Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 15:54   #1771
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
Меня как управленца по образованию в свое время научили, что нет *плохих* и *хороших* управленческих решений. Есть решения, работающие в стратегическом контексте на реализацию миссии всей организации, а есть противоречащие ей. Поэтому надо понимать, что мы строим. И для чего. То есть обсуждать - обязателен ли у нас медосмотр, к примеру, за счет сотрудника или за счет организации - бессмысленно без понимания, а куда организация хочет прийти то стратегически. Допустимо и то, и иное. Главное - а зачем?
Подпишусь. Но вот только часто ли руководство спускается с небес, чтобы рассказать нам о векторе развития? Поэтому все возмущения - это плохо, будем жить в минус - бессмысленны. Принял информацию к сведению, думай как с этим жить дальше
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 16:11   #1772
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
Медицина - это такой продукт, от которого лучше, вообще, отказаться, чем употребить некачественный. А обязательная страховка - это как побор. Заплатить - заплатил, а как лечиться - так к платнику. А учитывая, что набор услуг в рамках страховки обграничен - то повторно платить всё равно придётся.
Но он есть. Последние обращения моей семьи к медикам (исключая стоматологов): роды жены, патронажная сестра - младшая дочь, лор - я, травматолог - старшая дочь. Все бесплатно. Давайте, убедите меня, что всего этого не было, или что я за что-нибудь из этого платил
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 16:26   #1773
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
Уверен, что все услуги Вы получили бесплатно и с надлежащим качеством.
Разговор о качестве или наличии/отсутствии?

Давайте закруглимся с обсуждением спектра услуг, предоставляемых по ОМС? Они есть, их довольно много. Понимаю, что хочется большего, но это вне рамок темы про налоги. Принципиальный вопрос был - человек ни копья на эти услуги не платил, должен ли он их получать? А если должен, то вправе ли общество накладывать на такого человека ограничения?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 16:32   #1774
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А я не государство оправдываю, я задаюсь вопросом почему я должен оправдывать социальное тунеядство

Ваша позиция ясна). Ну в общем, я не для ссор выложила эту ссылку, а для информации, кому-то может быть интересна и полезна. Я с уважением отношусь к нашим медикам, тем более в моей семье они тоже есть.
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 16:40   #1775
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
Ответ: Не платил - не должен получать. А накладывать какие-то другие ограничения, это как: "Если не будут брать - отключим газ".
Ваш ответ противоречит позиции государства, которое считает, что нельзя оставлять человека помирать в канаве или просить милостыню, если он в молодости бездельничал. Еще раз повторюсь: я глубоко не уверен правильно ли это. Падающего - толкни, из человека должен родиться сверхчеловек, да, я тоже в детстве увлекался Ницше. У нас общество устроено несколько иначе. С этим нужно либо смириться, либо искать другое общество для жизни ( но сразу отмечу, что искать придется очень далеко, потому что из развитых обществ мне известно только одно, где работает система, что вам близка, оно за океаном)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:16   #1776
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
Поверьте, если они станут платить - Вам всё равно больше не перепадёт.
Во-первых, я в этом утверждении не уверен. У меня жена рожала первого ребенка 8 лет назад. В роддом без слез зайти было нельзя. Сейчас там стоит новый перинатальный центр. Другой момент - очевидно, что пенсионный фонд у нас дотационный. Дыра в нем большая. Чем она больше, тем больше вероятность, что я на пенсию выйду не в 60 (то, что пенсионный возраст повысят я даже не сомневаюсь, более интересный вопрос - на сколько). Заплатки подобные данной инициативе может дырку чуток прикроют.
Цитата:
Вы просто путаете бездельников и самозанятых.
А чем они отличаются для пенсионного фонда?
Цитата:
Самозанятый - это человек, который ничего не получает от государства и ничего не собирается от него получать.
Хорошее утверждение. Доказательство его будет? Вот прямо дети самозанятого в сад-школу не ходят, поликлиники/больницы не посещают. Все самозанятые как один на ДМС сидят, а на пенсию в НПФ откладывают?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:27   #1777
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Сложно ратовать за плюсы платной медицины у нас в России, к сожалению мало из них нацелены на четкое и оптимальное лечение, большинство нацелены на максимальное получение денег с клиента и даже если нет необходимости, по постараться убедить сделать побольше обследований ибо "мы же хотим для Вас как лучше!"
И при этом недавно оперировали ногу в Боткинской, все чисто, палаты отремонтированы и оборудованы всей техникой... Вот только возможности все сделать быстро нет... Записаться к нужному врачу 2 нед, еще на что-то еще две недели... Все сократили, а люди болеть меньше не стали..
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:41   #1778
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Michael
Все ответы есть даже в Ваших словах.
У нас рождаемость дотационная. Так что не на средства ОМС все эти блага для рожениц и детей.
На них в том числе, оформление всех документов идет через полис ОМС
Цитата:
Школы и детсады содержатся на средства ОМС и ПФ?
Договорились, школы вычеркнем.
Цитата:
А налоги самозанятые платят. Это сейчас выгоднее, чем не платить. Вот мы даже за отчисления за авторские права платим налог.
Какие налоги? НДФЛ? А не напомните в какой бюджет идет ндфл? А то мне вспоминается, что налог делится между субъектом федерации и местными властями. К пенсионному обеспечению и медицинскому обслуживанию он не имеет отношение от слова совсем. То, что вы платите в магазине за хлеб, не должно освобождать вас от необходимости платить за бензин на заправке
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 18:11   #1779
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Michael, а я Вам говорю, что нет способа отличить человека, который пользуется, от человека, который не пользуется сегодня и что важнее - не будет пользоваться завтра. Большинство людей о завтра вообще не задумываются. Да, будучи обеспеченным хорошей работой, имея приличный заработок на стоках, очень хочется сказать, что я от государства в ответ получаю меньше, чем ему отдаю. Поэтому давайте не будем отдавать государству ничего, а сами распоряжаться заработанным. А тем, кому не повезло в жизни... ну это их проблемы. Но такая позиция с этической точки зрения у меня вызывает сомнения
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:26   #1780
Старожил
 
Аватар для Albacora
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Питер
Сообщения: 610
Репутация: 1011
Оставлено благодарностей: 2,868
Получено благодарностей: 1,001
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Но он есть. Последние обращения моей семьи к медикам (исключая стоматологов): роды жены, патронажная сестра - младшая дочь, лор - я, травматолог - старшая дочь. Все бесплатно. Давайте, убедите меня, что всего этого не было, или что я за что-нибудь из этого платил

Ну, патронажные сёстры были и при социализме, месяц приходили домой, да. Но бесплатные роды и патронажная детская сестра - они и обязаны быть бесплатными для всех в свете государственной политики улучшения демографии. Если и этого не будет, то народ и вовсе рожать перестанет.
В позапрошлом году, зимой, мама упала и сломала запястье. Хороший человек остановился, подобрал и довёз до травмпункта. 4 часа в очереди (сезон массового падежа), перелом со смещением, вытянули смещение, загипсовали, снимок - типа всё ОК. Через месяц сняли гипс, дали направление в кабинет реабилитации, упражнения там всякие (массаж есть, но уже платный). Итог - кулак не сжать, т.е. пальцы не достают до ладони. Что-то недотянули или прищемили. Лучше бы мы денег заплатили, чтоб сделали нормально. Знакомый пенсионер - глаукома, катаракта, встал на очередь в бесплатную больницу. Хрусталик поменяли - глаз не видит вообще. Доктор сказал "ну, бывает" (по отзывам потом выяснилось, что "ну, бывает" у каждого третьего. Накопил денег на второй глаз - в платной клинике сделали отлично, испорченный глаз не исправили - сказали, ничего уже не сделать. Так что, если кто-то пользуется бесплатной медициной, чтобы сделать флюшку, сдать кровь или получить больничный - это ещё не показатель.
Albacora вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (03.05.2017), mma (04.05.2017), Swill (04.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 2 , гостей - 1)
grey_elkin
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot