Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2020, 21:57   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Оффшорные зоны для стокеров?:D

Я немного запутался. Вот например я гражданин Украины. Заполняя налоговую форму я получу что с Американских продаж удержат 10%. И куда эти деньги пойдут? Напрямую в налоговую Украины? Или как? И я получу бумагу, что например из 150$ - 50$ - это покупки американцев и с меня удержали 10% - 5$. И отчитываться я уже должен за 145$. Сразу напишу, я не гражданин Украины. Украина как пример, на ее месте может быть Румыния или Португалия, там тоже указано удержание 10%
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (05.05.2020)
Старый 04.05.2020, 22:23   #32
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оффшорные зоны для стокеров?:D

Насколько я понимаю, в вашем примере $5 пойдут в налоговую США, а остальные $145 поступят вам на счёт и вы должны будете самостоятельно уплатить с них налог в своей стране.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (05.05.2020)
Старый 04.05.2020, 23:03   #33
Завсегдатай
 
Аватар для el-vira
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 311
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 145
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Оффшорные зоны для стокеров?:D

Цитата:
Сообщение от flatbox
Американским налоговым резидентам американские стоки отдают 100%, а те уже сами должны отчитываться перед налоговой службой. Разумеется стоки туда отправляют всю инфу, так что налоговая знает все цифры.
Интересно, а почему тогда такая цифра - 30%, когда шкала в штатах прогрессивная Или 30% - это снимают с продаж тех резидентов, с чьими странами соглашения нет? А свои резиденты уже сами отчитываются и выплачивают налоги, согласно закону?
Просто если сток отдает 100% дохода, а ты резидент какого-нибудь штата Техас, например, где нет подоходного, ты выплачиваешь только федеральный, согласно прогрессивной шкале, и не такая уж страшная цифра в итоге... плюс те же вычеты как то на электроэнергию, интернет, расходники всякие (интересно, кстати, для векторщиков какие теоретически могут быть вычеты))) А если ты еще и в браке, и с детьми, - там отдельные послабления могут быть.
el-vira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (05.05.2020)
Старый 05.05.2020, 00:01   #34
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Оффшорные зоны для стокеров?:D

Налоговая система в Америке очень продвинутая. Есть целая армия специалистов, которые за деньги все грамотно посчитают с учетом всех нюансов. Можно и самому все оформить онлайн бесплатно.

Есть два основных варианта:
1. Вам отдают все деньги сразу и вы потом за них отчитываетесь сами.
2. Работодатель высчитывает с вас примерный процент каждый раз, а в начале года вы так же оформляете налоги, но почти всегда получается, что он немного переплатил и налоговая вам делает частичный возврат.

Что именно можно/нельзя вычитывать из доходов, это очень индивидуально. Профи аккаунтер знает все нюансы и грамотно подскажет. Иначе можно вызвать подозрение налоговой и попасть на аудит.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
el-vira (05.05.2020)
Старый 05.05.2020, 09:54   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: Оффшорные зоны для стокеров?:D

Цитата:
Сообщение от Labrador
Насколько я понимаю, в вашем примере $5 пойдут в налоговую США, а остальные $145 поступят вам на счёт и вы должны будете самостоятельно уплатить с них налог в своей стране.

Но я же не являюсь налоговым резидентом США? Получается двойное налогообложение? Разве нет? Получается у США нет договора с Украиной о двойном налогообложении или как?
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 13:13   #36
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Оффшорные зоны для стокеров?:D

Украина должна вам вычесть эти 5%. Т.е. вы должны оплатить 18%-5%+1,5%=14,5%(по американским продажам) и 19,5 по всем остальным..
НО! Эта система не работает ввиду требований украинской налоговой к документам по доходам из-за рубежа. Претензии не к США.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (05.05.2020)
Старый 05.05.2020, 13:39   #37
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщения: 57
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Оффшорные зоны для стокеров?:D

А не появились какие-нибудь платежные агрегаторы для стокеров, чтобы они получали пейпал и все такое, а переводили ваером доллары на банковский счет в РФ?
swsw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 16:31   #38
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оффшорные зоны для стокеров?:D

Цитата:
Сообщение от Ignatiev
Но я же не являюсь налоговым резидентом США? Получается двойное налогообложение? Разве нет? Получается у США нет договора с Украиной о двойном налогообложении или как?
Если бы его не было - с вас Штаты снимали бы все 30% А так снимают только часть, а остальную часть должна снять ваша страна.
Как это работает (или не работает) в конкретных странах - это уже другой вопрос: В Украине может и не работает, а в Португалии или Румынии - вполне возможно, что всё с этим чётко.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 22:35   #39
Завсегдатай
 
Аватар для el-vira
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 311
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 145
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Оффшорные зоны для стокеров?:D

Скажите, кто по Кипру знает точно - наш вид дохода там облагается налогом или все-таки нет? В источниках пишут, что дивиденды, роялти и прочие процентные доходы не облагаются налогом...
el-vira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot