Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 09:11   #1061
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Danee
Вот все говорят, мол, грузить микроскопические превью... как вы это делаете, если минимальный размер растра для загрузки на Шаттер 4 мп, то есть 2 тыщи на 2 тыщи?

Так то для растра. А первьюхи к вектору можно мелкие. 800 по длинной стороне, вроде б.
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Danee (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 09:20   #1062
Завсегдатай
 
Аватар для vectrino
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 254
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от marisya
vectrino
Что это должно доказать?

Простите, я не поняла ваш вопрос. Я привожу в пример функцию автотрейса. С изображением, которое было раньше (когда не было огромного превью) и из него нельзя было нормально оттрейсить картинку.


Для примера берете картинки, на которых предыдущая версия вотермарка. Представитель шаттера чётко сказал вчера что за несколько дней все картинки проапдейтятся на усовершенствованную версию.
vectrino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 10:00   #1063
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщения: 56
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

vectrino, да, для примера я беру картинку с вотермарком, который присутствует на данный момент на сайте. Также, Анна на данный момент привела примеры вотермарка, который показан только на ФОТО. Может, фотографов он и устроит. Но для контурных изолятов такой вотермарк все равно что мертвому припарка.

Покажите мне изолят или несложный вектор (без фона, градиентов и проч., таких много на сайте)с нормальной защитой, тогда (это не к вам, это так, в небо, к Шаттеру).
marisya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
intuintu (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 10:01   #1064
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
У меня такой вопрос к организаторам петиции: в петиции написано, что сетка должна быть не менее 5px толщиной и шагом не менее 100px. Пока шаттер этого не сделает, успеха не будет?
Я попробовала такую сетку нарисовать, учитывая еще и необходимую контрастность в 15 пунктов. Получилось весьма трешово на вид:
Вы серьезно такое хотите?
art_of_sun, меня, в принципе, устраивает то, что вы нарисовали по ТЗ в петиции, но, можно и лучше. А именно, лучше составить ТЗ. Во-первых, линии шириной 5 px могут иметь градиентную заливку по ширине линии (не по длине) - т.е. максимальный контраст (в 15 тоновых уровней) в центре и, например, 5 тоновых уровней с краю. Всё это надо было рисовать (не вам, а нам, авторам) на этапе формулирования петиции. У нас же всё шло в очень быстром темпе - я эти цифры предложил, но никто и не подумал меня подкорректировать. Причём не понятно, куда мы спешили - такое ощущение, что надо было успеть выложить петицию до того, как Shutterstock поправит своё Preview.
По поводу трешово на вид. Посмотрите на вотермарк Лори - по-моему не менее трешово - вопрос вкуса. Тут ведь вопрос какой: сетка либо приемлема (защищает изображение), либо неприемлема (текущий вариант на Shutterstock). Нам надо было добиться приемлемого варианта - таких вариантов множество. Предложенный нами в ТЗ один из этого множества, причём, скорее всего не самый лучший, но, лучше того, что есть сейчас. Возможно, стоило пойти по другому пути и требовать в петиции всего один пункт: убрать кнопку Preview, пока они не сделают нормальной защиты. В любом случае, когда на Shutterstock будет итоговая сетка, которую они сделают, она не понравится очень многим, кто-то будет считать её трешовой или недостаточной, но, скорее всего со своей основной функцией она будет справляться.
Теперь по поводу петиции. Я как не понимал, так и не понимаю сейчас, почему её выставили и почему она до сих пор там. Как я писал в посте 830, Shutterstock нас услышал и ведёт активные действия над доработкой превью. Мы со своей петицией поступили не очень разумно. На мой взгляд её был бы смысл выкладывать только в том случае, если бы Shutterstock ничего не предпринимал. Он же предпринимает активные действия по устранению недочётов и нам об этом уже не в первый раз сообщает.
По результатам этой петиции, думаю можно сделать некоторые выводы и извлечь из этого некоторую пользу:
1. Создать петицию в случае проблем сообщество стокеров может.
2. Предпринять какие-то действия сообщество может не только против стоков второго эшелона (удаляя там портфели в ответ на ущемление прав), но и против лидеров (приостанавливая загрузку нового).
3. Не стоит размещать петицию на таком сайте как аваз и стоит тщательно продумывать её текст сообща.

Ну и в заключение, я бы хотел сказать, что на данный момент ситуацию с петицией уже нужно замять и удалить её с аваза. Самой большой ошибкой будет вручение этой петиции с подписями Shutterstock'у: вручив такую петицию с такими именами в подписях и с таким их количеством, а к тому же с такими требованиями (сделать нормальным превью, в то время как они уже его активно делают), мы всего лишь покажем слабость стокерского сообщества и добьёмся обратного результата, так как первой мыслью после подачи петиции, будет :"И это всё что они могут?".
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (26.10.2015), Chitatel (27.10.2015), marisya (26.10.2015), Stacy_T13 (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 10:07   #1065
Старожил
 
Аватар для polosatik
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 23239
Оставлено благодарностей: 1,354
Получено благодарностей: 1,674
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

С англоязычного форума (синим - мой перевод):
Цитата:
Сообщение от Kenny
ShutterStock is certainly capable of removing all 'Preview' links and disabling all images (within 5 minutes time) but they choose not to.
In the meantime, Google's publishing the "small subset of images"./

Разумеется, Шаттерсток может удалить все ссылки на "Превью" и отключить все изображения (за 5 минут), но не хочет.
Тем временем Гугл публикует то самое "небольшое количество изображений" (отсылка к ответу Шаттерстока на жалобы авторов о некачественном водяном знаке - прим. пер.).
polosatik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
candy18 (26.10.2015), intuintu (26.10.2015), mari_art (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 10:11   #1066
Завсегдатай
 
Аватар для intuintu
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Миллионовск
Сообщения: 435
Репутация: 2102
Оставлено благодарностей: 2,090
Получено благодарностей: 2,116
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vectrino
Для примера берете картинки, на которых предыдущая версия вотермарка. Представитель шаттера чётко сказал вчера что за несколько дней все картинки проапдейтятся на усовершенствованную версию.
Вы можете сомневаться, но подобные петиции имеют влияние.
Я уверен в том, что наши сомнения в правомерности прежнего копирайта,
как и сомнения наших иноязычных коллег явно подстегнули скорость исправления ошибки.
Считайте, что петиция - чистая квинтэссенция энергии правомерного возмущения авторов,
без наших внутренних противоречий на форуме.


Сыграла ли петиция в этом роль? У любой компании есть мониторинг рынка,
в том числе и сети. Будет ли в пользу отделу по контенту такой прецедент, как и самой компании?
Нет. Поисковики индексируют
И, поверьте, нет ничего более страшней на Западе для корпорации,
чем нарушение авторских прав, на этом сгорают гиганты.
Иногда на такой банальности, что сложно поверить, но такое случается.

Мы желаем скорейшего решения проблемы
для взаимовыгодного возобновления долгосрочной работы.

Цитата:
чётко сказал вчера что за несколько дней все картинки проапдейтятся на усовершенствованную версию
Будем отслеживать изменения.
intuintu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
donna (26.10.2015), letochka (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 10:12   #1067
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщения: 56
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

letochka, скажите тогда, пожалуйста, что у вас с превью на этих старых векторах? Такого большого нового превью на них нет?
marisya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 10:27   #1068
Старожил
 
Аватар для polosatik
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 23239
Оставлено благодарностей: 1,354
Получено благодарностей: 1,674
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

На форуме шаттера интересные примеры дают.
polosatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 10:27   #1069
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщения: 56
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

superpsih, а что, на других сайтах, на которых подписи собирают есть защита от ботов? Нет фейковых подписей?
marisya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 10:33   #1070
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

marisya значит нужно было что то другое придумать, чтобы модерация была например, как когда то Шатр здесь с НГ поздравляли)) чтоб реальные ники в подписи были, чтобы и Шаттеру сразу видно, что его контрибуторы подписывали
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot