Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 17:56   #18161
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
и прочая студийная дребедень. Хорошо, что у Вас есть доступ к такому реквизиту, потому что это клондайк, золотое руно фотомира.
Нет К сожалению Ну или может именно я как-то не так это снял))
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 18:05   #18162
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ahuli Labutin
Нет К сожалению Ну или может именно я как-то не так это снял))

А Вы кто? Тоже с портфелем пришли?
Сообщение было для setmark22
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 18:23   #18163
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 36
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Tosh
Здравствуйте!

Вам прям жесткач по критике нужен? Смельчак, да? Ну держитесь за подтяжки!
Не претендую на роль критика, просто высказываю своё мнение со стороны. Ваше портфолио понравилось 50/50. 50% работ классных, концептуальных, идейных, а 50% фото с неопознанным посылом.

Вам удачи!

Огромное спасибо, вообще не пойму почему я так долго тянул. Надо было сразу сюда кидать свое портфолио и корректировать по немного свою работу. С тенями так вышло потому что я снимал на старенький sony nex 3 и советский Гелиос м44. Все что было лампа на кухне и выдержка 20 секунд. А потом приобрел вспышку и canon 600d. Стало получаться лучше. Вот недавно взял полтинник, может с ним будет ещё краше) Огромное спасибо за советы, особенно про кольца. Я не думал что это так важно.)
setmark22 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tosh (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 18:28   #18164
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от setmark22
Огромное спасибо за советы, особенно про кольца. Я не думал что это так важно.)
Угу, это настолько важно, что дизайнер уже в голове прикидывает, насколько трудоёмко будет затирать, если фото в остальном устраивает и нет аналогов без всей этой лишней ненужности.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tosh (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 19:06   #18165
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от setmark22
https://www.shutterstock.com/g/photohero?language=en
Почитал критику, думаю мне она необходима, жду максимальной жестокости. Если у кого то есть время. Спасибо за ранее)

Тот момент, когда вроде и по качеству все хорошо, но при этом не покидает ощущение, что много лишнего в портфеле - случайные неинтересные текстуры, пейзажи, животные... Будто с каждой прогулки надо обязательно что-то принести на сток.

Еда темновата и местами простовата (лучше выкладывайте сразу какие-то понятные ингредиенты, в которых читается блюдо или какая-то тема, потому что "просто яйца на непонятном фоне" - такого на стоках полно и выстрелит очень вряд ли, а время на обработку и атрибутирование портратиете). Поработайте со светом, некоторые фото еды такие, будто с накамерной вспышкой сняты...

Одинаковые симиляры Из серии найдите семь отличий. Если у вас две настолько похожие фотографии, то выберайте одну лучшую и выкладывайте.
В этой же фотосессии у вас стаканчик с паттернами, а должен быть нейтральный белый или другого цвета, но без рисунков и опознавательных знаков.
Кроме того, сама фотосессия очень мрачная. Посмотрите на других "гуляющих с кофе девушек" - всё в светлых, ярких тонах. Это фото самое близкое к стоковым популяром, но и оно в темной тональности не смотря на улыбку модели. Так и хочется добавить справа яркий засвет, чтобы фото стало теплым и радостным

В целом, много таких деталек, которые портят неплохие фотографии - какой-то мусорный фон сзади (как будто, простите, модель в туалете). И совершенно непонятно, по какому принципу некоторые фотографии переведены в чб Это здесь совершенно не играет фотографиям на руку.

И так очень на многих фото: вроде смотришь в первый раз, все хорошо - и качество, и модель, и задумка какая-то есть, приглядываешься: какие-то лишние детали, мрачные цвета, нехватка света итп... Побольше продуманности. Старайтесь не снимать по принципу "пойду гулять, сфотографирую, выложу на сток", а продумывайте по максимуму от цвета одежды моделей до того, как вы будете итоговые фото обрабатывать. Да, возможно это снизит количество выкладываемых за раз фотографий, но сильно повысит общее качество.

И да, стесняюсь спросить: что вы такое делаете с кожей?
Это такая неудачная техника частотоного разложения или просто блюр?

Последний раз редактировалось neige-blanc, 13.02.2018 в 19:21.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
setmark22 (13.02.2018), Veronellephoto (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 19:11   #18166
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от setmark22
https://www.shutterstock.com/g/photohero?language=en
Почитал критику, думаю мне она необходима, жду максимальной жестокости. Если у кого то есть время. Спасибо за ранее)

Если говорить о 3д, то 99% успеха (сужу по себе) это грамотная визуализация - красивый свет, корректные тени, блики, насыщенный оттенок. Хорошая визуализация поднимает набор простейших примитивов на уровень топовой иллюстрации. Плохая визуализация превратит самую роскошную и детализированную модель в самый обыкновенный шлак.

То же самое с фотографией. Мягкий, заполняющий свет превращает обычную девушку в модель с обложки. Так уж получилось, что подавляющее большинство топовых фотографий на фотобанках сфотографированны в студиях с качественным светом или на улице с правильного ракурса при правильной погоде.

Ваши фотографии - мрачные, тусклые, от них веет депрессивностью. Фоны грязные, погода мерзкая. У вас аватарка на фотобанке в разы лучше всего этого. Учитесь!
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
neige-blanc (13.02.2018), setmark22 (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 19:26   #18167
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Tosh
А Вы кто? Тоже с портфелем пришли?
Сообщение было для setmark22
Не, я с портфелем не хожу. И мое сообщение было тоже для него же.
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:58   #18168
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 36
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
.

И да, стесняюсь спросить: что вы такое делаете с кожей?
Это такая неудачная техника частотоного разложения или просто блюр?

Спасибо за советы, с кожей мои кривые руки( просто вечно пасмурно, и я на высоких ИСО снимаю. Убирая шум выходит такое мыло(
setmark22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 20:02   #18169
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 36
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan

Ваши фотографии - мрачные, тусклые, от них веет депрессивностью. Фоны грязные, погода мерзкая. У вас аватарка на фотобанке в разы лучше всего этого. Учитесь!

Не смею спорить, время для начала работы со стоком я выбрал не очень. И как на зло на выходных мерзкая погода, а техники не хватает выдавить более сочные фото( Спасибо, учту советы) Надеюсь весной наполню портфель сочными фото)
setmark22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 20:08   #18170
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от setmark22
Спасибо за советы, с кожей мои кривые руки( просто вечно пасмурно, и я на высоких ИСО снимаю. Убирая шум выходит такое мыло(

Это какие у вас ИСО и шумы, что вы их так мылите?..

Старайтесь все-таки давить как-то в разумных пределах... потому что местами кожа, как будто нарисованная из-за этого. Или компенсируйте отсутствие света - открывайте диафрагму больше (в разумных пределах, конечно), в общем, поиграйте с настройками, либо снимайте дома и используйте ИО, потому что фото, снятые в помещение вроде как студийные тоже с такой же "мыльной" кожей
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot