Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 20:27   #1781
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Лулу1
Кто-то уже видел эту новость? https://zona.media/news/2017/03/05/sovrisk Чем это может грозить для фуллтаймеров на стоках? И это в том числе, кто платит налоги?

Сенатор, это предложивший, уже открестился. Можно не паниковать) https://meduza.io/feature/2017/05/03...at-spoyler-net
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:35   #1782
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Albacora, хотите расскажу как моей тетке в германии делали операцию на суставе пальца на ноге, а она стала неходячим инвалидом? 2 месяца заново училась ложку в руках держать. Давайте я из этого сделаю вывод, что немецкая медицина - отстойная
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 20:41   #1783
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от usersam2007
Сенатор, это предложивший, уже открестился. Можно не паниковать) https://meduza.io/feature/2017/05/03...at-spoyler-net
Да это было ожидаемо. Стокерский форум - известное место паникеров. Каких только сплетен мы тут не боялись
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 20:56   #1784
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS, я привела только два примера из многих, с которыми столкнулась только моя семья и близкие знакомые. Могу рассказать, как папу с инфарктом скорая не хотела везти в больницу - дескать, пожилой уже человек, что поделаешь, и дело было всего 4 года назад. Как маму в эту пятницу чуть не убили в кардиологической операционной (синие рёбра, синяя грудь - ясно, что сердце запускали, дышит и шевелится только после обезболивающего укола) делая операцию, которую можно было и не делать ( обычно её делают по экстренным показаниям, а таких не было), просто хирургам надо осваивать квоты, вот и делают всем...как сыну с переломом носа и хлещущей кровищей просто засунули в нос тампоны и уехали. И только вызванная другая скорая увезла в больницу... И это всё не в глубинке, а у нас в Питере. Я бы лучше платила конкретно за лечение своё и родных.
Ну да ладно, всё это оффтоп, рада, если наша бесплатная медицина Вас устраивает.
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anxious (03.05.2017), mma (04.05.2017)
Старый 03.05.2017, 21:15   #1785
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Я бы лучше платила конкретно за лечение своё и родных.
А что мешает? Платите. Платных клиник - выше крыши. А то Вы как те ежики, что кололись, но ели кактус
Цитата:
если наша бесплатная медицина Вас устраивает
Вот с чего такие выводы? Меня прям таки удивляют люди, вклинивающиеся в середине разговора, поленившиеся его прочитать сначала. А разговор у меня был с Michael, который утверждал, что у нас нет бесплатной медицины. Вы можете понять разницу между "нет" и "она не того качества, как хотелось бы"? Он не смог. А может и смог и после этого постирал все свои посты. Дальше был применен известный демагогический прием: раз государство мне оказывает услугу, которая меня не устраивает, то я этому государству ничего не должен. Я такой прием неоднократно видел среди тех, кто оправдывает неуплату налогов. Спор в таком русле сродни религиозному. Кто-то считает, что сначала государство должно стать хорошим, тогда и он подтянется. Кто-то начинает с себя, в надежде, что подтянутся остальные.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
villi (04.05.2017)
Старый 03.05.2017, 21:27   #1786
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А что мешает? Платите. Платных клиник - выше крыши. А то Вы как те ежики, что кололись, но ели кактус

А мешает то, что оплачивая самостоятельно своё лечение, я (т.е. мой работодатель) всё равно должен делать отчисления в ОМС. Вот и всё. Если бы суммы, перечисленные в ОМС, располовинили - половину в общий котёл омс, а половину - на именной, допустим, медицинский счёт конкретного работника, с которого он мог бы оплачивать своё или родственников лечение, или копить, если не болеет, это была бы уже совсем другая медицина.
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 21:36   #1787
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
Страховая или бесплатная.
Она страховая по сути (N 326-ФЗ), но на данный момент бесплатна для граждан в том числе для неработающих граждан (ст. 10, п. 5 этого ФЗ). Т.е. эти понятия из разных плоскостей. Медицина как страховая, так и бесплатная (яблоко как зеленое, так и сладкое)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 21:40   #1788
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Albacora
А мешает то, что оплачивая самостоятельно своё лечение, я (т.е. мой работодатель) всё равно должен делать отчисления в ОМС. Вот и всё. Если бы суммы, перечисленные в ОМС, располовинили - половину в общий котёл омс, а половину - на именной, допустим, медицинский счёт конкретного работника, с которого он мог бы оплачивать своё или родственников лечение, или копить, если не болеет, это была бы уже совсем другая медицина.
Я не знаю, как выразить словами: Вы уверены, что по ОМС Вам и Вашим близким окажут некачественную услугу, но Вы ей пользуетесь, потому что за нее заплачено (причем даже не Вами, а работодателем), причем эта услуга не холодный кофе, а здоровье Кроме как какой-то безумной жадностью я это не могу ни как назвать.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 21:42   #1789
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Она страховая по сути (N 326-ФЗ), но на данный момент бесплатна для граждан в том числе для неработающих граждан (ст. 10, п. 5 этого ФЗ). Т.е. эти понятия из разных плоскостей. Медицина как страховая, так и бесплатная (яблоко как зеленое, так и сладкое)
Это же развод.
Типа, она бесплатна. А платите вы совсем не за это. Вот и всё у нас так.
Почему и качества нет. Что платим за что-то, а лечат нас как бы бесплатно.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 21:46   #1790
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
Это же развод.
Типа, она бесплатна. А платите вы совсем не за это. Вот и всё у нас так.
Почему и качества нет. Что платим за что-то, а лечат нас как бы бесплатно.
Я не могу понять о чем Вы говорите. Что развод? У меня ребенок прыгнул с высоты, я его с подозрением на перелом отвез в травму, ее осмотрел врач, сделал рентген, убедился что кости целы, диагностировал простой ушиб, прописал мазь, отправил на больничный. Объясните, в каком месте развод?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot