Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Нужен ли стокерам профсоюз?
Да, я поддерживаю и вступлю 68 80.00%
Нет, я не вижу смысла 15 17.65%
У меня есть идея получше (подробнее в комментах) 2 2.35%
Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2014, 17:31   #51
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Axesor, профсоюз стокеров это международная организация.
давайте с малого начнем, а там и до большого дотопаем)))

на сегодняшний момент взять на себя целиком финансовые и организационные вопросы никто из нас не в состоянии
janem вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Axesor (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 17:36   #52
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Axesor, профсоюз стокеров это международная организация. Чтобы регистрировать такую организацию желательно_бы независимый от форумов Интернет ресурс, на котором была_бы опубликована приблизительная программа организации на разных языках. Такой проект как-бы есть, о чем и говорили.
Я за профсоюз!!!
Но чтобы его зарегистрировать очень много предварительной работы в Интернете, обсуждать действия и пропаганду профсоюза - это конечно форумы.

А Фотолия зарегистрирована в США на данный момент, но это ни чего не значит, хотя бы потому как: вести судебный процесс надо на территории США и в том штате и городе где зарегистрирована Фотолия.

Ну что ж, прекрасно, давайте займемся предварительной работой, обсуждением действий, пропагандой. В принципе, этим сейчас и занимаюсь
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 18:14   #53
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Axesor, давайте кто-ж против .
Приблизительная программа есть уже?
Как пропаганду вести? хотя-бы среди русскоязычных стокеров - по правилам форумов ссылки на соседей давать не желательно...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 18:26   #54
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от janem
А вот вдогонку бойкота, в сопровождении юриста можно добиться от фотолии пересмотра пользовательского соглашения.
По логике, следующим шагом вы должны предложить "своего" юриста
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnnabelleMi (13.04.2015)
Старый 04.05.2014, 18:44   #55
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
По логике, следующим шагом вы должны предложить "своего" юриста

У меня нет карманного юриста)))
но, хорошо что напомнили!
Я несколько лет назад решала все свои проблемы с воровайками в досудебном порядке с помощью претензии и нотариуса.

Текст претензии, вместе с алгоритмом действий постараюсь найти и отправить на проверку Axesor

в общем доступе без проверки не стану выкладывать, боюсь что документ устарел
janem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 18:53   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Axesor, давайте кто-ж против .
Приблизительная программа есть уже?
Как пропаганду вести? хотя-бы среди русскоязычных стокеров - по правилам форумов ссылки на соседей давать не желательно...
Нет программы. Программу мы с вами и создадим.
По поводу ссылок, если это действительно так принципиально, давайте спросим у модераторов прям здесь, я думаю они читают и эту тему в том числе, есть ли возможность в случае очень крайней необходимости для объединения и оповещения как можно большего кол-ва людей давать внешние ссылки на подобные форумы в ветку, непосредственно посвященной этой же теме. Уважаемые господа модераторы, пожалуйста, дайте ответ.

Есть возможность использовать группу на Фейсбуке, давал ссылку во многих темах, как буферную зону. Там люди с разных стоковых форумов.
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 19:17   #57
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от janem
Я несколько лет назад решала все свои проблемы с воровайками в досудебном порядке с помощью претензии и нотариуса.

Текст претензии, вместе с алгоритмом действий постараюсь найти и отправить на проверку Axesor

в общем доступе без проверки не стану выкладывать, боюсь что документ устарел

Вообще, я думаю это отличная мысль, если есть люди, кто сможет поделиться опытом разбора проблем. Описать свою историю, порядок действий, какие документы (желательно прикрепить к посту, вытерев фамилии) и какой результат достигнут.
Это очень важная информация для всех.
У меня таких прецедентов не было.
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 19:34   #58
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Axesor
Нет программы. Программу мы с вами и создадим.
"мы с вами" программу создать не могут.
Программу как целостный документ может создать кто-то один и предложить ее к обсуждению.

(Именно в этом, кстати, корень причины, почему все эти идеи с профсоюзами глохнут. Те кто могут - делают сами, а те кто не могут - часто хотят создать что-то коллективное и снять с себя ответственность. Это абстрактно, в целом о человеческой природе. Не только о нас, о стокерах.)

И первична все-таки не программа - а цели. Конкретные такие, чтобы каждый стокер понял, какие бенефиты он получит лично для себя. А следующим шагом - как именно вы этого сможете добиться - это программа.

По поводу ссылок - я не совсем вас понял. Вы хотите здесь профсоюз обсуждать? Или хотите где-то что-то у себя мутить? Вы выберите что-то одно. От этого и будут зависеть действия модераторов.

Что касается оповещений стокеров - пишите мне в личку. Я как раз тот, кто может максимально быстро оповестить максимальное количество стокеров, в том числе и крупных. Это касается таких ситуаций как с dollarclub. А дополнительно пиарить мутные затеи, другие ресурсы и личные группы в соц. сетях мы здесь не будем. По-крайней мере не в этот раз, не после того, как вас так активно вчера представляла эта организованная группа стокеров.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
d_mikh (04.05.2014), Elisanth (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 20:06   #59
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Shad, полностью с вами согласен о программе, и о том что цели организации пишет один человек, а коллективно решается - добавить, убрать, изменить. Вот и нужен такой лидер который сформулирует цели и напишет программу соответственно этим целям.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 20:55   #60
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Нужен ли стокерам профсоюз?

Цитата:
Сообщение от Shad

И первична все-таки не программа - а цели. Конкретные такие, чтобы каждый стокер понял, какие бенефиты он получит лично для себя. А следующим шагом - как именно вы этого сможете добиться - это программа.


Ну что же, я постараюсь сформулировать цели, если что - поправите. Мне нужно время на это. +- 2-3 дня.
Ну а пока интересно знать видение программы. Что должно быть в ней, содержание. Вопрос ко всем.
Axesor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет - хотят выкупить все портфолио slidezero Юридические вопросы 118 24.09.2019 19:19
3D авто. Нужен ли релиз? Determined 3D-моделирование для фотобанков 7 11.09.2013 09:54
Клавиатура - нужно ли програмируемые клавиши? Jurij Инструментарий 34 14.03.2013 01:21
Eсть ли смысл менять 550D на 60D или 7D? Neirfy Инструментарий 72 03.09.2012 23:37
Нужен ли загран паспорт для работы на микростоках? VTEC Другие вопросы 13 05.06.2012 10:28


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot