Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 10:09   #121
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Alex Lyubar Где то читал, что есть спец. организации и программы, которые заманывают жить в Канаду - им выгодно чтобы в Канаду ввозились деньги
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 11:08   #122
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Alex Lyubar Где то читал, что есть спец. организации и программы, которые заманывают жить в Канаду - им выгодно чтобы в Канаду ввозились деньги

Насчет заманывать на государственном уровне не думаю, желающих попасть жить в Канаду на порядок больше чем вакансий, есть опрелеленная квота в год. Канаде естественно выгодно когда приезжают люди и привозят деньги, иммиграция один из бизнесов государства. Вторая в мире по площади, ресурсами не уступающая России, с населением всего лишь 30 с небольшим миллионов человек. Тем более в мое время принимали только людей с высшим образованием, то бишь мозги и генофонд. С тех пор ходит шутка, что в Торонто самые образованные в мире таксисты. Заманывают иммиграционные адвокаты и консультанты дабы иметь работу и клиентов. Еще заманывать могут провинциальные программы, все норовят в Торонто и Ванкувер, а в Торонто с таксистами перебор. Люди нужны в Манитобе, Саскачеване, вот они и создают свои провинциальные программы.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (06.03.2017), sibas (06.03.2017), Блестящая (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 11:28   #123
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Дабы слегка разрядить обстановку решил попросить маленький совет у ветеранов стокерского бизнеса. Как бы проникшись будущими тяготами и невзгодами вновьприезжих стокеров в Ванкувер, представил себе их жизнь полную лишений и решил подыскать для ребят жилье подешевле. Вот, что нашел, чесслово я бы и сам там пожил, но вакансий не оказалось. Пожить не успел, а от соотечественников уже получил за название. "Ностальгия по России"
Теперь думаю под каким соусом это лучше на стоки пристроить. Название оставлю прежним, я же никому не расскажу, что снял это в Ванкувере тем более в черте города, что если в тегах напишу:
Москва - Россия, родина, ностальгия, замкадье, 101- й километр .... Ну и дальше что вижу?

Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 14:06   #124
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Alex Lyubar Интересно пишете. Если у меня есть высшее украинское университета участника болонского процесса - я могу там рассчитывать на норм. работу, если я не рвусь в большие города и будет норм. жить в любой провинции или деревне?
P/S А фото не загрузилось почему-то
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 17:03   #125
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Осваивайте открыточный стиль, сувенирные открытки из этих мест пользуются спросом тоже.
Дерзайте.


А можно по подробнее про "открыточный стиль" и как "пробуют на принтах"? Вы имеете в виду продажу сильно покрашеных пейзажей на каких-то специальных площадках?
У меня основное, это тревел и он не продается без тонн ретуши и вставленных солнц и неб - это факт.
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 19:55   #126
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 885
Репутация: 1393
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,387
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Viktorus, спасибо за конкретные данные.
На 200 000$, проценты кредита составляю чуть меньше 15000$, это 7,5%.
Этот процент как я понимаю за все пять лет, а не за год.

Хотелось бы конкретнее (в цифрах) узнать про налоги на владение недвижимостью. Неужели в Канаде жить в своем доме ненамного выгоднее, чем снимать?
sibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 20:09   #127
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 56
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Alex Lyubar,
как всегда спасибо!
И с нетерпением ждем рассказ про образование
Блестящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 20:44   #128
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от sibas
Viktorus, спасибо за конкретные данные.
На 200 000$, проценты кредита составляю чуть меньше 15000$, это 7,5%.
Этот процент как я понимаю за все пять лет, а не за год.

Все верно, это за все время пользования кредитом. Но я привел пример очень агрессивной выплаты, с большим платежом каждые две недели. Если взять более реалистичный сценарий (10 лет под 3%) - будет чуть больше, но даже не превысит 20% от первоначальной стоимости.

Цитата:
Сообщение от sibas
Хотелось бы конкретнее (в цифрах) узнать про налоги на владение недвижимостью. Неужели в Канаде жить в своем доме ненамного выгоднее, чем снимать?

"Выгоднее" тут не совсем как бы правильный критерий. У каждого понятие выгоды своё, и в разговорах про выгоду обычно упускают два важных критерия:
- какой стиль жизни предпочитает человек
- о каком временном отрезке идет речь.

Сразу скажу, что покупать жилье на ОДИН год - почти не имеет смысла. Юридические, бюрократические, финансовые и временные затраты не оправдают усилий.

Дальше. Если взять собственное жилье - да, есть такая вещь как налоги на недвижимость. Эти налоги устанавливаются местными муниципалитетами и рассчитываются от оценочной стоимости недвижимости. Обычно это 0.8 - 1.5 %. То есть, если дом с участком оценивается в 400к, то годовой налог на недвижимость (возьмем 1% для простоты) будет 4000 долл в год. Каждый год. Однако съемщики квартир делают вид, что они этот налог не платят. Он просто распределен по всем жильцам и включен в квартплату. За эти налоги город содержит службы, школы, пожарные и проч.

Теперь про выгоду. Любой пример нужно просчитывать. Но я покажу на примере. Он очень упрощен для показательности.

Съемщик
снимает 4 комн квартиру в Онтарио (не буду брать Ванкувер, ибо там цены взвинчены не по рыночным причинам)
месячная плата 1600 долл (все включено)

Владелец
оплачивает ипотеку жилья сравнимого качества + имеется свой участок, свой гараж и проч.
месячный платеж по ипотеке 1600 долл
месячные расходы на содержание (свет, вода, газ, включая мелкий ремонт) - пусть будет 500 долл. И годовой платеж - 3000 долл налоги на недвижимость.

--------------------Проходит 10 лет.
У съемщика только расходы: 1600 рент х 12 месяцев х 10 лет = 192 тысячи долл
Они улетели навсегда.

У владельца ситуация сложнее.
Расходы за год: (1600 ипотека + 500 долл содержание) х 12 + 3000 налог
Итого за год: 28200 долл расходов
За десять лет соответственно - 282 тысячи потрачено.
И за 10 лет дом выплатился.

--------------------Проходит еще 5 лет
У съемщика только расходы: 1600 рент х 12 месяцев х 5 лет = 96 тысяч долл
Они улетели и опять навсегда. И никакой недвиги нет.

У владельца ситуация меняется.
Расходы за год: (500 долл содержание х 12месяцев) + 3000 налог
Итого за год: 9000 долл расходов
За пять лет соответственно - 45 тысяч потрачено.
И на руках выплаченный дом стоимостью 300 тыщ.

Говорить в реальных ситуациях что выгодно, а что нет - очень сложно. Нужно считать и считать за какой срок. Но в долгосрочной перспективе, владение в моем городе выгоднее.

Теперь самое главное. Все зависит от того, чего вы хотите от жизни. Если человек предпочитает снимать квартиру с минимумом забот, но и где нельзя по идее даже гвоздь без разрешения забить - квартира ок. Если приедут гости - нужно заранее резервировать паркинг. Зато если потечет водопроводный кран - нужно будет сделать только один звонок и не париться.

Если человек любит громкую музыку, собирает гостей, что-то мастерит в гараже или просто любит посидеть с друзьями у своего костра на своем участке - ничего этого в квартире получить нельзя.

Последний раз редактировалось Viktorus, 06.03.2017 в 21:18.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
rdaniluk (07.03.2017), Royalty (06.03.2017), sibas (08.03.2017), tukkki (09.03.2017), z0w (13.07.2018), Блестящая (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 23:07   #129
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
Печаль Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Alex Lyubar Интересно пишете. Если у меня есть высшее украинское университета участника болонского процесса - я могу там рассчитывать на норм. работу, если я не рвусь в большие города и будет норм. жить в любой провинции или деревне?
P/S А фото не загрузилось почему-то

Снимок у вас не открылся скорее всего потому, что загрузил я его в пикасу, а в вас нет аккаунта в google, ниже повторю его линк из фейсбука.

По поводу вашей иммиграции мне тудно чего либо сказать, с тех пор как я этим занимался утекло много времени и все правила поменялись. Вникать в новые правила мне оень. Порследний раз занимался этим когда приглашал ребят с рабочими визами. Но после кризиса 2008 это закончилось. Сам я некогда тоже имел некоторые образования и работал в Институте Низких Температур по томатиккам несколько отличавшимся от требуемых по тем временам инженеров механиков и строителей. Гипотетически подтвердить свою специальность я мог в Монреале. Но моя жена имела живую и очень востребованную специальность в строительстве как разработчик воздушных отопительных систем. Ванкувер это клондайк для строителей и до того же 2008 года заработки слегка выходили за рамки приличия. И я ехал сюда на крыльях энтузиазма восстанавливать свои навыки организатора студенческих строй отрядов. Чем в итоге и занимался догое время создавая такие отряды из вновь прибывших иммигрантов.

Встречался здесь с одним реальным профессором имевшим известные научные труды по тематикам пересекающимся с темами исследований Университета Британской Колумбии. Он исписал на чистом английском языке пару пачек конторской бумаги формата А-4 пока его не пригласили на беседу и доходчиво объяснили, что парень он хороший, он им очень нравится, но к сожолению на ту позицию на которую он претендует у них достаточно преоендентов их числа сыновей местной профессуры.
Познакомился я с ним когда он пришел к нам учеником на стройку.
Но это Ванкувер, клондайк для строителей, а в остальном кроме пицевой промышленности некуда иголку воткнуть. Кстати бухгалтеры в Ванкувере очень нужны, кто же будет рассчитать строителям приговоры по результатам прошлогоднего заработка.

Вам нужно проманиторить потебность в людях вашего профиля по провинциям. Слышал, что в Риджайне приглашали людей занималься наукой. Риджайна замечательный городок, это как бы мегаполис прерийной провинции Саскачеван. Правда проехать из конца в конец на машине его можно минут за 20. Прсмотрите Юкон, там все нужны. Проманиторьте островные провинции атлантического побережья.

Ностальгический снимок повтояю ниже.


Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 07.03.2017 в 02:58.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (06.03.2017), sibas (08.03.2017), Блестящая (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 23:34   #130
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от sibas
Viktorus, спасибо за конкретные данные.
На 200 000$, проценты кредита составляю чуть меньше 15000$, это 7,5%.
Этот процент как я понимаю за все пять лет, а не за год.

Хотелось бы конкретнее (в цифрах) узнать про налоги на владение недвижимостью. Неужели в Канаде жить в своем доме ненамного выгоднее, чем снимать?

7,5 процентов в год. Если вы в состоянии выплатить это все за 5 лет то сумма составит 275 тысяч, но это чистая сумма, к ней приплюсуются налоги порядка 12% от 200 тысяч. Здесь везде и в магазинах тоже ценники висят в чистом виде, но мы уже привыкли, что к каждому ценнику за исключением продуктов питания нужно прибавить 12% (это процент по ВС). Плюс остальные издержки включая гонорар риэлтора, плюс ежемесяцная оплата за обслуживание дома, электричества, вода, отопление, налог на собственность и землю эта сумма значительно убежит за 300 тысяч. Но это если вы взяли героические обязательства выплатить все за 5 лет. Я таких героев не встречал, в основном берут минимум на 20 лет.
Даже без учета всех налогов и оплат возьмите 275 тысяч прибавьте к ним 12% от чистой стоимости то бишь от 200 тысяч у вас получится около 300, разделите это на 5 лет, а потом на 12 месяцев и вы получите сумму месячных выплат к которым еще приплюсуются месячные платы за все утилиты и обслуживание. Если у вас есть 200 тысяч свободных денег то заплатите лучше все сразу. А лучше внесите эту сумму в качестве даунпеймента за домик, это уже может стать достойным предметом для дискуссии. В Ванкувере квартира за 200 тысяч по сравнению с той, что я рентую может напомнить разве, что клетку для скворца

Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 06.03.2017 в 23:48.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (06.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли прога для просмотра ранее загруженных файлов Esat Программное обеспечение 5 21.04.2013 01:18
Стокеры в Израиле есть? eroshina Трудоустройство и сотрудничество 12 06.05.2012 16:29
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 03:25
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot