Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2018, 17:29   #76601
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Thalassa
Новые топы замещают старые в похожих изображениях. И чем активнее выстрелила картинка, тем быстрее она заместит предыдущий топ. Если картинка долго набирает продажи, она не сразу встанет на место старого топа, а по достижении какого-то параметра, возможно, типа hotness, как на Биге. Возможно, ваша новая пробившаяся картинка сместила целый ряд ваших же топов в похожих к изображениям данной тематики. И это может быть ощутимо, если в похожие цепляется только по одному какому-то из ваших топов. Получается, что где была россыпь разных ваших картинок, теперь стоит только одна. Это как вариант.
Сопутствующий вопрос для размышления: ключевые у этой картинки проявляются после каждой продажи?
В моём случае речь о картинках из совершенно разных, не пересекающихся ниш. Сначала была бизнес-картинка; её "выкинуло" сразу, как только набрала обороты иллюстрация на тему напитков. Затем эту "жидкостную" картинку вдруг вытеснила иллюстрация на канцелярскую тему. То есть, как только я нахожу удачное решение в новой нише, прежняя ниша вдруг перестаёт приносить прибыль. Это уже закономерность, к которой я привык, но которую считаю совершенно несправедливой.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (08.07.2018), VladKiev (07.07.2018)
Старый 07.07.2018, 17:31   #76602
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 612
Репутация: 995
Оставлено благодарностей: 435
Получено благодарностей: 985
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Люди обычно спрашивают конкретные вопросы:
1. Почему! при возобновлении загрузок после перерыва либо после увеличения загрузок резко! проседают продажи? Должно же быть наоборот...
2. Почему! при появлении новых "топов" старые резко! перестают продаваться? Совсем перестают....
3. Вспомним ноябрь 16-го. У одних резкий взлет продаж ( в разы) у других просадка либо на том же уровне. У меня, например, это произошло без изменения количества и качества загрузок. Почему так?

Ведь все эти моменты имеют место быть, и об этом отписывается не один автор

Labrador, Вы ведь так не на один вопрос и не ответили, ни сейчас ни раньше! Только обзывательства, никаких аргументов.

Зы. В утаивание продаж не верю, но уверен, что есть некие алгоритмы выдачи работ покупателям. Возможно даже и применительно к конкретным авторам.
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
finger (08.07.2018)
Старый 07.07.2018, 17:40   #76603
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ни по одному вопросу нет ответов.. только теории.
1. при загрузке нового - полная переиндексация портфеля и как следствие обнуление рейтингов отдельных работ, пока идет индексация (2-3 дня).
2. возможно есть лимиты на количество топов у автора: новые топы пришли - старым пришлось подвинуться. Конкуренция самому себе: количество покупателей-то не особо меняется.
3. возможно была массированная рекламная рассылка по новым крупным оптовым покупателям - и кто-то попал в рассылку, а кто-то нет.

повторяю - только теории... Наверняка не знает никто.
и если это вообще были вопросы, а не какое-то продолжение вашего спора, который я не читала.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (08.07.2018), misha1986 (09.07.2018), rendman7 (07.07.2018), VladKiev (07.07.2018)
Старый 07.07.2018, 17:42   #76604
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщения: 311
Репутация: 332
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 322
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
В моём случае речь о картинках из совершенно разных, не пересекающихся ниш. Сначала была бизнес-картинка; её "выкинуло" сразу, как только набрала обороты иллюстрация на тему напитков. Затем эту "жидкостную" картинку вдруг вытеснила иллюстрация на канцелярскую тему. То есть, как только я нахожу удачное решение в новой нише, прежняя ниша вдруг перестаёт приносить прибыль. Это уже закономерность, к которой я привык, но которую считаю совершенно несправедливой.

У меня тоже такое было: одна тема напрочь выбила другую. И тоже теряюсь в догадках. Сейчас такая мысль возникла. На вашей странице популяров эта картинка перепрыгнула через головы тех старых топов? Может, тут срабатывает вытеснение в похожих по рейтингу не только в своей теме, но и относительно всего портфеля? То есть старые топы понизились в рейтинге относительно этой новой и вытеснились из похожих в своих темах. Может такое быть?
Thalassa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (07.07.2018)
Старый 07.07.2018, 17:49   #76605
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщения: 311
Репутация: 332
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 322
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
1. при загрузке нового - полная переиндексация портфеля и как следствие обнуление рейтингов отдельных работ, пока идет индексация (2-3 дня).

То есть не всех, а отдельных? А как они выбираются, кого обнулить, кого пощадить?
Thalassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 18:00   #76606
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

нет... под отдельными - я имела ввиду рейтинги каждой отдельной взятой работы в противовес рейтингу всего портфеля.
т.е. - обнуление всех работ, а не части.

но как это работает в реальности - непонятно. тем более - не все этот эффект наблюдают.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 18:01   #76607
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 612
Репутация: 995
Оставлено благодарностей: 435
Получено благодарностей: 985
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
1. при загрузке нового - полная переиндексация портфеля и как следствие обнуление рейтингов отдельных работ, пока идет индексация (2-3 дня).

После увеличения загрузок почти в два раза в феврале месяце до сих пор стабильно падаю. Просадка в июне больше 30% к январю
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
misha1986 (09.07.2018)
Старый 07.07.2018, 18:05   #76608
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rendman7
Labrador, Вы ведь так не на один вопрос и не ответили, ни сейчас ни раньше! Только обзывательства, никаких аргументов.
Давайте, пожалуйста, не будем голословными. Обзывательства были только в мой адрес. Я никого не оскорблял, а когда меня троллят и я говорю троллям, что они тролли - это не обзывательство, а констатация факта. Ничего, кроме этого я не говорил. Если кто-то сомневается, что этот человек заслуживает такого прозвища - просто перечитайте его пост в мой адрес.

Согласен с Карамелькой - лучше закрыть эту тему. Я думаю, все, кому интересно, сделали свои выводы. Дальше уже точно никакой пользы.

И согласен с Тристаной - нет и быть не может тут никаких 100%-ных ответов и доказательств. Поэтому эти теории такие живучие - всегда можно объяснить и "за" и "против".
Собственно, про это я и говорил уже выше - продуктивности от таких обсуждений ноль, но кого это когда останавливало?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (07.07.2018)
Старый 07.07.2018, 18:06   #76609
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

rendman7, у каждого портфеля своя судьба.. невозможно все теории и правила подтвердить и проверить на всех портфелях, ибо слишком много переменных, влияющих на подъемы и падения.. и их не отследить и не отсечь..

на моем портфеле я вижу эти просадки при загрузке нового просто потому, что имея много хитов и не работая в сезонных направлениях я в целом пока еще защищена от каких-то скачков графика продаж, даже если не гружу по пол года и более. Потому я вижу это падение на пару дней и могу точно сказать, что связано это именно с загрузкой нового, а не с чем-то еще.. Но большинство портфелей на стоке слишком подвержены влиянию куда большего количества факторов.. потому конкретно по вам - хз.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 18:12   #76610
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rendman7
После увеличения загрузок почти в два раза в феврале месяце до сих пор стабильно падаю. Просадка в июне больше 30% к январю
Вот опять же - никакой информации... Но подхватят сторонники заговора, и понесут перед строем: "вон, там многие то же самое пишут!"

Во-первых, никто не знает, какой уровень у Вас был в феврале. 100 продаж? 1000? 10 000? Вы пробовали посчитать погрешность (стандартное отклонение) относительно этого уровня продаж?
Во-вторых, сколько это "увеличение почти в 2 раза"? Грузили 10 фото в месяц, а стали грузить 18? Или грузили 4000, а стали грузить 7800-7900?
В-третьих, просадка 30% к январю - это сколько? Было 100 баксов, а стало 70, или было 10к, а стало 7к?

Я почему-то думаю, что после ответов на эти вопросы, всё сразу станет понятно и больше вопросов не возникнет

PS. Кто-то скажет, что я резко сейчас сужу. Но не надоело ли всем читать эти: "Шёл уверенно худший за всё время месяц... пришла расшира - и здравствуй BME!"
И сразу давай теории выводить из этой ситуации)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 34 (пользователей - 4 , гостей - 30)
Swill, Slonik2, DeathVoice, vgs
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot