Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2020, 13:53   #1051
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Зубы не разрешать лечить - это конечно жесть со стороны управленцев. Они слов "сепсис" не слышали что ли? Или зубной боли не испытывали ни разу? Или ребёнку не сопереживали?
Сдуру короче и ... можно сломать.

Белорусы, бацька ваш на мой взгляд сильную позицию занял, но вблизи как всегда наверное немножко не так всё выглядит? https://www.youtube.com/watch?v=PYVSvu2F1ho

То, что у нас были не ограничены никакие мероприятия до последнего времени - это конечно очень сильная позиция. Хотя бы какой-то нужно было ввести минимум ограничительных посещений всяких катков, футбольных матчей и т.д. Сегодня у нас 1066 случаев, вчера было 861.
askrow вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (08.04.2020)
Старый 08.04.2020, 14:00   #1052
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

советники значит так насоветовали, специалисты разные. А кто был прав-виноват - это только время покажет. Так-то напрашивается мысль что золотая середина была бы идеальна, как всегда. Жизнь патрулями и замками не остановишь, она прорвётся, но и матчи конечно ни к чему.
Chitatel вне форума  
Старый 08.04.2020, 14:00   #1053
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

В фейковые новости о коронавирусе — от причин его распространения до способов борьбы — верят вполне умные люди, включая ученых и политиков, пишет BBC Future. По мнению ученых, доверие к фейковым новостям зависит не от ума человека, а от его готовности задумываться перед принятием решения.
AC\DC вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (08.04.2020)
Старый 08.04.2020, 15:23   #1054
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Nikita_MV
Знатный потолок
Пока даже во всем мире С короновирусом столько не записали и близко в жертвы, не говоря уже о ОТ короновируса
Это не потолок, это цифры из истории смертности от эпидемий гриппа. Интернет в помощь

Ни в моём посте, ни во фразе, на которую я отвечал не шла речь о смертности именно от коронавируса. Поскольку мы здесь говорим о процессе, который ещё далеко не завершён, речь, естественно, шла о сравнении возможной цены карантина и возможной цены эпидемии - иное было бы нелогично, т.к. про итоговую смертность именно от коронавируса сейчас рассуждать могут только любители лапши на уши и те, кто им эту лапшу с удовольствием навешивает.

Поэтому я и привёл для иллюстрации цифру из истории эпидемий гриппа. Причём именно гриппа, не чумы или холеры.

PS. Но это всё даже не важно, поскольку в том моём посте эта "цифра" (несмотря на свою истинность) не имела вообще никакого значения, я мог её вполне не приводить и смысл моей фразы не изменился бы.

Это, кстати, очень полезное упражение: когда возникает желание обсудить что-то, выдернутое из контекста, можно попробовать прочитать контекст без выдернутого и, если суть не изменится, то обсуждать выдёрнутое тоже не имеет смысла, потому что оно вторично

PPS. А вообще всем не болеть
Labrador вне форума  
Старый 08.04.2020, 15:28   #1055
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

https://aillarionov.livejournal.com/1172427.html
Размышления о различиях в статистике.
Сayman вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (08.04.2020)
Старый 08.04.2020, 15:40   #1056
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

На первый взгляд интересно, надо будет прочитать внимательно.

Единственное, что сразу хочется отметить (не по содержанию именно этой статьи, а вообще): очень важно не путать понятия "корреляция" и "причинно-следственная связь". Часто кажется логичным, что первая тождественна второй, но это может быть совершенно не так.
А это критично для построения теорий и выводов.

Ещё раз уточню: это не про содержание данной статьи, её я ещё только пробежал глазами) Просто в ней рассматриваются именно корреляции, но автор это вроде бы понимает.
Labrador вне форума  
Старый 08.04.2020, 17:18   #1057
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Всё все понимают, но это не значит что не будут использовать незначительные, на первый взгляд, поправки, склоняя публику к "правильному" мнению. Любую статью надо читать делая поправку на взгляды автора. Данный персонаж - известный пропагандон(или антипропагандон, кому как ), поэтому смотрим статданные, а выводы пусть каждый делает сам.
Сayman вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Devi (08.04.2020)
Старый 08.04.2020, 17:37   #1058
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Ну, мне он совершенно неизвестен, так что тут я могу быть относительно беспристрастным К тому же, в случае с коронавирусом, как и во многих других, вообще сложно сказать, кого вреднее слушать - пропагандонов или их оппонентов

Насчёт того, что все всё понимают в статистических данных - по своему опыту могу сказать, что это далеко не так. Большинство людей как раз наоборот, например, если видят на графике, что "А" растёт (или падает) одновременно с "Б", делают вывод, что "А" и "Б" связаны. А это очень большая ошибка. Поэтому моя ремарка была адресована не автору статьи, а читателям, которые сгоряча могут сделать неправильные выводы.
Labrador вне форума  
Старый 08.04.2020, 22:29   #1059
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Всем добрый вечер. Сейчас понятно меня закидают танками, но вот у меня новости.. из Барселоны..
Недоверчивые русскоговорящие проживающие в Барселоне кто как смог, добрались до больниц, сделали видео и бурно обсудили в сети Фейсбук.
На видео засняты многие больницы Барселоны, которые абсолютно пусты, но работают. Там есть персонал, но практически нет пациентов, или нет вообще. В таком же пустом состоянии находятся отделения скорой помощи. Это факт. Резюме такое - нас обманывают.
Критика этих видео следующая - вы ничего не понимаете, нельзя же в онкологическую больницу например или в детскую вести больных коронавирусом, поэтому их якобы везут только в одну больницу. Логично. Но это не правда. Их не везут в одну больницу, есть свидетельства людей которых забирали в разные отделения скорой помощи, и все эти люди, абсолютно реальные, утверждали что находились там почти в одиночестве и в зданиях почти полная тишина. Далее, все плановые операции, приемы больных с другими болезнями отменены. Под предлогом что места и врачи нужны больным с пневмонией. И вот мы имеем кучу пустых больниц и одну больницу битком набитую людьми с гриппом простудой и пневмонией, куда приезжают снимать репортажи тв и СМИ. И больница где снимают репортажи судя по фото и видео даже не испанская.
Кстати СМИ нам рассказывает что ВСЕ врачи работают сутками, что мест нет, что ужас и пи..
Конечно, понятно что может в детскую не везут потому что там нет аппаратов ИВЛ, это понятно. Но тем не менее никаких больниц и отделений не переоборудовали под больных короновирусом.
Занавес
Devi вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Twisted (08.04.2020)
Старый 08.04.2020, 22:35   #1060
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

А какие-то подтверждения написанному вами есть или это просто ваши слова с чужих слов, а дальше ваши выводы?
Labrador вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112187 Сегодня 17:18
Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе dimjanych Курилка 54259 12.03.2020 10:20
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 14:23
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot