Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2018, 18:29   #2741
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от galitsin
деньги выводимые с PayPal сразу на счету карты оказываются.
это не означает - вывод на карту..
это вывод на счет, к которому привязана карта.. да хоть 10 карт.

и долларовый счет (по вашему карту) вы никак к ПП не привяжите (для вывода естественно, ибо с обратной целью, для пополнения, можно)..
Ибо сто раз обсуждалось, что по закону внутри страны валютные переводы со счета на счет запрещены. Все денежные потоки должны быть в рублях. Есть исключения, но в них сложно попасть (документы, доказательства, заявления писать) и потому ПП пошел простым путем - там просто нет такой опции.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (07.02.2018), Jia (29.09.2018)
Старый 07.02.2018, 18:56   #2742
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от tristana
это не означает - вывод на карту..
это вывод на счет, к которому привязана карта.. да хоть 10 карт.

и долларовый счет (по вашему карту) вы никак к ПП не привяжите (для вывода естественно, ибо с обратной целью, для пополнения, можно)..
Ибо сто раз обсуждалось, что по закону внутри страны валютные переводы со счета на счет запрещены. Все денежные потоки должны быть в рублях. Есть исключения, но в них сложно попасть (документы, доказательства, заявления писать) и потому ПП пошел простым путем - там просто нет такой опции.
Только что звонил в поддержку ВТБ, у них есть как опция мультикарта. Правда стоимость обслуживания 249 рублей в месяц. Так вот они уверяют, что с ПП на нее будут поступать переводы в долларах. Соответственно есть у них мастер счет в долларах, который можно привязать к ПП.
А потом наверное с этой мультикарты можно тратится на Али Экпрессе.
А вообще ВТБ 24 очень продвинутый был банк и демократичный.
Немного не понимаю почему вывод денег с ПП и покупка на Али Эксперссе это "внутри страны"?
Во доисторические времена у меня карта сбербанка в долларах была. Что я с ней делал уже и не помню) Но что то с кипрского счета на какие то карты перечислял. И ничего) Прокатывало.
Сейчас честно, не знаю. Новая ситуация, поэтому и спрашиваю. Время то много прошло)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 19:03   #2743
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

ну в доисторические времена запрета такого не было.
и его и сейчас нет при переводе с зарубежных счетов..
но ПП, с которым мы работаем, это российская компания ООО НКО «ПэйПал РУ» (да, она подчиняется иностранному головному офису, но она сама внутри России и наши счета в ней тоже внутри России). И все переводы с этого НКО - это переводы внутри страны, а не из-за границы. Поэтому со Скрила можно было вывести валюту на валютный счет, а с ПП нельзя..


насчет ВТБ и его мультисчета. Думаю там все будет просто.
Выводя с ПейПала 100 баксов вам при выводе ПайПал конвертирует их в рубли по своему курсу (с потерями примерно 2-3 рубля с доллара), ибо внутри страны перечисления только в рублях, а потом при поступлении в ВТБ вам банк радостно переведет эти рубли обратно в доллары и опять по невыгодному курсу. И получите вы ваши доллары, но в сильно меньшем размере, чем 100.
Иначе никак.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (07.02.2018), Jia (29.09.2018)
Старый 07.02.2018, 19:17   #2744
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от tristana
ну в доисторические времена запрета такого не было.
и его и сейчас нет при переводе с зарубежных счетов..
но ПП, с которым мы работаем, это российская компания ООО НКО «ПэйПал РУ» (да, она подчиняется иностранному головному офису, но она сама внутри России и наши счета в ней тоже внутри России). И все переводы с этого НКО - это переводы внутри страны, а не из-за границы. Поэтому со Скрила можно было вывести валюту на валютный счет, а с ПП нельзя..


насчет ВТБ и его мультисчета. Думаю там все будет просто.
Выводя с ПейПала 100 баксов вам при выводе ПайПал конвертирует их в рубли по своему курсу (с потерями примерно 2-3 рубля с доллара), ибо внутри страны перечисления только в рублях, а потом при поступлении в ВТБ вам банк радостно переведет эти рубли обратно в доллары и опять по невыгодному курсу. И получите вы ваши доллары, но в сильно меньшем размере, чем 100.


Иначе никак.
Ну с ВТБ допустим может так и будет. Но если я буду тратить доллары с ПП на eBay? Там же они не будут конвертироваться!?

Вся заморочка из за ЗИМНИХ ярких цветных курток для детишек. В РФ их не продают. На Али Экспрессе полно. А вот уже на eBay выбор гораздо меньше.

Конечно можно следующий вывод с Шаттера сделать на Payoneer Но там я картой не пользовался вообще, а обслуживание за 2 года с меня вычтут. -60 баксов. Что для меня сейчас существенно)

Ну и пока все эти заморочки, курточки уже ЛЕТНИЕ придется заказывать для съемок)))
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 19:41   #2745
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

не знаю.. я ни разу не тратила деньги с ПП прям сразу с ПП..
но по сути - это выходит перевод на счет магазина за границей относительно Пей Пала и России - а потому разрешен валютный платеж .
Знаю народ за Фотошоп платит сразу ПейПалом в долларах. И вроде никаких доп.конвертайций.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 19:46   #2746
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от tristana
не знаю.. я ни разу не тратила деньги с ПП прям сразу с ПП..
но по сути - это выходит перевод на счет магазина за границей относительно Пей Пала и России - а потому разрешен валютный платеж .
Знаю народ за Фотошоп платит сразу ПейПалом в долларах. И вроде никаких доп.конвертайций.

Ну да)
А вообще, не знаю истории, почему Шатер подключил Payoneer как средство вывода денег, а не более удобный и дешевый Paxum?

Вообще наверное правильнее оформлять сразу нерусский PayPal) Тогда и привязывать к счету можно наиболее удобные карты)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 19:52   #2747
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от galitsin
Вообще наверное правильнее оформлять сразу нерусский PayPal)
не уверена, что это реально для российских граждан. Пей Пал не разрешит такую регистрацию.
а что до Payoneer - потому что он есть на всех остальных стоках (кроме Фотолии, которая тоже скоро подключит)
Дело не в дешевизне, а в универсальности, ибо в среднем наши коллеги работают с почти десятком фотобанков одновременно и хотелось бы иметь 1 вывод на всех (ну или максимум два), а не 10.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 20:04   #2748
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от tristana
не уверена, что это реально для российских граждан. Пей Пал не разрешит такую регистрацию.
а что до Payoneer - потому что он есть на всех остальных стоках (кроме Фотолии, которая тоже скоро подключит)
Дело не в дешевизне, а в универсальности, ибо в среднем наши коллеги работают с почти десятком фотобанков одновременно и хотелось бы иметь 1 вывод на всех (ну или максимум два), а не 10.
Конечно не разрешит, это нужен американский адрес и телефон.

Ах вон оно что!
Спрашиваю сейчас у русскоязычной поддержки: "Заказал карту Payoneer 08/2016 Срок действия до 08/19
Ни разу ей не пользовался. Сейчас работа с Shutterstock Заработки пока мизерные. Если я выберу для вывода Payoneer с нее будет списана плата за обслуживание и за реактивацию?!
Можно ли заказать новую, с тем чтобы заплатить только за выпуск карты и годовое обслуживание?"
Вот заказал не подумав, а сейчас вроде как и нужна) Что делать ума не приложу)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 00:11   #2749
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 56
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Ребят, кто может помочь с обменом paypal на любой из российских кошельков? Отдам 100 долларов paypal с комиссией 10%.

Или посоветовать надежного человека, который может обменять.
Shutterxenia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 02:15   #2750
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Иркутская область
Сообщения: 64
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от galitsin
Конечно не разрешит, это нужен американский адрес и телефон.

Ах вон оно что!
Спрашиваю сейчас у русскоязычной поддержки: "Заказал карту Payoneer 08/2016 Срок действия до 08/19
Ни разу ей не пользовался. Сейчас работа с Shutterstock Заработки пока мизерные. Если я выберу для вывода Payoneer с нее будет списана плата за обслуживание и за реактивацию?!
Можно ли заказать новую, с тем чтобы заплатить только за выпуск карты и годовое обслуживание?"
Вот заказал не подумав, а сейчас вроде как и нужна) Что делать ума не приложу)
Закажите лучше карту Скрилл и откройте там счет в долларах, годовое обслуживание карты Скрилл 12-14 долларов (эквивалент 10 евро), за покупки в долларах по карте никаких комиссий, т.е. идеальна для Алиэкспресса и других магазинов с оплатой долларами, можно оплачивать в магазине и в России, но будет комиссия за конвертацию 3,99%, можно снимать наличку в долларовых банкоматах -комиссия 1,75%, можно и в рублевых, но комиссия большая будет - 1,75%+3,99%. Деньги на карте отображаются сразу же после поступления на счет Скрилла, не нужно делать ни каких переводов
zhaubasar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (08.02.2018), runedance (08.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег с Alamy Aleks49 Макростоки 2 14.09.2013 10:38
Вывод денег с Alamy в Skrill Aleks49 Макростоки 2 13.09.2013 21:47
Хотел запросить вывод денег, а ошибочно нажал на купить кредиты. Возможно ли вернуть? Naleksy iStockPhoto 2 05.09.2013 22:09
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 17:37
Вывод денег что делать? a1ex83 Финансовые вопросы 8 02.05.2012 18:56


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot