Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2020, 16:49   #361
Завсегдатай
 
Аватар для eriksvoboda
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Между небом и землей
Сообщения: 257
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 418
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Цитата:
Сообщение от Lils
Та же фигня, не нравится украинский ИНН.

FreepikRussia, не могли бы вы узнать у фрипик случаи исключения? Т.к не у всех украинцев есть возможность пойти и получить эту справку по месту жительства. Что делать украинцам на оккупированных территориях, например?

Для всех остальных вот информация, как получить нужный документ. И да, в эл.виде получить её нельзя.


— А чем в целом грозит попытка получить такую справку для жителей Украины?
Задают вопросы или просто «надо справка - на возьми»?

— Если не предоставлять документы Freepik — будут забирать конский процент с продаж?

Отпишитесь кто знает.
eriksvoboda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
angel anonim (21.12.2020), Jastachka (19.01.2021), КарбофоСС (06.06.2021)
Старый 30.11.2020, 17:10   #362
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Кто не знает про фрипик имеется 2 ветки: вторая здесь: http://www.microstock.ru/forum/showt...=1#post1355113
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
primaJI (30.11.2020)
Старый 30.11.2020, 17:11   #363
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

ДУБЛИРУЮ:

Для Россиян, справку можно получить в формате PDF по этой ссылке https://service.nalog.ru/nrez/ - заполнить поля, там не сложно 5 минут максимум и выбрать страну (Испания)
Правда, нужно ещё грузануть файл "К заявлению также могут быть приложены копии документов, подтверждающих пребывание физического лица на территории Российской Федерации в период времени, за который необходимо получить документ, подтверждающий статус налогового резидента Российской Федерации" Я паспорт РФ отправил, ну не знаю что ещё можно было, договор с Фрипик если такой имеется Онлайн заявление сразу зарегистрировали и жду теперь, когда пришлют, чтобы скачать и загрузить на Фрипик.
Единственное! Не понятно - за 2020 - й год, а что делать в 2021 году, снова такую справку запросить в Январе? Мало что понятно, короче.
Если Фрипик примет такую справку - я отпишусь.

ДОПОЛНЕНИЕ:
Сертификат прислали в течение 10 минут, языки русский-английский ... гружу на фрипик

ИТОГ: приняли эту справку. На всё ушло немного времени,
Единственное до 31.12. 2020 а потом как не знаю. снова новую заказать и так же залить наверное. Хорошо делают за 10 минут.
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SeagullNady (10.02.2021)
Старый 30.11.2020, 19:11   #364
Старожил
 
Аватар для sriba3
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 546
Репутация: 506
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Вчера заказала онлайн сертификат о налоговом резидентстве, сегодня утром получила его и загрузила на Freepic. Вот сейчас прислали оповещение, что сертификат принят. Небывалая скорость...обычно приходится долго ждать.
sriba3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexpan81 (30.11.2020)
Старый 30.11.2020, 22:25   #365
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 75
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Братья/Сестры Беларусы, как нам эту справку получить легким путём?
Tentacula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 08:18   #366
Старожил
 
Аватар для sriba3
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 546
Репутация: 506
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
ДУБЛИРУЮ:

Для Россиян, справку можно получить в формате PDF по этой ссылке https://service.nalog.ru/nrez/ - заполнить поля, там не сложно 5 минут максимум и выбрать страну (Испания)
Правда, нужно ещё грузануть файл "К заявлению также могут быть приложены копии документов, подтверждающих пребывание физического лица на территории Российской Федерации в период времени, за который необходимо получить документ, подтверждающий статус налогового резидента Российской Федерации" Я паспорт РФ отправил, ну не знаю что ещё можно было, договор с Фрипик если такой имеется Онлайн заявление сразу зарегистрировали и жду теперь, когда пришлют, чтобы скачать и загрузить на Фрипик.
Единственное! Не понятно - за 2020 - й год, а что делать в 2021 году, снова такую справку запросить в Январе? Мало что понятно, короче.
Если Фрипик примет такую справку - я отпишусь.

ДОПОЛНЕНИЕ:
Сертификат прислали в течение 10 минут, языки русский-английский ... гружу на фрипик

ИТОГ: приняли эту справку. На всё ушло немного времени,
Единственное до 31.12. 2020 а потом как не знаю. снова новую заказать и так же залить наверное. Хорошо делают за 10 минут.

Справку такую приняли и очень быстро (выше я написала об этом). И да, в 2021 году придется еще раз брать. Бюрократия, однако. ))
sriba3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 07:39   #367
Вновь прибывший
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Доброго времени дня! 2-ю неделю занимаюсь тем же самым... Дело, в том, что 31.12.2020 сертификат умрет. FreePik пишут: 1 января закажите новый. Объясняю им, что в РФ сертификат о резидентстве выдадут только после того как в нужном году проживешь в РФ 183дня или более... Ну не выдают нам заранее на будущее. Т.е. не ранее июля 2021года. А до этого времени будут тупо выдавать за прошлый год. Они же твердят одно и тоже - истечет 31.12 и все тут. В общем, бьюсь, но без особого толку. В ТП даже однажды запросили кого-то из россиян - так ли это. Ему ответили - ДА. Но, там разные люди в ТП и диалог каждый раз с чистого листа. Пишут, не будет сертификата налог удержим. Появится запросим налоговые инстанции Испании и вернем, но не знаем как это будет долго... Думаю, годы.. Поэтому долбите всем миром их ТП, а пока я для себя решил не выводить средства первые полгода чтобы не ввязываться в эту канитель. Похоже на какую-то "инквизицию".
LVictor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexpan81 (20.02.2021)
Старый 23.12.2020, 23:50   #368
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.12.2020
Сообщения: 12
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

У него нет сертификатов, я боюсь тут выкладывать свои работы
nenelionessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 23:52   #369
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 57
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Цитата:
Сообщение от LVictor
Доброго времени дня! 2-ю неделю занимаюсь тем же самым... Дело, в том, что 31.12.2020 сертификат умрет. FreePik пишут: 1 января закажите новый. Объясняю им, что в РФ сертификат о резидентстве выдадут только после того как в нужном году проживешь в РФ 183дня или более... Ну не выдают нам заранее на будущее. Т.е. не ранее июля 2021года. А до этого времени будут тупо выдавать за прошлый год. Они же твердят одно и тоже - истечет 31.12 и все тут. В общем, бьюсь, но без особого толку. В ТП даже однажды запросили кого-то из россиян - так ли это. Ему ответили - ДА. Но, там разные люди в ТП и диалог каждый раз с чистого листа. Пишут, не будет сертификата налог удержим. Появится запросим налоговые инстанции Испании и вернем, но не знаем как это будет долго... Думаю, годы.. Поэтому долбите всем миром их ТП, а пока я для себя решил не выводить средства первые полгода чтобы не ввязываться в эту канитель. Похоже на какую-то "инквизицию".
А как вы не будете выводить, если они инвойсы формируют насильно? За один месяц потери будут всё равно, так получается?
cosmaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 19:18   #370
Вновь прибывший
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Цитата:
Сообщение от eriksvoboda
— Если не предоставлять документы Freepik — будут забирать конский процент с продаж?
Отпишитесь кто знает.

Грозятся забирать 24%

Я не стала брать никаких сертификатов, они прислали договор, мол, обязуюсь в течении полугода предоставить им этот сертификат, если же нет, это расценивается как нарушение договора, а это значит они оставляют за собой право забанить меня, но продолжать использовать мои работы.
Гнилая контора, хочу вам сказать. Я и условия договора не стала принимать. Пусть забирают свои вшивые 24% и подавятся.
Lils вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачать свои работы назад ragu Другие вопросы 39 11.05.2018 01:02


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot