Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 09:55   #3161
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 104
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 97
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, добрый день, впервые отказ по property release. В батче были еще вектора с релизами, они прошли, так что не думаю, что дело в форме заполнения. Причина отказа звучит так: Model release/Property release is illegible.
И все, без уточнений. Исходный файл - скан листа с графикой. Графика рисовалась ink pen без скетча, там небольшие элементы, то есть там и не было стадий в процессе как бы. Есть смысл повторно выслать релиз с уточнением по скану в релизе? Или дело вообще в другом?
Libellule вне форума  
Старый 05.02.2015, 10:35   #3162
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Если Вы согласно с причиной отказа и ввели нужные изменения, тогда можно просто загрузить на проверку. Если вы хотите оспорить решение редактора, тогда следует обратится в поддержку.

ну вроде раньше мы так и делали. т.е. все остается без изменений?
Albon вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
zag_83i (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 10:38   #3163
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Вы имеете в виду в случае illustrative editorial? Потому что просто репортажный редакционный материал модифицировать не следует, и соответственно отмечать технические моменты тоже не надо.
а потом получаешь реджект, что не в фокусе
DoroO вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Dance13 (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 11:03   #3164
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Libellule
Анна, добрый день, впервые отказ по property release. В батче были еще вектора с релизами, они прошли, так что не думаю, что дело в форме заполнения. Причина отказа звучит так: Model release/Property release is illegible.
И все, без уточнений. Исходный файл - скан листа с графикой. Графика рисовалась ink pen без скетча, там небольшие элементы, то есть там и не было стадий в процессе как бы. Есть смысл повторно выслать релиз с уточнением по скану в релизе? Или дело вообще в другом?

Слово illegible переводится как нечитаемый, неразборчивый. Инспектор что-то там не смог разобрать в релизе.
Uncle_V вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Libellule (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 11:39   #3165
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 104
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 97
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Слово illegible переводится как нечитаемый, неразборчивый. Инспектор что-то там не смог разобрать в релизе.
о, спасибо огромное,что обратили внимание, я почему то автоматически перевела как illegal.
Libellule вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 11:55   #3166
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 14
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Pteenchik
Я конечно не Анна, но с вопросом вам помогу Эффект Feather при создании иллюстрации делать НЕЛЬЗЯ!!! Когда вы сделаете из своей работы EPS файл для отправки инспектору, эффект Feather превратится в битмаповое изображение в векторном файле, а это значит что проверку такая работа не пройдет 200% и будет похожа на амлет с пикселями. Буду кратка) все эффекты в меню Stylize кроме Skribble и Round corners использовать незя и нини!! Удачи!

Друзья, спасибо что пытаетесь помочь.
Но в этой теме несколько дней назад я уже описывала проблему подробнее.
И уже писала что при открытии отказанных файлов битмапа не наблюдается. А также что 100% моего портфолио содержат вышеназванные эффекты и никогда раньше не отклонялись по этой причине.

Я ценю ваше желание помочь советом, но тема называется "вопросы к Анне" а не "обсуждаем инспекторские отказы", кстати там я уже тоже писала. Мне кажется только компетентный сотрудник Анна может дачь точный ответ.
YuliaTer вне форума  
Старый 05.02.2015, 12:06   #3167
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 158
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от gguas
Как Вы себе представляете клиент покупает фото с русским релизом? Релиз должен быть ТОЛЬКО на англ., с моделью решить вопрос просто: два экземпляра на англ. и перевод на рус., если все равно упёртая - говорите мол нет "релиза" нет "фото", или пусть берет его домой ознакамливается переводит и подписывает
уважаемый я живу в маленьком городке и расбрасываться моделями ой как не хочется если как вариант шаттерсток предлагает заполнить модель релиз на русском(предоставляет бланк этого релиза) почему бы не предоставить такую возможность авторам при загрузке. Впрочем давайте дождемся ответа уважаемой Анны
ivanribak вне форума  
Старый 05.02.2015, 12:56   #3168
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от ivanribak
уважаемый я живу в маленьком городке и расбрасываться моделями ой как не хочется если как вариант шаттерсток предлагает заполнить модель релиз на русском(предоставляет бланк этого релиза) почему бы не предоставить такую возможность авторам при загрузке. Впрочем давайте дождемся ответа уважаемой Анны
а представить немного?) вот вы инспектор - язык стока английский и когда вас принимали на работу тоже видимо требовалось знание английского - те читать релиз вы обязаны - а тут приходит релиз на русском, на китайском, на албанском итд)) ваши действия как инспектора?
LevKr вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 13:00   #3169
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,746
Репутация: 3533
Оставлено благодарностей: 3,576
Получено благодарностей: 3,569
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Как обстоит ситуация с загрузкой на данный момент? Наши инженеры ввели некоторые изменения которые должны положительно повлиять на ситуацию с замедленным отображением файлов.

Отображается вроде бы сразу. А вот часть файлов по-прежнему не загружается. Браузер - Хром Версия 40.0.2214.94 m.
Изображения
Тип файла: jpg upload_error.jpg (26.1 Кбайт, 56 просмотров)
Twisted вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anna M. (07.02.2015)
Старый 05.02.2015, 13:01   #3170
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от LevKr
а тут приходит релиз на русском, на китайском, на албанском итд)) ваши действия как инспектора?

вот-вот... тогда можно вообще говорить уже не о релизе на родном языке, а просто как в макростоках чтобы все было - релиз не предоставляется, просто ставится галочка, что он есть... на доверии.. а дальше все на страх и риск самого фотографа. фотобанк не несет ответственности, если фотограф обманул инспектора...

ибо релиз на родном языке - это тоже самое, что и галочка о том, что он есть... ибо инспектор все равно не сможет такой релиз прочитать...
tristana вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot