Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Юридическим вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2018, 14:40   #1
Вновь прибывший
 
Регистрация: 02.01.2017
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию какой вид лицензии выбрать при покупки фото, новичок

Здраствуйте,
Нужна ваша помощь в определении условия лицензирования.

я начинающий дизайнер и планирую покупку фото на фотобанке Depositphotos и 123rf.
Для своих клиентов (сфера деятельности косметические услуги), я изготовляю рекламные листовки, визитки, плакаты, выставочные стэнды.

1. Какой вид лицензии мне выбирать? Стандартаная лицензия, как я поняла, это значит что мне разрешено:

покупать фото, для использования для дизайна рекламы и печать к примеру флаеров, тиражом в 1000 экземляров. То есть фото покупаю я и делаю дизайн для моего клиента и печатаю для него. Оригинал фото и оригинал дизайна остается у меня, клиент получает только в распечатанном виде.
2. Что значит этот пункт?:
необходима Стандартная лицензия, если Файл играет второстепенную роль для продукта и не придает ему ценность;

То есть если я делаю рекламный проспект для косметических услуг, и на лицевой стороне изображено лицо женщины - это второстепенная роль?

Если во флаере идет речь о наращивании ресниц - и картинка на лицевой стороне - ресницы или техника наращивания - то это главная роль? придает ценность?


3.И еще при выборе лицензии для плакатов как быть? плакаты будут висеть на витринах косметических салонов. На сайте Депозита стоит:
Количество копий или показов продукта для электронного использования - без ограничений.

4.
Мне хотелось бы размещать свои работы на сайте, то есть к примеру флаер клиента с картинкой купленой по стандартой лицензии, нужно ли указывать под картинкой автора или ссылку на сайт или водяные знаки. Хватит ли стандартной лиценции для это вида презентации?

5. Где нужно вообще указывать, где я купила картинку и ее автора?
Никогда не встречала надписей на готовой печатной продукции?

Очень много информации, я новичок.
Разьясните пожалуйста поподробнее, чтобы не было нарушения при выборе лицензии.
Заранее спасибо.
tonja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 15:16   #2
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: какой вид лицензии выбрать при покупки фото, новичок

Для всех перечисленных случаев вам нужна стандартная лицензия.
На готовой печатной продукции не нужно ничего указывать.

UPD: чтобы рассеять любые сомнения, вы всегда можете обратиться в поддержку стока, для этого они и сидят, чтобы отвечать вопросы и решать ваши проблемы.

Последний раз редактировалось busja, 29.12.2018 в 16:33.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tonja (30.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падает ли эффективность портфеля при большом количестве тематик фото? Mr. Prof Фотография для фотобанков 9 17.06.2021 14:17
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Dubistock, слышали про такой? Enser Остальные микростоки 34 02.06.2018 21:43
Помогите подружится со стоком!!! Yanap. iStockPhoto 15 15.08.2016 11:06
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot