Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2020, 14:55   #92321
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
don_Martin, как же нет - если вы встаете на сторону atum предлагающего наказывать даже не противников в конфликте, а тех, кто выражает сомнения по поводу предлагаемых вами методов для его решения, проповедуя революционный принцип "кто не с нами, тот против нас"?

Напомните, кто победил то. Ребята с позицией "мы должны уважать любые мнения и ни в коем случае никого не обидеть", наверное?

Ну и почему революционный то, когда мафиозный

Цитата:
Сообщение от DrPAS
простите, вы можете доказать, что Ватман получил деньги от шаттера за свои высказывания? нет? тогда он высказывает свое мнение. если он умеет свое мнение монетизировать - он молодец, тут можно только позавидовать

Ну то есть с моральной точки зрения вы ничем не отличаетесь от инфоцыгана, загоняющего на стоки дешевую рабсилу. Ясно.

И объясните, что за сакральная такая ценность "мнение"?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
так вы с моральной точки зрения ни чем от них не отличаетесь

Вне зависимости от истинности высказывания, задачи "отличаться с моральной точки зрения" вроде как не стояло?
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 15:02   #92322
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

don_Martin, я уже понял, что для вас цель оправдывает средства, можете дальше не утруждаться
Цитата:
Ну то есть с моральной точки зрения вы ничем не отличаетесь от инфоцыгана, загоняющего на стоки дешевую рабсилу. Ясно.
Вы инфоциганами называете любых людей, объяснивших что такое стоки? Сами то откуда о них узнали? Мы сейчас не на площадке инфоциган общаемся? А то я именно с микростока на стоки попал, по местной ссылке регистрировался. Представляете Шад бы в свое время затихорился и никому не рассказывал про стоки, как бы сейчас там круто было? Правда, не знаю как вас, меня бы там не было. И, скорее всего, не было бы у меня дорогой техники, хорошей квартиры и машины
Цитата:
И объясните, что за сакральная такая ценность "мнение"?
сакральная ценность не во мнении, а в возможности его высказывать, не боясь, что за тобой приедет черный воронок
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
misha1986 (05.07.2020), STRANNIK9211 (05.07.2020)
Старый 05.07.2020, 15:03   #92323
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
О том, что людей за их мнение нужно закидать тухлыми помидорами и подвергнуть обструкции? Скажите, применение полицейских дубинок и резиновых пуль за высказывание неправильного мнения так же соответствует вашим этическим нормам? Если нет, то где находится граница дозволенного, что можно делать с человеком, с которым вы не согласны?
Вы фигуральные тухлые помидоры не можете отличить от реальных
Если вы хотите можете продолжать аналогии, дойти до смертной казни, но это чисто ваши фантазии...

Смотрите, такие блогеры как Ватман, проецируют свое мнение не задумываясь об этических последствиях. Открыто издеваться над теми кто отключился, а потом присыпать это тем что ну я же поддерживаю, ничего не загружаю с марта.
Используя ваши аналогии, это как забивать иголки под ногти, а потом погладить по головке и сказать - ну я же вот глажу, что вы от меня хотите.

Поэтому и с ними надо также, что бы понимали чувство меры, раз уж взялись вещать. Должны прислушиваться не только к своему внутреннему голосу и своей выгоде.
Не зря почту и телеграф брали первыми, пока они в руках противников бунтовщиков-стокеров (или не на их стороне) и другие стокеры будут в нерешительности.
Я только это хотел сказать.
atum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 15:12   #92324
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
don_Martin, я уже понял, что для вас цель оправдывает средства, можете дальше не утруждаться

Да не буду. Объяснение принципа заняло три или четыре сообщения, для объяснения граничных условий, боюсь, не хватит и ста

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вы инфоциганами называете любых людей, объяснивших что такое стоки? Сами то откуда о них узнали?

Нет, профессионалов ведущих на постоянной основе каналы/курсы, рассчитанные на привлечение и окучивание новичков методом рисования "перспектив и горизонтов". Сам не оттуда, но это к делу не относится =)


Цитата:
Сообщение от DrPAS
сакральная ценность не во мнении, а в возможности его высказывать, не боясь, что за тобой приедет черный воронок

Ну то есть вы полагаете что сейчас стокеры организуют ЧК и начнут рассылать воронки и не видите разницы между воронком и "насыпать дизлайков на ютубчике", немного испортив удовольствие от стеба? Ясно
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 15:18   #92325
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

atum, вы меня прям успокоили. Значит в реале расстрелов не будет. Уже легче. Коалиция будет требовать от стоков удаление портфелей несогласных и выражающих сомнения, должным образом не поддержавших, по отчетности не удаливших нужное число файлов, отключивших не на достаточно длинное время или просто отказавшихся предоставлять непонятно кому личную информацию? Я вам прямо предлагаю, введите правило - удалил 100 работ, имеешь право пост написать на 100 слов, но только в русле партии. Если центральный комитет посчитает пост недостаточно патриотичным, можно и взыскания придумать, а там, глядишь, и партбилет на стол положить.
А если серьезно, я не знаю, как давно вы на стоках - 19-ый год регистрации на форуме может не соответствовать реальной стокерской деятельности. Но старожилы помнят бойкоты и фотолии и депозита, и их сомнительную эффективность. С тех пор базы стоков и число стокеров выросли на порядок. Так что их сомнения в эффективности нынешних мер вполне закономерны.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (05.07.2020)
Старый 05.07.2020, 15:25   #92326
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS

А если серьезно, я не знаю, как давно вы на стоках - 19-ый год регистрации на форуме может не соответствовать реальной стокерской деятельности. Но старожилы помнят бойкоты и фотолии и депозита, и их сомнительную эффективность. С тех пор базы стоков и число стокеров выросли на порядок. Так что их сомнения в эффективности нынешних мер вполне закономерны.

Депозит, как я уже рассказывал, дошел до того что начал принимать старые режекты оптом. Более того, он их еще и продавал (у меня из образовавшегося так портфельчика в 20 фоток), что подчеркивает градус безнадеги. По моему, вполне эффективно

Фотолия ввела кнопку отказа от доллар клуба. Тоже вполне эффективно
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (06.07.2020), misha1986 (05.07.2020), Vuk (05.07.2020)
Старый 05.07.2020, 15:26   #92327
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
atumКоалиция будет требовать от стоков удаление портфелей несогласных и выражающих сомнения, должным образом не поддержавших, по отчетности не удаливших нужное число файлов, отключивших не на достаточно длинное время или просто отказавшихся предоставлять непонятно кому личную информацию?..
Главное, чтобы и актив Коалиции, и её участники правильно понимали значение самого слова - "коалиция". Всё-таки, это не политическая партия, с обязательной "партийной дисциплиной".
Возможно, кому-то поможет энциклопедическая цитата:
Цитата:
Коали́ция — добровольное объединение нескольких лиц для достижения определённой цели. В отличие от некоторых других типов объединений, каждый из участников коалиции сохраняет самостоятельность в делах, не связанных с целью коалиции. После достижения цели коалиция может распасться.
Я нигде не видел подтверждения, что цель Stock Coalition - это, якобы, удаление портфолио с Шаттерстока. Что же касается борьбы за интересы стоковых авторов - по сути, это профсоюзная деятельность. Которая может вестись разными методами (например, с привлечением юристов и оплатой их услуг из фонда, который пополняется членскими взносами). Коалиция создана совсем недавно, так что пока рано судить и об эффективности её действий, и о перспективах. Может, она действительно превратится в профсоюз. А может, по тихому распадётся через несколько месяцев.

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 05.07.2020 в 15:36.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (06.07.2020)
Старый 05.07.2020, 15:35   #92328
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от don_Martin
Депозит, как я уже рассказывал, дошел до того что начал принимать старые режекты оптом. Более того, он их еще и продавал (у меня из образовавшегося так портфельчика в 20 фоток), что подчеркивает градус безнадеги. По моему, вполне эффективно
офигеть безнадега. А авторам что дал?
Цитата:
Фотолия ввела кнопку отказа от доллар клуба. Тоже вполне эффективно
да чего там эффективного? смысл то был в том, что долларклаб обрушивал систему демандов - и закрыт он был лишь после продажи фотолии адобу. в случае с шаттером я тоже ставлю на то, что они откажутся от обнуления в начале года - будет вам аналог кнопки на фотолии, чтобы говорить об успехе
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 15:37   #92329
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

oleskalashnik, пока от членов коалиции звучит - кто не с нами тот против нас. Причем русскоязычную часть стокового сообщества уже открытым текстом отделяют от мировой - мол слишком много неудобных вопросов задают
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (05.07.2020)
Старый 05.07.2020, 15:38   #92330
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
atum, вы меня прям успокоили. Значит в реале расстрелов не будет. Уже легче. Коалиция будет требовать от стоков удаление портфелей несогласных и выражающих сомнения, должным образом не поддержавших, по отчетности не удаливших нужное число файлов, отключивших не на достаточно длинное время или просто отказавшихся предоставлять непонятно кому личную информацию? Я вам прямо предлагаю, введите правило - удалил 100 работ, имеешь право пост написать на 100 слов, но только в русле партии. Если центральный комитет посчитает пост недостаточно патриотичным, можно и взыскания придумать, а там, глядишь, и партбилет на стол положить.
Я вот вас не понимаю, вы что против, чтобы каждый кто считает нужным высказал мнение доступным и легальным способом на Ютубе, правила которого принял каждый вещающий ютубер?

Так это вы против высказывания другого мнения. Или у вас так - ютубер может высказать свое мнение, а мнение по поводу мнения ютубера высказывать низяя...

Как то у вас демократия и защита прав работают только в одну сторону.
atum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 46 (пользователей - 7 , гостей - 39)
AlexJo, boerar, Forum, vgs, Дмитрий П., Flat_Enot, Angel
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot