От себя добавлю, люди у которых без проблем есть эти 150 долларов за такой "семинар" навряд ли заинтересуются такой скучной монотонной работой на стоках. Таким предложением может заинтересоваться только человек который вообще не может найти работу по моему и находится в нехорошем финансовом положении, то есть тот для кого 150 баксов это деньги, в итоге человек теряет эти 150 баксов, с вероятностью 99,99 процентов не получает желаемый результат и близко, ну и все вытекающие обстоятельства отсюда. Это просто кидалово.
А так конечно пусть рисует что хочет.
Devi вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (18.12.2019), Ветер (18.12.2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29951 22.04.2024 17:15
C какими стоками вы работаете? atreides Остальные микростоки 625 04.03.2024 07:44
Хочу критики портфеля по полной Лаборант Shutterstock 22792 13.10.2023 06:52


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot