Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2007, 09:44   #21
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Не прошел экзамен на istockphoto

Да уж... не радужно. Спасибо конечно же за дельные советы Выставлять на всеобщее обозрение мне сейчас практически не чего, так как то что я робко считал более или менее подходящим уже зарубили и во второй раз, как я полагаю за технический брак. В первый вообще написали, чтоб послал свои нетленки тёще на день рождения
Если интересно попробую выложить из того что рубанули.
А так, надо рисовать что-то другое.

Попутно возникли ещё вопросы:
В письмишке с Айса указано чтоб я вернулся с новыми работами основанными на загруженных ранее через 7 дней (уже сегодня). Т.е. темы им понравились.
Может стоит набраться наглости и грузануть с исправлениями и частичной заменой "артикулов"? А вдруг под новогоднее настроение не совсем трезвому "смотрящему" попаду или лучше не искушать судьбу?
Чуть не забыл, кажется про последнюю попытку там информируют. У меня ещё такого китайского предупреждения не было.
Да, и по поводу 7 дней, а если я приду через месяц-другой, они со мной ещё будут разговаривать?
serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 13:33   #22
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Не прошел экзамен на istockphoto

Цитата:
Сообщение от serge
Да, и по поводу 7 дней, а если я приду через месяц-другой, они со мной ещё будут разговаривать?
7 дней - это минимальный срок ожидания до пересдачи. Максимальный никт оне выставляет, когда сможете, тогда и зальете.

Кстати, у нас здесь народ регулярно советуется, что заливать на экзамен - большинство сдают с первого раза

Так что выкладывайте ссылки на свои работы, а мы постараемся помочь.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:07   #23
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Не прошел экзамен на istockphoto

Возможно вы не в курсе, но для проверуи разных браков: открытых путей и растеризировавшихся обьектов, для Иллюстратора есть плагин, называется, кажется, Select CS.
Перед тем как набраться наглости, всё таки покажите работы нам
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 20:21   #24
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Не прошел экзамен на istockphoto

Спасибо за советы всем кто откликнулся
Вот с этим http://keep4u.ru/full/071228/fcea922b3d8b687536/jpg меня вежливо послали в первый раз со словами "Это не то что нам нужно" прибей на стенку и радуйся...
и на новогоднюю тему :
http://keep4u.ru/full/071228/6ff8c9b2c6a462c16b/jpg
http://keep4u.ru/full/071228/e33edf9919d56e72b9/jpg - "Этого у нас много, рисуйте что-нибудь другое".
К тому же там были открытые пути и ещё что-то, но об этом ни слова не сказали.

Второй посыл
Здесь нашли растр
http://keep4u.ru/full/071228/a6cc6a98c9072e7764/jpg
АбЫднА дА, много времени ушло на "шедевр". Уже всё поправил.
А здесь градиенты не понравились
http://keep4u.ru/full/071228/1c8c4599b697f43185/jpg
http://keep4u.ru/full/071228/49d6efeef849e63453/jpg

Вот теперь и не знаю что им надо.

P.S.
to Dragunov: Спасибо за помощь, как будет что показывать, обязательно выложу на "общяк".
to Devor: Юзаю плагин Select с того момента как стал слегка ковыряться в Иллюстраторе (4-5 мес) Сенкс.
Ещё здесь же недавно нашёл скрипт по закрытию путей. Вот это штука мощная.
serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 03:22   #25
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Не прошел экзамен на istockphoto

Мне понравился таинственный остров с дельфинами. Правда, я бы композицию подправила, потому что нет цельности. Стоит, мне кажется, чуть уменьшить дельфинов и кораблик чуть подвинуть в направлении его движения. Семейный портрет- прикольный. Новогодние штучки тож неплохие, но фон....., лучше от него избавиться. Тёща со скалкой - идея смешная, но реализовано совсем плохенько, кажется что вы изначально совершенно не представляли как и что будет.
Согласна с TIMом, способности у вас явно есть. И как раз для их развития и подкрепления опытом и знаниями, вам стоит заняться Шаттером. Попав на него вы быстро сообразите что к чему, появится портфолио, а значит будет из чего выбрать. А ещё есть существенный плюс: на экзамен можно заслать растры. Открытые пути и растеризировавшиеся волшебным образом элементы, не будут помехой.

И конечно же показывайте нам работы.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 10:55   #26
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Не прошел экзамен на istockphoto

Модераторам:
Спасибо за напутствия, рад что не всё потеряно. Приятно удивлен по поводу своих "способностей"
Скорее всего так и придётся сделать. По началу пролезть на Шатер, наработать портфолио, разобраться что почём, и далее выбирать из того что будет..., но это уже видимо после Новогодних веселий.
Всех с наступающим, господа. Мира и всех благ
serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 19:48   #27
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщения: 24
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Не прошел экзамен на istockphoto

Трижды посылала фото на экзамен. В результате из 3-ч последних одну взяли. Отказ стандартный - артефакты.
This file contains artifacting when viewed at full size. This technical issue is commonly created by the quality settings in-camera, in post-processing or in RAWsettings. Artifacting may be the result of other factors such as excessive level adjustments.
Вот ссылка на страницу с отказами
http://russki.istockphoto.com/contri...p?FiletypeID=1
В третий раз закинула фотки принятые на Дримсе и на Лори. Хотелось бы понять конкретно где артефакты? Опыта не хватает их увидеть. Второй вопрс - причина артефактов в фотоапарате или в фотографе? В общем: кто виноват? и что делать?
andirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 20:04   #28
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Не прошел экзамен на istockphoto

Цитата:
Хотелось бы понять конкретно где артефакты? Опыта не хватает их увидеть. Второй вопрс - причина артефактов в фотоапарате или в фотографе? В общем: кто виноват? и что делать?

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно увидеть работы в том размере, в котором Вы отправляли их на экзамен. Если можете дайте ссылочку на Ваши работы.
Что бы ответить на Ваш второй вопрос, нужно найти ответ на первый:-)
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:40   #29
Новичок
 
Аватар для Simm
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 49
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Не прошел экзамен на istockphoto

У меня то же самое. Ну не фотограф я, не фотограф! У меня нет нормального фотика, нормальных условий, некой материальной базы, на которой я могу основать развитие своего увлечения фотографией. Пока нет, ибо нет возможностей.
А 3Д сколько хочешь, оно доставляет удовольствие. Сегодня проходил экзамен на айстоке - залил три свои фото, как мне казалось, очень хорошие (сделанные естественно на мыльницу). Буквально через пару часов ответ:

"The iStock administrators have asked that you upload new samples based on the feedback provided below. You're welcome to return in 3 days, upload some new samples and we'll re-process your application.

Comments from the iStockphoto Administrator:

At this time we regret to inform you that we did not feel the overall composition of your photography or subject matter is at the minimum level of standard for iStockphoto. Please take some time to review training materials, resources and articles provided through iStockphoto. The photographs provided in your application should be your best work. Try and impress us, we want to see how you stand out from the crowd.

We welcome you to return in the number of days specified and upload 3 fresh samples of your work and we will re-process your application."

И дали еще ссылки на стати о том, как делать композиционно успешные снимки.
А если я чисто 3Д-шник? Может быть попробовать им это объяснить?
Simm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 22:14   #30
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Не прошел экзамен на istockphoto

Проще попробовать договорится с проф. фотографом на предмет съемки трех кадров на его оборудовании.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot