Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 11:55   #11
Новичок
 
Аватар для sakharov
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 107
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Каталогизация фотографий

Насколько я понял, для вашего случая больше подойдет Foto Web
http://www.fotoware.com/Products/FotoWeb/

Это часть, которая ставится на сервер.
С ней можно общаться как через интерфейс Fotostation, так и через http.
Сервер при этом должен быть Windows Server с установленным MS SQL.
Это, правда, недешевое коммерческое решение.

Если нужно решение по Unix-Linux, посмотрите на Coppermine
http://coppermine-gallery.net/

У нас на ней реализована галерея на много тысяч фотографий
http://www.veloclub.ru/gallery/

Но я не знаю, как эта галерея будет работать с картинками большого разрешения.
Исходно она, конечно, для web делалась.
sakharov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 03.10.2008, 23:12   #12
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 7
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для Поройкин Сергей с помощью Skype
По умолчанию Re: Каталогизация фотографий

про ФотоВеб читем в ихнем ФАКе
Q Is FotoWeb available as a hosted service?
A No, FotoWeb is a product that you install on your own server. It is licensed on a per-server basis. You can of course place your server at a hosting company.

Вот это мне не подходит.
Нужен скрипт который я могу сам поставить и запускать на купленном хостинге.

А вот Coppermine звучит интересно. Пока что только беголо пробежался по его ТТХ вроде то что нужно !!! Спасибо.
Кстати, ему не важно какой сервер Unix или Win32, но так и должно быть ведь я как пользователь хостинга не выбираю платформу.
Поройкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 11:15   #13
Новичок
 
Аватар для sakharov
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 107
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Каталогизация фотографий

Цитата:
Сообщение от Поройкин Сергей
про ФотоВеб читем в ихнем ФАКе
Q Is FotoWeb available as a hosted service?
A No, FotoWeb is a product that you install on your own server. It is licensed on a per-server basis. You can of course place your server at a hosting company.

Вот это мне не подходит.
Нужен скрипт который я могу сам поставить и запускать на купленном хостинге.
Клиент можнет купить тот хостинг, который ему нужен.
Я могу представить себе три основных варианта:
- покупка дискового пространства на сервере хост-провайдера. Это самый дешевый способ с минимальным сервисом. Предложений $5 в месяц за 50Gb среди западных хостеров встречается уже много.
- вариант виртуального сервера (VPS). Клиенту выдается виртуальный сервер с оговореным дисковым пространством и производительностью. Судя по всему, для клиента просто запускается виртуальная машина. На этот вариант часто переходят тогда, когда возможностей предыдущего варианта становится недостаточно. Например, не хватает каких-то прав или производительности.
- выделенный сервер. Это физическая машина, стоящая у провайдера, которую клиент арендует. Все возможности этого компьютера в распоряжении клиента. Бывает еще вариант colocation, когда клиент пришел со своим сервером (серверами) и его поставили в стойку в дата-центре провайдера.
Сколько-нибудь серьезные сайты только так и живут - не нескольких серверах (front end, back end, индексы), с балансировкой нагрузки между серверами в группе (например, несколько front end серверов, на которые и попадает посетитель), с кластерной организации back end сервера.

Цитата:
Сообщение от Поройкин Сергей
А вот Coppermine звучит интересно. Пока что только беголо пробежался по его ТТХ вроде то что нужно !!! Спасибо.
Кстати, ему не важно какой сервер Unix или Win32, но так и должно быть ведь я как пользователь хостинга не выбираю платформу.
Клиент в обязательном порядке выбирает тип хостинга!
Выбирает его исходя из программ, которые надо на этом хост сервере запустить и из цены. Цена на Windows хостинг обычно немного выше, чем на UNIX- Linux.

В целом идея стоительства своего специализированного хостинга под каталогизацию фотографий и их хранение, да еще при условии работы с многими фотографами кажется мне не более разумной, чем идея натурального хозяйства.
Существует множество веб-сервисов, специально разработанных для таких задач.
Тот же smugmug.com:
http://smugmug.com/pro/
Да, это стоит некоторых денег.

Когда мне мои сотрудники про какое-нибудь уже готовое решение рассказывают, что оно стоит денег, и предлагают что-то подобное сделать самим, я часто спрашиваю: "а вы будете работать бесплатно?".

Просто отдавайте себе отчет, Вы поставили перед собой серьезную профессиональную задачу. Ее решение стоит денег. Оцените то или иное решение с точки зрения бизнеса и многие вопросы отпадут сами собой :-)
sakharov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot