Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 14:28   #21
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Подойдут ли эти фото для стоков?

Цитата:
Сообщение от boroda
А тутошний сервис разве не то же самое делает?
людям с луны, наши земные трудности не понять

У меня впечатление, как будто предыдущаю страница провалилась в пространстве и времени. Люди вручную делают, то, что сервис микростока делает для них, и даже грозятся написать скрипт
Другие (в первый же день регистрации) пытаются найти людей, кто будет за деньги оценивать стоковость фотографий.

Привет лунатикам от землян !!
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vtorous (24.12.2008)
Старый 24.12.2008, 17:01   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Guantanamera
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 275
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 114
Отправить сообщение для  Guantanamera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подойдут ли эти фото для стоков?

Цитата:
Сообщение от Elnur
Люди вручную делают, то, что сервис микростока делает для них, и даже грозятся написать скрипт

ну звиняйте, .... но в плане подбора ключевых слов каждый выбирает свое. Сервис микростока может и делает подбор слов, но:

1. Я не знаю по какому алгоритму он работает...а мож он давно устарел, этот скрипт, или в нем произошел сбой или ошибка.....или не даст некоторые слова, которые я хотел бы видеть.

2. и во-вторых, я уже писал, что я его в самом начале юзал. Прежде чем дойти до конечного результата мне надо было ввести для него кучу уточнений, что меня и не устроило. Мне гораздо быстрей посмотреть на другую похожую картинку. Может со временем я и пересмотрю свои взгляды, но на данном этапе мне так быстрей.
Guantanamera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:13   #23
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Подойдут ли эти фото для стоков?

Цитата:
Сообщение от Elnur
...Люди вручную делают, то, что сервис микростока делает для них, и даже грозятся написать скрипт...
Иногда, к счастью довольно редко, не удается найти подходящие слова с помощью замечательного сервиса микростока. Вот и приходится открывать свой старинный (я-то ключевые слова еще задолго до того, как узнал про microstock.ru, подбирать начал) экселевский файл, закидывать в него слова с 3-х или 4-х картинок, и получать нужный набор.
Всегда неплохо иметь в своем распоряжении запасной вариант.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:27   #24
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Подойдут ли эти фото для стоков?

Цитата:
Сообщение от Guantanamera
1. Я не знаю по какому алгоритму он работает..

Нашел за 3 секунды:

Наш сервис использует базу данных фотобанка iStockPhoto. Работает это следующим образом... Сначала, с вашей помощью, мы выбираем похожие изображения из базы данных iStockPhoto. Затем, мы автоматически получаем список ключевых слов для каждого из выбранных изображений. И, наконец, выбираем из всей этой массы наиболее подходящие ключевые слова, отсортировав их по количеству упоминаний, удалив явные и неявные дубликаты и предложив вам перевод для ознакомления.


ладно, сорри, у каждого своя стоковая карма. Я иногда ловлю себя на мысли, зачем мне это надо
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:09   #25
Вновь прибывший
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Подойдут ли эти фото для стоков?

Цитата:
Сообщение от boroda
60 минут х 8 часов = 480 минут. 480 минут / 1000 картинок = 0,48 картинкоминут (т. е. 29 секунд на оценку одной картинки) + время на загрузку + время на загрузку 100% кропа. Модераторы тоже люди. Им свои картинки рисовать/фотографировать/обрабатывать/загружать надо.
Верно. Значит нужно ограничить объем. И уточнить стоимость.
Петр Медведев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:25   #26
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Подойдут ли эти фото для стоков?

Простите, но мы слишком отдалились в обсуждении от изначальной темы! Уверена, все вопросы по ключевикам, сервисам и т.п. можно обсуждать в более подходящих ветках форума!
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подойдут ли эти фото для стоков? Acoustics Экзамены в фотобанках 11 18.11.2008 22:01
Подойдут ли мои работы в векторе, для экзамена в Шаттер liusa Иллюстрации для фотобанков 3 03.07.2008 14:54
Нужна ли обработка фотграфий для стоков? fd-studio Другие вопросы 21 22.03.2008 12:24
Подойдут ли фото? Lazer_GTI Экзамены в фотобанках 3 07.09.2007 16:30
Имеет ли значение возраст для стоков? maystra Курилка 2 18.06.2007 08:20


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot