Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Нужна ни русскоговорящим стокерам своя ассоциация?
Да, нужна 63 87.50%
Еще один профсоюз? Нет, спасибо 3 4.17%
Объединяйтесь, мне пофиг 6 8.33%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 12:38   #51
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

что нехорошее какое-то стало обсуждение.
Пару моих мыслей в ответ на последние посты.
меня волнуют и проблемы России, и проблемы Украины, потому что Беларусь находится не на луне, и проблемы соседей все равно влияют и на нас.
Русскоговорящие стокеры - простое название для стокеров на постсоветском пространстве. Тех, кто уехал в западные страны, проблемы снг-шных стокеров не интересуют.
Немного странная цель номер один для ассоциации рускоговорящих стокеров - защита украинцев перед Moneybookers. Можно тогда цель номер два поставить - снижение налогов для стокеров в беларуси
В общем, целей как таковых, похоже, просто нет. Можно поспекулировать на тему, как плохо быть русскоговорящим стокером, но чтобы реально что-то сделать, надо потратить и силы и время.
В общем, к сожалению, на мой взгляд можно не тратить дальше время на обсуждение.
Цитата:
Сообщение от Tim
Я то грешным делом думал что в процессе обсуждения возникнут интересные идеи типа организации совместных поездок на съемки, обучения, продвижения на какие нибудь новые рынки, типа "традиционных банков".
Хотя я бы с огромным интересом и радостью встретился с минскими стокерами... А для этого ассоциация не нужна.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 12:43   #52
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 13
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Цитата:
Сообщение от Rina
Я не подвергала сомнению, что ребята из Киева или Таллина хорошие люди.
Однако, читайте внимательнее название анонсированного сообщества. Русскоговорящих. Исключительно лингвистическое сообщество и задачи у него должны быть соответствующие. Если назовете мне еще страну, кроме России у которой государственный язык является русским, значит и ее можно включить в сферу лингвистической деятельности данной организации, все остальное - лишь касается носителей языка - частных лиц. Поэтому постановка вопроса, типа защиты украинских граждан перед... является некорректным. Скажете, давайте поможем Толику из мариуполя поможем, скажу, давайте, конечно. А скажете, давайте поможем Молдове - скажу что меня это не интересует. Самостийность, так самостийность. Проблемы Украины меня волнуют не больше чем проблемы Мексики или Папуа и Новой Гвинеи. Для меня это чужая страна со своей конституцией, своими законами и своим языком. Или вы думали, что игры в независимость происходят только в одни ворота?

Никто не собирался защищать гос интересы Украины. Пример с манибукерсом высказан лишь как пример того, что могла бы попробовать сделать ассоциация для своих членов. Русскоговорящих. Причем не важно где живет русскоговорящий человек - в Гвинее, Украине или России. И никто не собирался помогать Молдове. Речь идет об объединении русскоговорящих фотостокеров (подчеркну).

Вы, Rina, бредите. Никто не требует от вас стоять у офиса манибукерса с плакатами "Даешь сервис украинским фотостокерам". И потому ваша мания преследования, что де заставят защищать интересы Мексики, и улыбнула Shad'a. Потому что разговор в данном топике совсем не об этом...)))

И вы неверно обращаете такое пристальное внимание на слово "русскоговорящих". Оно в данном контексте означает лишь то, что принимать, например, китайцев, даже и живущих в России, но не говорящих по-русски, не будут - ибо вряд ли кто-то будет переводить для них все это на китайский. Ключевые слова тут - "ассоциация фотостокеров". И ваше мнение в данном случае видимо является лишь отражением ваших националистических настроений. Которые тут я думаю вряд ли уместно обсуждать на протяжении двух страниц. Лучшее место для этого - марш несогласных у БКЗ в Питере, там вы найдете много единомышленников среди пенсионеров, коммунистов и скинхэдов.
tushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:56   #53
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Не могу удержаться и не вставить свои пять копеек.
Мне кажется, что что-то вроде профсоюзов имеют право на существование, как объединения по «месту жительства». Нам в Беларуси (да простит меня Rina за такое написание ) нет дела, например, до проблем на Украине. Мы всё равно никак помочь не сможем, равно как и украинские «коллеги» вряд ли смогут помочь нам. Я имею в виду все вопросы связанные с особенностями государственной политики и законодательной сферы и что там ещё бывает…. Но если дело касается проблем и вопросов с нашими «работодателями» - стоками, то тут пожалуй общие усилия не помешают. Единственное – проблемы по месту жительства встречаются гораздо чаще, чем проблемы со стоками. А если таковые и имеют место, благодаря этому ресурсу мы уже через пол часа знаем, как надо действовать. Так что вот он наш профсоюз! ( надеюсь мысль ясна )
Ну а по поводу чьих то имперско-националистических замашек и обиды на весь мир, то я считаю их неуместными на этом сайте. Основная масса пользователей слово РУССКОГОВОРЯЩИХ поняла так как следовало понять, а это радует.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:51   #54
Новичок
 
Аватар для Безенчук
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Cтаргород, погребальная контора
Сообщения: 75
Репутация: 100
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

А может всё проще?
Цель создания Ассоциации - набирание рефералов среди неокрепших хохляцких умов под девизом "регистрируйня на сайте Ассоциации - будет манибукерс на Украине, визитные карточки и совместные симпозиумы"? Для этого много не надо - простенький сайт с форумом, главное Громкое название.
Иных реальных мотивов нет и быть не может, что и продемонстрировали 6 страниц обсуждения.

Сорри, если кого обидел, но я всегда ищу, кому выгодна та или иная инициатива.
Безенчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 08:32   #55
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Цитата:
Сообщение от Shad
[*] Я не вижу, как такая ассоциация на общественных началах сможет эффективно защищать чьи-то права. Отслеживать нелегальное использование? - нереально. Отстаивать чьи-то права в суде - нереально на общественных началах, нужен профессиональный юрист. Давайте практически смотреть на вещи.[/list]


Остальное пока не прочла, но тут сразу отмечусь.
Кроме юриста - нужны элементарные знания о законе об авторском праве в СВОЕЙ стране и странах, где ваши фотобанки.

Потому что судебное производство везде разное.
По занонодательству Российской Федерации - при нарушении авторских прав в суд имеет право подать только обладатель эксклюзивных лицензионных прав - а это означает. что только автор. Или автор обязан передать свои эксклюзивные права ассоциации (что вряд ли будет)
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 09:58   #56
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Все дочитала, теперь резюме.

Объединяющая организация для стоковых фотографов (именно стоковых, потому что есть союз журналистов для репортажников-новостников, есть союз фотохудожников, есть союз дизайнеров, есть гильдия рекламных фотографов, есть лига рекламных фотографов, есть гильдия свадебных фотографов - и еще штук пятьдесят иных фотографических объединений на любой вкус и размер членских взносов) - нужна. Нужна потому, что явление такое есть. А значит и организации этой специфики - самозародятся.

В том, что имеется на сегодня - перспективы нет. Нет целей. нет задач, нет бюджета, есть абстрактное "было бы хорошо" и нет желающих конкретно тратить свое личное время на это.

Поэтому реклмендую так и остаться сайтом, на котором приложить чуть больше усилий чтобы рассмотреть юридические вопросы, бытовые вопросы, с учетом специфики различий в разных странах и реальной практики. И организовывать встречи, семинары, обучающие программы разного срока. Это реально нужно - и это не требует ни создания юр лица, ни серьезных финансовых вложений - можно вполне все это организовывать на условиях "выхода в ноль" - когда сумма затрат просто поровну делится между участниками
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 13:12   #57
NAT
Новичок
 
Аватар для NAT
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Болгария
Сообщения: 104
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Проголосовала - за. Но почитав всё, пришла к выводу, что пожалуй пока рано нам что-то придумывать. Полностью согласна с Devor
Цитата:
Сообщение от Devor
проблемы со стоками. А если таковые и имеют место, благодаря этому ресурсу мы уже через пол часа знаем, как надо действовать. Так что вот он наш профсоюз! ( надеюсь мысль ясна )
NAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 11:36   #58
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Всем привет.

Сорри за столь продолжительное отсутствие на форуме (решал, так сказать, транспортные проблемы - теперь стал независимым от общественного транспорта ). Перечитал все новые посты, взвесил все мнения авторов. Насколько я понял, все остается как есть - рано создавать подобную организацию, не все еще к этому готовы (или не хотят, у каждого свои причины).

Цель данной темы была именно провести первичное исследование ситуации со стоковыми авторами, живущими на территории стран-республик бывшего СССР. Немного удивил тот факт, что кто-то пытался сюда притянуть политику, кого-то задел вопрос о манибукерс (еще раз повторюсь: окончательных целей так и не было поставлено, все приведено только в качестве примеров), кто-то просто не хочет затевать еще одну "контору".

Что же, всем спасибо за высказывание своих мнений по данному вопросу. Возможно, вернемся к этому вопросу через какое-то время, а может и нет - поживем, увидим
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 17:23   #59
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщения: 98
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Цитата:
Сообщение от Shad
Я тоже прошу всех высказаться на эту тему. Только пожалуйста конструктивно. Если за, то почему, если против, то тоже обоснуйте.

А Максима я бы попросил для начала сформулировать конкретные задачи этого возможного объединения.
Какие вопросы назрели уже сегодня? И, собственно, каким образом она должна действовать, и как в ее жизни должны/могут участвовать рядовые стокеры?

Не без интереса долгое время наблюдал за данной веткой форума и очень жаль будет если такая хорошая идея с ассоциацией заглохнет. Принцип членства в ассоциации придуман давно и используется, если я не ошибаюсь в агенстве магнум.
Прежде чем стать членом ассоциации претендент становится кандидатом в члены ассоциации и в течении года своими делами подтверждает не только свое желание делами. Далее на голосовании уже члены ассоциации принимают решение достойна ли данная кандидатура членства....и еще не стоит забывать лозунг мушкетеров "Один за всех и все за одного" . Что касается задачь....
Проанализируйте вот эти две ветки форума:

http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=1126

http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=1012

Налицо одна и та же продлема коснулась разных людей и не факт что фотолия в этой ситуации совершенно безгрешна. Это только выявленные ситуации, а сколько еще стокеров попали никто не знает....
Вот и займитесь кто смелый, решением....помощь требуется реальная а не на уровне слов, а по итогам уже можно будет судить о необходимости и жизнеспособности ассоциации. Будет вполне честно назвать первых стокеров принявших реальное участие потративших свое время в решении чужой проблемы своего коллеги настоящими членами ассоциации, а дальше покажут конкретные дела,
Заранее благодарен за помощь будующим членам ассоциации стоковых фотографов.
С уважением, будущий кандидат в члены ассоциации.
npix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 17:47   #60
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Ассоциация русскоговорящих стоковых фотографов и иллюстраторов

Фотолия - это вообще отдельная тема для стоков... Очень загадочный сервис, частое неиндексирование поисковиком работ, пропажа ключевых слов - хотя в последнее время они вроде исправились.

Кстати, реагируют они только на сообщения через форму связи от зарегистрированных пользователей. Моя эпопея с восстановлением аккаунта закончилась именно так: ни телефонные звонки, ни письма через прямые адреса успехов не имели. Просто зарегил новый аккаунт и попросил перевести денежку со старого.

А идея не заглохнет - просто многие в силу своей инертности еще не готовы к этому. попробуем вернуться к этой теме через некоторое время...
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot