Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 14:54   #831
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 642
Репутация: 651
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 619
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Я уже не раз спрашивал в этой ветке - "как в данном случае заполнять поля в чеках?"
К вашему вопросу я добавлю еще один. Кому чеки то выбивать будет плательщик? Например, поступило на Палку два платежа: 50 долларов от Адобсток, 50 долларов от Шатерсток. Далее последовал вывод 100 долларов на счет. Внимание, вопрос: на чье "имя" выбивать чек? Пейпал? Шатер? Адоб?
Если что, ответ "Пейпал" неверен, палка вам ничего не платит, так как вы выводите свои деньги с электронного счета на свой банковский счет
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 15:09   #832
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от s-dmit
поступило на Палку два платежа: 50 долларов от Адобсток, 50 долларов от Шатерсток. Далее последовал вывод 100 долларов на счет. Внимание, вопрос: на чье "имя" выбивать чек? Пейпал? Шатер? Адоб?
Если что, ответ "Пейпал" неверен, палка вам ничего не платит, так как вы выводите свои деньги с электронного счета на свой банковский счет
вывод последовал не на 100 долларов на счет, а "50 долларов от Адобсток, 50 долларов от Шатерсток" - зачем мешать выводы в одну кучу, тем самым создавая искусственно неразбериху? От каждого стока свой вывод на счет в банке, а не кучей от всех сразу
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 15:12   #833
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2017
Сообщения: 6
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Вы же перечитали последние пару страниц этой ветки и не поняли, что так делать нельзя? ну перечитайте еще раз что ли)))) а то писать все по новой не хочется))) с НГ!

Со всеми прошедшими праздниками Читала и перечитала ))
Я просто понять не могу, как работать тогда? Какие есть варианты быстрого получения оплаты от иностранцев, чтобы это было легально на всех уровнях?

Пишу "быстрого", чтобы обеспечить заказчикам комфортную работу с собой )) Чтобы им не приходилось идти в банк, отправлять денежный перевод по Western Union, например ) .. Палка в этом плане удобна, конечно.
Катька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 15:15   #834
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 642
Репутация: 651
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 619
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
вывод последовал не на 100 долларов на счет, а "50 долларов от Адобсток, 50 долларов от Шатерсток" - зачем мешать выводы в одну кучу, тем самым создавая искусственно неразбериху? От каждого стока свой вывод на счет в банке, а не кучей от всех сразу
Ну даже если и так, хотя это как-то странно дробить платежи, то суть дела меняет не сильно. Вам на в российском банке счет приходит платеж от Пейпал. Чек вы выбиваете, например, на Адобсток. Где логика? Одни нестыковки.
Впрочем, дискусию заканчиваю, так как каждый решает сам для себя каким образом платить. Я же считаю, что платить надо налог с поступлений на палку по курсу ЦБ на день поступления.
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 15:22   #835
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

это называется, не дробить платежи, а отражать поступившие суммы корректно - от каждого стока своя сумма. Налоговая, я думаю, не на Луне находится, чтобы понимать, что PayPal и Payoneer - это только платежные системы, а плательщика, который вам перевел деньги, вы указываете в декларации 3ндфл или сейчас как самозанятый. Никаких несостыковок нет. Деньги через платежную систему от указанного вами в декларации плательщика.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 15:35   #836
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от s-dmit
К вашему вопросу я добавлю еще один. Кому чеки то выбивать будет плательщик? Например, поступило на Палку два платежа: 50 долларов от Адобсток, 50 долларов от Шатерсток. Далее последовал вывод 100 долларов на счет. Внимание, вопрос: на чье "имя" выбивать чек? Пейпал? Шатер? Адоб?
Если что, ответ "Пейпал" неверен, палка вам ничего не платит, так как вы выводите свои деньги с электронного счета на свой банковский счет

Чеки стокам не нужно отправлять.
Если «самозанятый» налогоплательщик работает через посредника по договору комиссии, поручения или агентскому договору, и кто-то продает товары услуги в его интересах, в этом случае чек формирует не налогоплательщик налога на профессиональный доход, а посредник. https://npd.nalog.ru/faq/
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (16.01.2021), Vuk (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 15:40   #837
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Катька
Пишу "быстрого", чтобы обеспечить заказчикам комфортную работу с собой )) Чтобы им не приходилось идти в банк, отправлять денежный перевод по Western Union, например ) .. Палка в этом плане удобна, конечно.

Получая от заказчиков (не стоков) регулярные платежи вы нарушаете с ней договор, так как напрямую занимаетесь коммерческой деятельностью при помощи paypal, не открыв корпоративный счет. Поэтому не удивляйтесь, когда она вас прикроет.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (16.01.2021)
Старый 15.01.2021, 15:45   #838
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,961
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Катька
Со всеми прошедшими праздниками Читала и перечитала ))
Я просто понять не могу, как работать тогда? Какие есть варианты быстрого получения оплаты от иностранцев, чтобы это было легально на всех уровнях?

Пишу "быстрого", чтобы обеспечить заказчикам комфортную работу с собой )) Чтобы им не приходилось идти в банк, отправлять денежный перевод по Western Union, например ) .. Палка в этом плане удобна, конечно.
тут обсуждается
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vuk (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 15:58   #839
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Катька
Со всеми прошедшими праздниками Читала и перечитала ))
Я просто понять не могу, как работать тогда? Какие есть варианты быстрого получения оплаты от иностранцев, чтобы это было легально на всех уровнях?

Пишу "быстрого", чтобы обеспечить заказчикам комфортную работу с собой )) Чтобы им не приходилось идти в банк, отправлять денежный перевод по Western Union, например ) .. Палка в этом плане удобна, конечно.

Вы занимаетесь коммерческой деятельностью, предлагая свои услуги иностранцам, или имеете доход как физ.лицо?
Если как физ.лицо, то используйте спокойно пайпал.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 17:40   #840
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 181
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Если вы вывели с Пэйпала или Пионера деньги на счёт сразу с нескольких стоков одним платежом , то при формировании чека можно через запятую все перечислить . На сайте Налоговой в ответах на вопросы так и написано :

Как добавить в чек несколько наименований?

Налогоплательщик налога на профессиональный доход при формировании чека в мобильном приложении «Мой налог» /вэб кабинете «Мой налог» может перечислить несколько наименований товаров (работ, услуг) через запятую или по пунктам, если это необходимо.
Schan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot