Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2015, 15:35   #6871
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Здесь обсуждают портфели. Если вам интересна тема плагиат, выставляйте вопрос там.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 16:19   #6872
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Послушайте, ещё раз, я с вами не воюю, мне незачем, в конце концов, вы ж не мои работы перерисовывали, поэтому естественно ничего нигде выставлять я не стану. Но мне показалось, что вы в некоторых своих работах слишком явно вдохновлялись топовыми работами других авторов, о чем я, сугубо в рамках обсуждения портфеля и сообщил. Это строго моё личное мнение, и я не претендую на обьективность, и истину в последней инстанции. Считаете такое заимствование нормальным - дело ваше. Просто, как мне кажется, у вас есть шанс однажды нарваться на какого нибудь нервного автора, который стуканёт на вас в саппорт. Но я, конечно, могу ошибаться.

Это всё, что я хотел сообщить. Мир, короче...
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnnaGarm (01.05.2015), Florkins (01.05.2015), Hanter (01.05.2015), Kabba (01.05.2015), Stacy_T13 (01.05.2015), ZibArtEm (11.05.2015)
Старый 01.05.2015, 16:49   #6873
Завсегдатай
 
Аватар для benefis
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 407
Репутация: 957
Оставлено благодарностей: 521
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от kernelpanic
Послушайте, ещё раз, я с вами не воюю, мне незачем, в конце концов, вы ж не мои работы перерисовывали, поэтому естественно ничего нигде выставлять я не стану. Но мне показалось, что вы в некоторых своих работах слишком явно вдохновлялись топовыми работами других авторов, о чем я, сугубо в рамках обсуждения портфеля и сообщил. Это строго моё личное мнение, и я не претендую на обьективность, и истину в последней инстанции. Считаете такое заимствование нормальным - дело ваше. Просто, как мне кажется, у вас есть шанс однажды нарваться на какого нибудь нервного автора, который стуканёт на вас в саппорт. Но я, конечно, могу ошибаться.

Это всё, что я хотел сообщить. Мир, короче...
в общем в том примере что вы привели,,, плагиатом не то что не пахнет,,,ну не знаю как сказать,,, и намека на плагиат нет,,, на счет этого Хантер можете вообще не переживать,,, другое дело как выше говорили,,, что даже в том примере видно что другой автор сделал тот дизайн гораздо лучше,,, то есть идея одна а исполнение у вас хуже,,, и цвета какието в портфеле не модные,,, ну типа как были в 2008 году,,,
benefis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (01.05.2015)
Старый 01.05.2015, 17:14   #6874
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от kernelpanic
Послушайте, ещё раз, я с вами не воюю, мне незачем..

Это всё, что я хотел сообщить. Мир, короче...
Мир, Мир. Вдохновился этой работой, но не копировал.
Цитата:
сообщение от benefis
.. цвета какието в портфеле не модные,,, ну типа как были в 2008 году,,,
С этого момента, если можно поподробнее. Вообще когда начинал, по ошибке рисовал в CMYK и лишь со временем перешел в RGB. Но ведь здесь вы не об этом? Как лучше подбирать цвета? Есть какая то закономерность? Возможно и монитор имеет значение. Когда подключаюсь через ноут, цвета немного другие.
Цитата:
автор сделал тот дизайн гораздо лучше,,,
Вот здесь я точно профан. Чем лучше,объясните как маленькому. Вижу у пальм немного более реалистичные очертания. А цвета мне кажется вообще типа рэтро... Более сгруппированы буквы... Это имели ввиду?

Последний раз редактировалось Hanter, 01.05.2015 в 17:25.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 18:02   #6875
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 104
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 97
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Позволю себе попробовать по пальмам. Вижу не все, я далеко не профи, но что вижу:
1. Шрифт. Выбран неудачно и по ритмике и стилю никак не подходит под идею, и буква R - посмотрите какой переход получается в перетекание из-за витиеватой ножки.
2. Буква T - получается длинная буква T, оторванная от картинки с длинной ножкой. Там надо было выбрать иной текст изначально, или каким либо способом *оставить* букву Т в слове, не роняя ее на всю высоту изображения. Либо заполнить пустоты тоже полосами, но не вытекающими из буквы попробовать. Либо уже обыграть то, что она оторвана, действительно выделив ее в слове как либо еще, цветом например.
3. Цвет - когда он один - это не гамма. Во вдохновляющем примере - ретро гамма, да. У вас в картинке один цвет сам по себе читается просто - как жара. Температура и солнце читаются хорошо) если это было целью. Но цвет в целом жарковат.
4. Пальмы. Симметрия в природных объектах смотрится плохо, даже если она наклонена.
5. Текст внизу не помогает общей идее, как во вдохновляющем примере, он совсем отдельно и выбивается.
6. У вас фон черный. Черного в дизайне лучше избегать, он делает изображения грязнее. Во вдохновляющем примере фон далеко не черный, можете проверить.

Если я права, коллеги профи лайкнут, если ошибаюсь, с удовольствием послушаю, сама люблю такие подробные разборы ошибок.

Вообще дело не в мелочах. Понятно, что хотели сделать по своему, но чтобы сделать не хуже чем у вдохновителя - надо понимать, в каком стиле вся работа, что передано цветовой гаммой, почему она в топе, почему именно этот шрифт. И тогда получилась бы.. копия) А когда делаешь - так, я сделаю так же, но по другому, со своим текстом, цветом и картинкой и тоже буду в топе - так не работает. Теряется изначальная целостность - это же дизайн. Он сделан из мелочей. От общего к частному, от частного к общему... И передается некий мессидж. Дизайн - это графическое послание формой, цветом, стилем, текстом. Не картинка сама по себе.

Последний раз редактировалось Libellule, 01.05.2015 в 18:14.
Libellule вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bosnya (01.05.2015), Hanter (01.05.2015), kernelpanic (02.05.2015), Marmari (01.05.2015), NURBS (02.05.2015), OsAdiemus (01.05.2015), penny_lane (07.05.2015), Rocksana (02.05.2015), Stacy_T13 (01.05.2015), ZibArtEm (11.05.2015)
Старый 01.05.2015, 18:12   #6876
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Libellule
Позволю себе попробовать по пальмам. Вижу не все, я далеко не профи, но что вижу:
1. Шрифт. Выбран неудачно и по ритмике и стилю никак не подходит под идею, и буква R - посмотрите какой переход получается в перетекание из-за витиеватой ножки.
2. Буква T - получается длинная буква T, оторванная от картинки с длинной ножкой. Там надо было выбрать иной текст изначально, или каким либо способом *оставить* букву Т в слове, не роняя ее на всю высоту изображения. Либо заполнить пустоты тоже полосами, но не вытекающими из буквы попробовать. Либо уже обыграть то, что она оторвана, действительно выделив ее в слове как либо еще, цветом например.
3. Цвет - когда он один - это не гамма. Во вдохновляющем примере - ретро гамма, да. У вас в картинке один цвет сам по себе читается просто - как жара. Температура и солнце читаются хорошо) если это было целью. Но цвет в целом жарковат.
4. Пальмы. Симметрия в природных объектах смотрится плохо, даже если она наклонена.
5. Текст внизу не помогает общей идее, как во вдохновляющем примере, он совсем отдельно и выбивается.
6. У вас фон черный. Черного в дизайне лучше избегать, он делает изображения грязнее. Во вдохновляющем примере фон далеко не черный, можете проверить.

Если я права, коллеги профи лайкнут, если ошибаюсь, с удовольствием послушаю, сама люблю такие подробные разборы ошибок.
Все бы так хорошо разбирали, было бы отлично. Словно глаза протерли. Про черный цвет,я даже в упор не видел что он не черный.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Libellule (01.05.2015)
Старый 01.05.2015, 18:21   #6877
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 104
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 97
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hanter
Все бы так хорошо разбирали, было бы отлично. Словно глаза протерли. Про черный цвет,я даже в упор не видел что он не черный.

Не копируйте. Делайте свое. Только тогда будут в итоге получаться топы. Удачи.
Libellule вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (01.05.2015), Stacy_T13 (01.05.2015)
Старый 01.05.2015, 20:55   #6878
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hanter
И это копия??? Может у Анны спросим?
Это - не плагиат, это - такая жуткая-жуткая пародия на.. Не бойтесь, Вас за такое не забанят, но и покупать не будут.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:09   #6879
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Florkins
Это - не плагиат, это - такая жуткая-жуткая пародия на.. Не бойтесь, Вас за такое не забанят, но и покупать не будут.
О да, только эта пародия у меня на первой странице. Но я так надеюсь на ваши прогнозы..
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:15   #6880
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ну там ещё в оригинале силуэты досок для сёрфинга - соль в этом.
У вас же идея исковеркана.
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (01.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot