Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 23:07   #11
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Как освещать в таких условиях?

esso/ Возьмите помощника и отражатель. Да приемник/передатчик все правильно это и есть синхронизация. Но эта тема более сложная чем кажется на первый взгляд.
1. Нужно убедится что камера и вспышка и синхронизаторы правильно работают вместе на выдержках короче 1/200. И что вы можете этим управлять.
2. заранее понять как вы будете менять мощность вспышки во время съемки.
3. надо спланировать собственно сами световые схемы.
4. подумайте как вы будете менять качество света. жесткость/мягкость. не обязательно софтбоксы фотографы используют потолки стены фотографы сами конструируют отражающие поверхности.
В противном случае вы просто испортите себе съемочный день.
- в первом приведенном вами примере ясно видно как солнце ярко освещает плечи и затылок теннесиста. Тем не менее его лицо находящееся в тени не черное а ярко освещено. для этого использован либо отражатель (скорее всего) либо рассеянный свет вспышки или генератора.
- во втором примере довольно жесткий свет светит на модель слева и справа.
- в третьем погода была довольно мягкая и я думаю использовали отражатель спереди/снизу для подсветки теней.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
esso (30.07.2015), gutaper (29.07.2015)
Старый 03.08.2015, 11:37   #12
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 71
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Как освещать в таких условиях?

Я не особо профи, но в таких условиях марк три с задранным исо и хорошим объективом будут куда лучше любого искусственного освещения, мне кажется.
Segmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 18:19   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Как освещать в таких условиях?

Да нормально в таких условиях как раз вспышкой светить. Перавя фотка с тенисистом скорее всего со вспышкой. Я недавно как раз эту технику осваивал. Камера в ручном режиме настраивается на общий фон, можно даже в минус. Вспышка настраивается по тенисисту. Или, что проще, в режиме TTL. Вспышка через синхронизатор. Солнце сзади сбоку. И все, снимаем. Окружающий свет будет заполняющим, а вспышка рисующим. Михаил Гринберг так свадьбы снимает, причем если не знать, то и не поймешь, что вспышка была. Я снимал с рефлектором - основной минус рефлектор слепит моделей и они морщатся. А у вспышки основной минус - надо попасть светом в модель , но это вполне возможно.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 18:21   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Как освещать в таких условиях?

Если с естественным светом снимать и солнце будет сзади, то изображение низкоконтрастное будет. А вспышка очень хорошо все проработает.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм? redcollegiya Курилка 427 24.11.2016 10:02
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Как вы для себе решаете стот заниматься видео или нет? VanVas Видео для фотобанков 104 14.01.2015 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot