Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2020, 17:34   #53261
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mr. Prof
Вот поэтому вы в такие истории и попадаете.
Точно, ага, вот сами как думаете? Правы? У меня компания экспорт импорт достаточно лет, и я ОДНУ (а не истории) написала тут просто, чтобы показать, как влияет демпинг. И не для того, чтобы чужой дядька мне оценки ставил (куда я попадаю), не имея подобного опыта, и подсовывал какие-то хреновые ролики на ютубе из серии "как страшно жить, кругом обман". Я отряхнулась и дальше пошла, опыта хватает. А то, что кто-то сделает такую оценку, можно было предугадать, такие всегда есть. Но мой выбор был написать всё-равно, потому что мнение чужих людей меня мало беспокоит. В каждом бизнесе бывает всякое разное, в этом нет ничего страшного, и уж всякие там программы "о ужас, мы расскажем вам ужас", какие-то там книги "как стать успешным и богатым" , ролики на ютубе "кругом обман" и советы всяких "якобы я всё знаю" от этого не избавляют, всё это очень примитивно. Нет ничего сильнее и надёжнее личного опыта.

Последний раз редактировалось IkaNi, 12.07.2020 в 19:05.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 17:45   #53262
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
2) В любой ситуации, вне зависимости от обстоятельств нужно оставаться человеком.
Так у народа и есть обычная человеческая реакция. Какие критерии есть у определения - человек или нет? Раньше чуть не так посмотрел, войны и резня были, детей и женщин вырезали тоже, сжигали всё. А сейчас шаттер молчит, игнорирует, сделал свинство, авторы всего лишь аватарки и гневные сообщения написали, ничего страшного. Не резня же. Поэтому, оставаться человеком, это скорее понять реакцию и эмоции другого, и не осуждать его. У людей разные эмоции, разное их проявление. И многим нужно выразить их так, как они хотят. Это как раз и есть оставаться человеком, так уж мы все устроены.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (13.07.2020)
Старый 12.07.2020, 17:59   #53263
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от AnSad
No comments ...
А вот интересно, а если человек отключил свой портфель по другим причинам? Не по причине бойкота, а есть какие-то причины временной остановки работы, связанных с болезнью или чем-то ещё. Ну вот не хочет он на это время оставлять свой портфель, потому что не знает, что будет дальше, не может вывести деньги по каким-то причинам, или контролировать ситуацию. На многих коммерческих платформах есть опция "отпуск" или "временно закрыт", это обычная практика.
Шаттер теперь во всех отключенных будет видеть врагов? Он же сам придумал такую опцию, значит она была нужна, и всё это было придумано до бойкотов.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 19:08   #53264
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от IkaNi
А вот интересно, а если человек отключил свой портфель по другим причинам? Не по причине бойкота, а есть какие-то причины временной остановки работы, связанных с болезнью или чем-то ещё. Ну вот не хочет он на это время оставлять свой портфель, потому что не знает, что будет дальше, не может вывести деньги по каким-то причинам, или контролировать ситуацию. На многих коммерческих платформах есть опция "отпуск" или "временно закрыт", это обычная практика.
Шаттер теперь во всех отключенных будет видеть врагов? Он же сам придумал такую опцию, значит она была нужна, и всё это было придумано до бойкотов.
Ну уж из-за болезни то точно не отключаются и вывод денег наверно решаем. Вот если проданы права на картинку и надо ее удалять вместе с симилярами, а человек находится где-то в поездке, где интернет не важный, например, и нет возмозности серфить по всему портфелю. Получается, что тут уже авторов ограничивают в правах управлять своим портфелем.
Catarina сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (12.07.2020), IkaNi (12.07.2020), Swill (13.07.2020)
Старый 12.07.2020, 19:17   #53265
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Catarina
Ну уж из-за болезни то точно не отключаются и вывод денег наверно решаем. Вот если проданы права на картинку и надо ее удалять вместе с симилярами, а человек находится где-то в поездке, где интернет не важный, например, и нет возмозности серфить по всему портфелю. Получается, что тут уже авторов ограничивают в правах управлять своим портфелем.
Не, я про то, что если там какие-то серьёзные болезни, операции, в которых нет сил и возможностей контролировать портфель, то наверное вариант отключить его. Просто для чего-то они сделали эти кнопки, раз они есть. То есть какой-то вариант предусматривался в хорошие времена, когда все доверяли шаттеру. А сейчас действительно, никаких прав. Не грузишь? Утопим твой портфель.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 19:53   #53266
Старожил
 
Аватар для Imaster
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 678
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 1,979
Получено благодарностей: 1,217
Отправить сообщение для  Imaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Что-то не пойму, индексация что-ли стоит?
Почти сутки уже, как новые принятые работы в портфолио не отображаются.

Есть у кого такой баг?
Imaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 20:00   #53267
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщения: 18
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Imaster
Что-то не пойму, индексация что-ли стоит?
Почти сутки уже, как новые принятые работы в портфолио не отображаются.

Есть у кого такой баг?
Да, больше суток.
Osting вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (12.07.2020), Imaster (13.07.2020), istock17 (17.12.2020)
Старый 12.07.2020, 21:42   #53268
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Catarina
Если вы не признаете, что вас поимели, то это не значит, что это не произошло. Хотя, если вы себя оцениваете в 10 центов, то тогда вероятно вас не поимели, а опустили ваш ценник с завышенного на справедливый.
Лично я себя оцениваю гораздо дороже. Если точнее - я для себя бесценен
А вы себя в 38 центов оцениваете? А теперь вас "поимели" на 28 центов и оставили только 10? Сочувствую.
Цитата:
Сообщение от Catarina
Вы на шиттер напишите, как вас возмущает до глубины души, что авторы глумятся над ними: аватарки с 10 центами, переделали названии в наиболее подходящие. Может вас даже наградят...десятью подписками по десять центов за проявление раболепия
Мне кажется вам надо к психоаналитику обратиться. И лучше не затягивать.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Art-studio (12.07.2020), daantipina (13.07.2020), sivirina (13.07.2020), STRANNIK9211 (12.07.2020)
Старый 12.07.2020, 21:51   #53269
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Так у народа и есть обычная человеческая реакция. Какие критерии есть у определения - человек или нет?
Один из критериев - эта самая реакция.
Если для кого-то нагадить является "обычной человеческой реакцией" - у меня такие уважения не вызывают.

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Шаттер теперь во всех отключенных будет видеть врагов? Он же сам придумал такую опцию, значит она была нужна, и всё это было придумано до бойкотов.

Ну вот давайте про эту ситуацию.
Шаттер предусмотрел опцию отключения продаж. ПРи этом он честно предупреждает, что рейтинг упадет. Что опять не нравится? Кто тут видит врагов?
Картинок нет - рейтинг падает. Это не шаттер его уменьшает. Это рейтинг сам падает, потому что картинок нет.
Шаттер должен искуственно поддерживать рейтинг контента, который не видят покупатели (не покупают, не добавляют в избранное)?
Может это вы опять нашли врага, а не шаттер?
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 22:11   #53270
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А ведь нет никакого рейтинга, официально же сообщала представитель
"Внутреннего рэйтинга авторов и портфолио не существует".
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1035
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IkaNi (12.07.2020), terkertpos (13.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot