Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2018, 10:19   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 249
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Может, для путешествий имеет смысл взять небольшую беззеркалку и универсальный зум к ней?
Belyaevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 13:42   #12
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Радость Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Цитата:
Сообщение от Photostokersha
я уже это себе представила...
всё. продаю фотик и учусь вектор рисовать
Проще найти мужчину готового носить на руках и женщину и её фоторюкзак...
PS Чебурашка говорит Гене:
- Давай я возьму чемодан, а ты возьмешь меня...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mari (21.08.2018)
Старый 21.08.2018, 18:10   #13
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Цитата:
Сообщение от Belyaevskiy
Может, для путешествий имеет смысл взять небольшую беззеркалку и универсальный зум к ней?
Там написано выше:
Цитата:
"вариантов побывать в одном и том же месте 2 раза может и не быть, буду тягать ВСЕ объективы.....
еду на отдых ради съёмок)))".
Человеку ещё предстоит долгий и тяжёлый путь, чтобы свести это либо к тому, что Вы предлагаете, либо к выездной студии с мальчиками-помощниками.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:44   #14
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Photostokersha, я не совсем понял - этот чемоданчик нужен Вам для перелётов/переездов в путешествиях или для того, чтобы уже на месте ходить с ним всё время по городу?
Вы просто в первом посте написали, что при съёмках по городу носите только небольшую фотосумку, но дальше обсуждение про то, как катать с собой этот чемоданчик со всеми объективами по улицам. Или это про разные ситуации?

И ещё вариант - понимаю, что не совсем тот, про который Вы спрашивали, но я бы начал с того, что критически осмотре бы свой набор фототехники и попробовать отобрать то, что действительно нужно от того, что не внесёт какого-то ощутимого вклада в съёмку. Мне кажется, тут всегда есть возможности для оптимизации, особенно, когда речь идёт о тяжёлом рюкзаке или даже чемоданчике.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 22:00   #15
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Labrador, я так понимаю, вопрос больше риторический: как взять с собой всё и не устать.
Ну серьёзно: даже я со своими 2 метрами роста и 120 кг веса парился когда "всё своё носил с собой". И не хочется оставить драгоценное стекло дома (понимаете же, что в какой-то момент будет не хватать именно этого объектива), и не хочется упустить какой-то момент/пейзаж, и не хочется горбатиться, как верблюд... на отдыхе всё же. Короче, ситуация безвыходная.
Это только потом, когда сто потОв сошло и двести ног стоптал, приходит какое-то разумное решение. И всё равно ловишь себя на мысли: "эх, блин, где же мой любимый [любой комплект весом в N кг], почему же я его не взял".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 23:05   #16
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Да, прекрасно понимаю, тоже через это проходил
Почему я и рекомендую перебрать этот комплект "всего, что жалко оставить в номере", и носить с собой только то, что действительно нужно.

В вакууме, не зная набор ТС и её сюжеты, советовать что-то сложно, но мой пример такой: для городской съёмки я в своё время сузил комплект до тушки 5д с тремя стёклами: штатник 24-70/2.8L, ширик Сигма 12-24 и телевик 70-200/2.8LIS.
А через какое-то время отказался и от 70-200, потому что он был "самым слабым звеном" - очень большой и тяжёлый, а сюжетов на него в городе мало.

В итоге на шее 5д+24-70, а в рюкзаке - Сигма 12-24, аккумы, фильтры и т.п. Я, конечно, не девушка и вешу не 49кг, но даже ей для этого набора чемоданчик явно не нужен
А такого, что нельзя красиво снять на эти (или подобные) стёкла, в городе очень мало.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 11:16   #17
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Человеку ещё предстоит долгий и тяжёлый путь, чтобы свести это либо к тому, что Вы предлагаете
Цитата:
Может, для путешествий имеет смысл взять небольшую беззеркалку и универсальный зум к ней?
Разве это так сложно? Мне, наоборот, потребуется долгий и тяжёлый путь, чтобы таскать с собой в путешествии ВСЕ объективы (езжу с обычной зеркалкой и универсальным зумом к ней, пробовала брать ещё универсальный фикс (35/1.8) - остаётся невостребованным, неудобно с ним).
Photostokersha, а вы реально пользуетесь в поездке всей аппаратурой? Или без чего-то вполне можно обойтись?
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 23:16   #18
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Цитата:
Сообщение от Olga355
Разве это так сложно?
Мне было очень сложно. Знаю ещё десяток таких же несчастных.
Даже когда уже приходит осознание, всё равно каждый раз плачешь, когда понимаешь, что "ЭТО" можно было снять на на серый тревел-зум, а на любимый фикс. И понимаешь же, что можно было получить не просто хороший кадр, а прям шедевр! И понимаешь же, что шедевра не получилось только потому, что тебе (ленивому мерзавцу) лень таскать с собой всю коллекцию оптики!
Я уже и с полным набором поездил (килограмм двадцать с лишним), и с одной тушкой и одним тревел-зумом, и с микро-беззеркалкой... Нет решения.
Последний раз ездил с зеркалкой и со всеми "любимыми" стёклами до гостиницы, а там брал на выход по обстоятельствам пару линз и устраивал себе каждый день фото-тренинг на тему: "что есть, тем (сволочь такая) и снимай". Пока это получился лучший вариант. И качество не страдает, и совесть не очень грызёт.
Кстати, прокатывает ещё один вариант: вообще не брать с собой ничего. Просто отдыхать, а не снимать. Но, блин, ломает, как нарокошу без дозы. Приходится алкоголем злоупотреблять чтоб на всякие глупости типа местечковых видов не отвлекаться.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anchan (27.08.2018)
Старый 23.08.2018, 23:25   #19
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Кстати, прокатывает ещё один вариант: вообще не брать с собой ничего. Просто отдыхать, а не снимать.
Не, вот это точно сложно
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 00:50   #20
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Даже когда уже приходит осознание, всё равно каждый раз плачешь, когда понимаешь, что "ЭТО" можно было снять на на серый тревел-зум, а на любимый фикс. И понимаешь же, что можно было получить не просто хороший кадр, а прям шедевр! И понимаешь же, что шедевра не получилось только потому, что тебе (ленивому мерзавцу) лень таскать с собой всю коллекцию оптики!
Я уже и с полным набором поездил (килограмм двадцать с лишним), и с одной тушкой и одним тревел-зумом, и с микро-беззеркалкой... Нет решения.
Последний раз ездил с зеркалкой и со всеми "любимыми" стёклами до гостиницы, а там брал на выход по обстоятельствам пару линз и устраивал себе каждый день фото-тренинг на тему: "что есть, тем (сволочь такая) и снимай". Пока это получился лучший вариант. И качество не страдает, и совесть не очень грызёт.
+1
Единственного решения точно нет. По-любому будешь плакать
По моему личному опыту больше 2-х стёкол лучше не брать. Для меня оптимально один простой универсальный зум 16..18-55..85 + фикс 35..50.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (27.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4078 Вчера 11:08
Хочу критики портфеля по полной Лаборант Shutterstock 22792 13.10.2023 06:52
Что лучше продается - люди на белом фоне или на цветном? daddy Фотография для фотобанков 8 28.01.2018 11:59


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot