Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 20:14   #81
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Не очень внимательно читала тему. Но считаю главным виновником и демпингатором - шатера с его бессрочной лицензией и лимитами 750/мес. По мне так результаты этой безобидной казалось бы шалости от шатера, видны уже сейчас - на продажах на самом шатере, депозит просто пошел по его стопам. Про урезанные расширы молчу..
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 20:38   #82
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от mari_art
Не очень внимательно читала тему. Но считаю главным виновником и демпингатором - шатер(...)

Не очень внималельно читал ваше сообщение. Но считаю главным виновником сложившегося у вас мнения тот факт, что вы не очень внимательно читали тему.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoTiger (12.10.2016), Swill (13.10.2016)
Старый 12.10.2016, 20:41   #83
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Передергивать не обязательно. Каждый высказывает свое мнение. Давайте уважать друг друга
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 20:47   #84
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Простите. Перечитал ваше сообщение внимательней. Проникся уважением, однако мое высказанное мнение насчет вашего мнения не изменилось, увы. Возможно вы тоже будете уважать остальных и прочитаете тему в которой высказываете мнение, тогда мы сможем продолжить осмысленную дискуссию, если таковая потребуется.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 20:50   #85
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от nevodka
Простите. Перечитал ваше сообщение внимательней. Проникся уважением, однако мое высказанное мнение насчет вашего мнения не изменилось, увы. Возможно вы тоже будете уважать остальных и прочитаете тему, тогда мы сможем продолжить осмысленную дискуссию.

Один сарказм. Я уважаю других людей и не придираюсь в отличие от вас.
Удачи
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 10:57   #86
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Внимание. Оффтоповый выжный для меня пост, в связи с тем, что я не могу оставить ложные обвинения без ответа и нужно прокомментировать всё очень тщательно, а то у людей сложится впечатление, что последние мысли некоего гражданина абсолютны в своей истинности, что явно не так.

Кто Вам сказал, что я не прочитал. Я прочитал и сейчас еще разочек прочитал,
ничего полезного снова не увидел. Лично мое мнение такое, что я не верю, что удаление работ на одном стоке дает рост на другом, например то, что получилось у премногоуважаего, любезного господина Jurij. Я считаю, что это все случайные совпадения и за всю многолетнюю историю стоков еще ни разу не видел сколь бы ни было внятной аргументации по поводу корреляции между удалением на одном и продажами на другом. Но зато я видел как люди удаляли со стоков крупные портфолио, и не могли потом компенсировать потери. В истории разных людей это факт. В других историях - ну пусть строят графики, таблицы, анализируют, пытаются найти закономерность, всё, что я видел не выдерживает критики. Но это с моей точки зрения. Я видел как люди были в бешенстве, когда SS изменил систему отчислений с продаж привлеченных авторов. Некоторые зарубежные активные менеджеры просто привлекали разных людей с сотнетысячными портфолио и зарабатывали на этом. И это был удар по ним.

Кстати, пока не забыл. Высокоблагородный JuriJ, если где-нибудь Вы встретите данныео разнице или одинаковости между таким же, что у Вас событием, но с разными никами, обязательно это проанализируйте. Поясню: вот Вы удалили работы, которые популярны на DP, а также популярны на SS, и, предположим, что у Вас ник одинаковый на обоих стоках. Тогда, если случайно где-нибудь встретите аналогичную ситуацию, только с автором, у которого разные ники на стоках, то и сделайте какие-нибудь выводы. Это очень интересно будет, наверное.

Перейдем дальше к лже-порочащему меня господину PhotoTiger: Я приношу извинения господину JuriJ, ибо я не правильно понял его призыв писать строго по теме, к тому же я подумал, что нужно именно сюда написать мой флудо-пост, ибо эта тема наиболее близка к тому, что я хотел обобщить, дав пищу стокерам, но вы, лже-порочащий гражданин-господин PhotoTiger, меня оболгали дважды, посчитав, что я тему не прочитал, а также сказав, что я всех людей, включая стокеров назвал козлами. Как Вы это объясните? Не вздумайте мне писать, это был риторический вопрос, потому что это объяснить никак нелья.

Я уважаю время и труд других. Почему Вы посчитали обратное? Погодите-ка...Ах потому что "немного напряглись (а не просто быстро "нагенерили" что-то бессвязное)"...Да, т.е получается что своим флудо-постом, который тот, кто не любит не по теме читать, я проявил неуважение к чужому труду, при этом сам немного напрягся...Хмм...Очень интересно. Я сам потрудился, чтобы проявить неуважение к чужому труду...Совершенно непонятно. В этой ветке по теме мало кто высказывался очень точно и предельно в рамках, почти все выходили за пределы, оставаясь иногда на границе темы, это разве значит, что они проявили неуважение ко мне, заставив меня читать это дважды? Хмм, очень интересно. Задумайтесь, а на хрен, не задумывайтесь, это бесполезно.

"А как вы себе представляете то самое "повторение вам лично" в данной конкретной ситуации?" Объясняю. То, что Вы писали ранее и так понятно, но Вы должны понимать, что мне, в силу как раз обобщенности темы пришлось смешать многие вещи, например:
1. Демпинг - снижение цен стоками в отношении потребителей.
2. Также демпинг - это снижение цен авторами, где это возможно, и как следствие - отчислений себе, но в целом и конечному потребителю снижалась цен за счет автора. Вот почему отношение сток-автор в значение демпинга имеет роль.
3. Но Вы единственное правильно заметили, что мой пост не совсем о демпинге, вот почему это все было странно для меня, что вы мне повторяете. Но я скажу даже более.

Форум в данном случае, как огромная аудитория. Вы выступали как оратор, затем другие, затем перерывы и снова, а лишь прочитал стенограмму данного заседания вашего. И сам выступил как оратор, когда вы здесь "собрались", так сказать. И поэтому меня удивила именна фраза, создала когнитивный диссонанс, понимаете:
"Kosta, повторяю".... Если бы вы перефразировали ну хотя бы так: "Повторяю, специально для Kosta", уже было легче. А вот эта фраза в данном случае выглядит следующим образом, предлагая некое прошлое:
- Kosta, Демпинг это то-то и то-то.
- Kosta, повторяю...
Я хочу этим сказать. что будто бы Вы обращались ко мне ранее, именно ко мне! В этом и суть, если бы вы даже не сказали мое имя, а просто сказали: "Повторяю", то было бы понятнее. А мой мозг начал изо всех сил снова листать тему и пробегать глазами и анализировать - как же так, я Kosta в этой теме еще ни разу не писал, а мне уже некто PhotoTiger где-то говорил. Вы упомянули меня и получилось будто бы именно мне говорили лично и именно для меня повторяете.

Что там про проекцию...что за хрень. Я соответствую всегда тому, что я говорю, но то, что я размещаю, не означает, что я выражаю свое мнение, если цитирую кого-то, цитата не означает согласие. А вот Вы считаете, что я пренебрег просьбой высоконравственно-духовного господина JuriJ, когда сами специально нарушили мое требование не писать мне, озвученное заглавными буквами выше в этой ветке.
А теперь о Вас из ваших цитат в диалоге с реальным интеллектуалом PupsRuBoard:
"Вы заметили, что оба собеседника готовы "рубить гнилые сучья" на уровне "поддержать "акцию""? А как насчёт возглавить "акцию"? Как насчёт быть активистом-помощником в "акции"?... На Colorbox вначале грузил, но уже давно перестал. Если кто-то устроит "акцию по удалению с колобка" - удалю там свой "портфель"."

Почему так нужен активист, почему другие берут и удаляют портфолио, а Вам нужен кто-то... Т.е. Вы призываете кого-то стать активистом, при этом Вы сами не хотите становиться активистом и начинать акцию по типу: "Здравствуйте, меня зовут PhotoTiger и я сегодня удалил все портфолио c Colourbox, призываю других сделать также". PupsRuBoard говорил вполне логичные вещи. Возьмем к примеру вот этого человека:
http://microstockinsider.com/news/20...ngs-comparison
Год назад данный человек писал в этой статье в том числе о DepositPhotos, можете сами перевести и понять всё. От себя скажу, что будут сотни тысяч людей, которые будут бороться с демпингом, и будут сотни тысяч людей, которые будут слать, если сток будет расти, несмотря на демпинг и т.д. А также будут те, кто будет слать,
несмотря на падение. И также от себя добавлю, еще разочек, что не смог ни от кого увидеть математических или даже логических доказательств связи между удалением с одного стока и взрывного роста на другом, хотя многие рапортовали об этом якобы. Из моих коллег - ни у одного так не произошло, из моих наблюдений за сторонники стокерами-иностранцами - тоже ни у одного. Но это мой многолетний опыт, у других может работает все по-другому )))))))))))))))))

Остальным хочу сказать - постыдились бы ставить спасибные лайки человеку в посте, где он меня оболгал, исказил мои..да не исказил даже, а полностью ложно приписал мне то, о чем я даже подумать бы не смог. Можно мне предъявить претензии, что мой пост - флудо-пост не по теме, конечно можно и может нужно,
но нельзя потакать негодяям, которые лгут, искажают, и несправедливо обвиняют людей в том, что они не делали, а также используют жесткую риторику, дезинформацию и т.д. А еще некоторые своей раздражительностью на таких добрых людей как я полностью демотивируют писать и делиться какой-либо информацией,
иногда даже очень важной. Мне очень жаль, что некоторые потакают вопиющему поведению PhotoTiger и не хотят посмотреть правде в глазе, что у меня аргументированный поток рассуждений, а у него лишь часть логичных
аргументов, но остальная часть - нападки и лжесвидетельства, неправильные выводы, непонимание и очень бестактный тон общения.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mari_art (16.10.2016), prme (13.10.2016), Ветер (27.10.2016)
Старый 13.10.2016, 11:00   #87
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Кто-нибудь прочитает интересно? )
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (13.10.2016), by_adr (13.10.2016), Jurij (13.10.2016), PhotoTiger (13.10.2016), Мяф (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 11:29   #88
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от Alexx
Кто-нибудь прочитает интересно? )
Да, перескажите потом в двух словах, если есть что-нибудь новое. Или там опять ничём?
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:00   #89
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Цитата:
Сообщение от by_adr
Да, перескажите потом в двух словах, если есть что-нибудь новое. Или там опять ничём?
Время есть, откликнулся на Вашу просьбу. Вот что получилось, тезисно, без анализа:

1. Автор считает свой пост важным, но оффтопом.
2. При этом автор сразу по теме утверждает, что удаление с одного стока никак не влияет на продажи на других. И тут же оффтопит про реферальную программу шатера.
3. В следующем абзаце мысль о том, что одинаковые и разные ники автора на стоках могут влиять на результат удаления с одного стока.
4. Оффтоп. Наезд на оппонента.
5. Оффтоп. Отмаза.
6. Отмаза якобы по теме.
7. Оффтоп. Поучение оппонентов жизни.
8. Оффтоп. Отмаза.
9. Оффтоп. Морализация в духе Вы все стадо баранов, которое ничто без вожака.
10. Оффтоп. Ну, надо баранов ещё пристыдить, чтобы блеяли не в один голос.

Да. И совсем забыл по теме. Тут упоминали шаттер с его подпиской. Типа, чем не демпинг. Моё мнение - что нет.
Аргументы у всех в статистике заработка. Скажем, у меня подписка приносит вдвое больше, чем деманды. При том, что у меня подписка очень слабая.
Предлагаю дообсудить шаттер и затем все остальные стоки в порядке их значимости. И конкретно в плане демпинга, который бьёт по стокерам, а не по стокам-конкурентам.

Последний раз редактировалось Michael, 13.10.2016 в 12:27.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (13.10.2016), anastasyasmolina (02.10.2017), art_of_sun (13.10.2016), by_adr (13.10.2016), Jurij (13.10.2016), PhotoTiger (13.10.2016), saicle (14.10.2016)
Старый 13.10.2016, 12:36   #90
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 662
Репутация: 381
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 388
По умолчанию Re: Составляем список демпингующих стоков

Мой лайк Kosta за трудолюбие
Возможно человеку место в большой литературе, т.к. тема, на мой взгляд, не стоит того, чтобы так "копья ломать"
prme вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (14.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как официально показать доход со стоков проживая в ЕС (в частности в Польше)? zmei116 Финансовые вопросы 83 28.02.2022 01:37
список стоков имеющих реферальную программу rjycnfynby Shutterstock 3 08.03.2015 14:45
Средний формат для стоков (?) Карликовый Кускус Инструментарий 10 23.12.2013 11:15
В каком формате снимать для стоков : RAW или JPEG? queen1987 Фотография для фотобанков 13 18.02.2012 20:28
Canon EF 50mm 1.2L для стоков hdd Фотография для фотобанков 22 27.12.2011 08:43


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot