Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2017, 23:24   #161
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 56
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Alex Lyubar,
мы все еще ждем рассказ про образование в Канаде!
А то Вас отвлекают от темы
Блестящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 23:29   #162
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от sibas
Где именно канадская реальность? Явно нужен третий стокер-канадец...

7,5% в год просто жесть, за 10 лет 75% стоимости жилья прибавляется

Я не стану ничего доказывать и оспаривать пока не разберусь сам в этом вопросе пообщавшись с одним из знакомых риэлторов. Одно скажу, что все вопосы пересчета процентов за какие либо кредиты упоминаюися только в процентах за год. Суммировать проценты это абсурд. Если произнесена цифра 7.5% то это в год. Потому, что если разделить эту цифру на 5 т.е. 1.5% в год за пятилетний кредит это тоже абсурд. Если уже озвучена цифра 3% в год за десятилетний кредит, процент пятилетнего кредита может быть только выше. Давно не вникал в подробности этих ньюансов. Имею личный живой пример человека выплачивающнго ипотеку он имеет рассрочку на 25лет под 4% в год. попробуйте подсчитать сами и прибавить примерную стоимость утилитов и обслуживания. Точную цену жилья не спрашивал, если человек сам не сказал, то спашивать считаю не совсем приличным.
Так же как не считаю приличным выяснять у взрослой двчери тонкости ее финансовых дел в том числе и выяснять сумму долга за учебу на сегодняшний день.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 23:32   #163
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Блестящая
Alex Lyubar,
мы все еще ждем рассказ про образование в Канаде!
А то Вас отвлекают от темы

Обязательно расскажу, но дайте с троллями разобраться. Это тоже вопрос немаловажный, обо рассказывать об образовании не обращая внимания но тот поток лжи который здесь висит на тему качества североамериканского жилья тоже не считаю правильным. Наверно завтра утром начну, сейчас имею уже мало времени. Может еще чего чирикнуть успею, но тему начинать поздно. Хоть с пенсиями до конца разобрался и то хорошо. У меня сейчас 12.35 дня.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:03   #164
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Alex Lyubar Извините, если что, - я очень благодарен за предоставленную полезную информацию, которой вы не скупясь делитесь. Но все-таки материал жилья, это наверное и вопрос менталитета тоже Мне напр. очень не хочется жить в таком, пусть и очень комфортном - не привык: фанера она и где угодно фанера, а облагородить и придать красоту - этого "западу" не занимать - они могут подать как нужно и продать что угодно, потому и уровень жизни, наверное из-за этого лучше. Еще узнал от вас про новую опасность - сейсмологическую. Так что, мало того что надышишься в таком разукрашенном домике, химии всякой, так еще можешь и не проснутся после очередного непредвиденного толчка.
Так что жизнь в Канаде для меня - это как жизнь в красивом гробу Единственное что меня очень заинтересовало - это пенсия и возможность переезда после 40 лет - это интересно, потому-что у нас пенсию не заработать - это уже факт. Поэтому 10 лет жизни я готов отдать ради того, чтобы не иметь проблем в старости.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:46   #165
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Alex Lyubar Извините, если что, - я очень благодарен за предоставленную полезную информацию, которой вы не скупясь делитесь. Но все-таки материал жилья, это наверное и вопрос менталитета тоже Мне напр. очень не хочется жить в таком, пусть и очень комфортном - не привык: фанера она и где угодно фанера, а облагородить и придать красоту - этого "западу" не занимать - они могут подать как нужно и продать что угодно, потому и уровень жизни, наверное из-за этого лучше. Еще узнал от вас про новую опасность - сейсмологическую. Так что, мало того что надышишься в таком разукрашенном домике, химии всякой, так еще можешь и не проснутся после очередного непредвиденного толчка.
Так что жизнь в Канаде для меня - это как жизнь в красивом гробу Единственное что меня очень заинтересовало - это пенсия и возможность переезда после 40 лет - это интересно, потому-что у нас пенсию не заработать - это уже факт. Поэтому 10 лет жизни я готов отдать ради того, чтобы не иметь проблем в старости.

Да ладно, чего там извиняться, все нормально. Восхищаюсь гениальностью советской и постсоветской пропаганды, как они ловко вбросили словечко фанера и наплели небылиц про химию и еще все это так подали, что вся эта чушь прочно засела в головах. Я хорошо знаю всю эту технологию постройки изнутри, это не просто фанера в вашем понимании этого слова, но не хочу тратить на это время, может быть когда нибудь. Скажу только, что эти многоэтажные "фанерные" дома намного уютнее, суше, таплее и надежнее всех тех дегенеративных советских панельных многоэтажек, уже молчу о хрущевках которые по сравнению с ними есть вершина убожества в строительстве жилья. Насчет химии тоже чушь, Если бы был хоть намек на какую либо химию в составе чего либо, что может влиять на атмосферу внутри жилья, то китайцы бы уже давно всех вывели на чистую воду. Нет в этих домах никакой химии. Жить в этих домах намного экологичнее и здоровее чем даже в современных здешних бетонных.
Сейсмика это в принципе, примерно как и в Крыму и то только в Британской Колумбии. И то этот тектонический разлом в одной из точек которого когда нибудь может трухануть настолько велик, что вероятность того, что случится это именно в Ванкувере намного меньше вероятности того, что самолет которым летишь в Канаду упадет в океан.

А вот пенсия это есть то самое, что намного интереснее всей вышеупомянутой суеты. Я сам приехал сюда не мальчиком. После 40 это самое время менять всю жизнь кардинально и ради уверенности в собственном будущем это стот сделать. Не ради колбасы которой здесь толком нет не ради каких либо материальных благ, просто ради жизни и ее качества.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (09.03.2017), rose83 (22.03.2017), Royalty (09.03.2017), sibas (09.03.2017), Блестящая (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 01:11   #166
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Alex Lyubar , ну справедливости ради, Сибирь хорошо знакома с канадскими технологиями. И строили самые настоящие европейцы, пленные. Целые улицы многоквартирных домов, в основном двухэтажных. Мне приходилось в детстве бывать в таком доме, и зимой и летом. Летом прохладно. Зимой, пока печка не остыла - тепло. Влажности особой не помню. Все экологично, в качестве утеплителя - стружка. Бараками их еще называли в простонародье. Кое где до сих пор наверное люди живут.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (09.03.2017), sibas (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 01:23   #167
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от sibas
Где именно канадская реальность? Явно нужен третий стокер-канадец...

7,5% в год просто жесть, за 10 лет 75% стоимости жилья прибавляется

Я растекшийся дедушкин маразм комментировать более не буду, судя по всему ему канабиноиды в вентиляционные шахты нагнетают, ну и весеннее обострение же. Превратить проценты за пять лет в годовые - для этого действительно нужно высшее образование.

Вот вам две ссылки:
текущие ставки по ипотеке
калькулятор платежей ипотеки

А что бы вам самому произвести независимый анализ - гуглите mortgage rates canada и mortgage calculator. Учтите, что в Канаде несколько банков, и у каждого свои ставки. Я ориентируюсь на RBC: http://www.rbcroyalbank.com/mortgages/index.html

Теперь все зависит от вас, фтопку балаболов, включая и меня.
В интернете в принципе все есть.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sibas (09.03.2017), tukkki (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 01:48   #168
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от gornict
Alex Lyubar , ну справедливости ради, Сибирь хорошо знакома с канадскими технологиями. И строили самые настоящие европейцы, пленные. Целые улицы многоквартирных домов, в основном двухэтажных. Мне приходилось в детстве бывать в таком доме, и зимой и летом. Летом прохладно. Зимой, пока печка не остыла - тепло. Влажности особой не помню. Все экологично, в качестве утеплителя - стружка. Бараками их еще называли в простонародье. Кое где до сих пор наверное люди живут.

Брррррррррр, даже время на этот бредок не хочу тратить, сравните еще член с пальцем и спросите у меня, а в чем же разница.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sibas (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 03:25   #169
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Еще раз, совсем никуда не нужно вынужденно переезжать, нужно рентовать квартиру не у хозяина, а у большой компании имеющей многоквартирные дома и сдающей в рент квартиры. В зависимости от запроса вы можете рентовать как клоповник подешевке так и фешенебельное жилье в элитном районе. У вас ни о чем не болит голова, если сломался холодильник вам его быстро поменяют, починят краны вплоть до того, что вкрутят перегоревшую лампочку если вам самому сделать это трудно. В случае если захотели сменить район проживание это делалается без труда, одну квартиру сдал другую взял в рент..

если рентовать квартиру не у хозяина, а у большой компании, то в этом есть пара плюсов: 1. цены на аренду жилья растут, и собственнику квартиры не очень выгодно ее сдавать в течении многих лет подряд, так как он не может поднимать цену аренды больше чем 3-5 процентов в год (не помню точную цифру), но в отличие от большой компании, он может выселить жильца под предлогом приезда родственников или что ему срочно понадобились деньги и он планирует эту квартиру продавать, а через месяц заселить нового жильца подняв цену аренды до среднерыночной, у компании таких предлогов нет, поэтому можно десятилетиями жить в одной квартире и аренда почти не будет повышаться. 2. менеджмент действельно ответственнен за починку кранов, лампочек в подъездах, смену окон и тд, но так в принципе в любом кондоминиуме.
есть и минусы. Во-первых, рентовки (так в Торонто называют эти дома, квартиры в которых принадлежат крупным компаниям) как правило довольно старые в массе своей. После квартир на постсоветском пространстве такие дома выглядят вполне прилично, там зачастую есть спортзал, бассейн, патио на крыше с барбекюшницами, минимальный базовый дизайн подъезда, но все старенькое, часто нет посудомоечной и стиральной машины в квартире, нужно будет ходить стирать за монетки куда-то. Свою стиральную машину вы поставить не сможете, запрещено.
Во-вторых, если у вас есть дети, вам захочется отдать их школу поприличней, а в районах с такими домами рейтинг у школ обычно невыскокий.
Жить в рентовке не считается престижным, как и арендовать подвал, например, но по первости, практически все живут в таких домах, пару тройку лет, потому что арендовать там для свежеприбывшего легче всего. В большинстве других мест у человека требуют кредитную историю, а у свежеприбывших ее по понятным причинам нет.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
rose83 (22.03.2017), Royalty (09.03.2017), Viktorus (09.03.2017), Блестящая (09.03.2017), Юрчелло (09.03.2017)
Старый 09.03.2017, 03:47   #170
Новичок
 
Аватар для tukkki
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщения: 136
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 3,430
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Alex Lyubar, тема вообще не моя, но респект за трезвое отношение к жизни на западе.
У меня за плечами Израиль, штаты и Германия. Везде одни и те же правила: последнее место, куда нужно обратиться - это к своим соотечественникам. Если уже совсем всё... то можно и среди "своих" место искать... место на дне.
Язык, образ жизни, работа... это нужно всё от местых брать. Иначе, никто никуда не переедет. Убежать от всего "вот этого" не получится - это всё в голове, а не в окружении.

безусловно лучше конечно максимально интегрироваться в местную жизнь, но и верит всем ужасам, которые форумные советчики рассказывают про соотечественников не стоит. То, что свои своих не обманывают возможно было популярным во времена эмиграций девяностых. Более молодое поколение знает цену репутации и при прочих равных я, например, скорее найму русскоязычного адвоката, сантехника, дантиста, парикмахера и тд. Но это личный выбор каждого, я считаю, что надо поддерживать своих, а то у всяких арабов, китайцев, индусов есть поддержка, а мы что лысые что ли?
Что как бы не отменяет того факта, что с кем бы вы ни работали, надо держать ухо востро. Никаких устных договоренностей, если это не прописано в контракте, значит этого не было и индусы, и китайцы и любые другие нации будут вам рассказывать, что из за вашего\их английского вы недопоняли, недослышали и вообще все было совсем не так и попробуй докажи. А уж какие жулики арабы и латиносы! Ух!
В общем, с кем работать, выбирать вам, но доверяться сразу и без оглядки не надо ни с кем.
tukkki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
rose83 (22.03.2017), Royalty (09.03.2017), sibas (09.03.2017), Viktorus (09.03.2017), Блестящая (09.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли прога для просмотра ранее загруженных файлов Esat Программное обеспечение 5 21.04.2013 01:18
Стокеры в Израиле есть? eroshina Трудоустройство и сотрудничество 12 06.05.2012 16:29
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 03:25
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot