Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 09:03   #491
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

День добрый всем !
Некоторые отправленные фото отказались принимать (причина - не соответствует стоковой направленности). Хотя аналогичные из этой серии приняли. Сейчас они находятся среди удаленных. Мне хочется вновь залить их. Но пока они в общей базе - не рискую.
Вопрос как быстро удаленные убираются из базы или они вообще находятся там вечно.
Спасибо.
sveta_basic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 09:50   #492
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Они вообще никогда не удаляются. Можете попробовать перезалить еще раз, но за это там как-то вроде наказывают.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sveta_basic (11.08.2008)
Старый 11.08.2008, 11:15   #493
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Rina
Это, скорее, в соответствующую тему по этой программе.
Я не думаю, что это проделки программы. Предыдущая отправка прошла нормально, и более ранние тоже.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:19   #494
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 193
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Фотолия начала делать отказы по ключевым? Вчера был случай: одну фотографию отправили на доработку с такой мотивацией:

However, this photo has not been accepted yet due to one or more Editing issues:
  • the information is not precise enough.
  • the information is incomplete
  • the index information does not correspond well to the photograph submitted
  • spelling mistakes
You still have the option of modifying or of supplementing this information while clicking on Edit in front of your photograph under the heading My Photos.
You have a few days to modify this information. If no modification is recorded, the photograph will be removed as well as information relating to it.

Я почистил ключевые слова (возможно, там действительно было немного мусора), отправил на повторную приемку и уже через 2 часа файлы были приняты.

Сегодня -- та же история, но уже с двумя фотографиями. Та же мотивация, те же действия с моей стороны (причем уже не удалял мусор, а просто сокращал список ключевых, чтобы что-то сделать в ответ на претензию), и через два часа обе фотографии успешно приняты.
ForzUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:20   #495
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

ForzUA
Фотолия все больше и больше не принимает работы, не важно, ключевые, тематика, стоковость, качество, свет - они просто работают по каким-то только им известным критериям. Я вот тоже в шоке с них - практически ни одного фото, которые лучше всего идут на Шаттере, они не приняли. Видать, "жираф высокий, жирафу виднее".
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:27   #496
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 193
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Dragunov
Да, о неадекватности приемки фотолии наслышан (тьфу-тьфу-тьфу -- пока только наслышан). Но доселе слышал только о том, что они под дурацкими предлогами напрочь отказываются от определенных фотографий, здесь же ситуация иная: отказали, но дали исправить, и потом даже приняли. Вот и возник вопрос: не взяли ли они на вооружение еще одну моду, следуя по стопам Айса.
ForzUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:35   #497
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

ForzUA
Отказали и приняли - это нарушение. Работы сохраняются в портфеле все, даже непринятые, вечно - и если инспектор заметит, можно нарваться на неприятности, вплоть до блокировки аккаунта (были на их форуме когда-то подобные темы). Я давно бросил этим заниматься, ибо продаж совсем немного, а время на перезагрузку стоит дороже. Лучше не заморачиваться и грузить новые работы, больше толку будет.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:43   #498
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 193
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Dragunov
В первом сообщении на эту тему я намеренно процитировал почти все письмо, в т.ч. строчку "You still have the option of modifying or of supplementing this information while clicking on Edit in front of your photograph under the heading My Photos." Т.е. они отказали сразу, но они же дали возможность исправить. Технологически это выглядело так: вместо желтых кружков ожидания в очереди файлов напротив забракованных объектов опять появились синие стрелочки. Я внес коррективы и отправил на повторное рассмотрение. В общем, никаких нарушений -- все санкционировано администрацией ресурса.
ForzUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 20:22   #499
Новичок
 
Аватар для Svet-Luna
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Deutschland
Сообщения: 74
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

У меня тоже такое было один раз, один лишь раз.
А насчёт отказов-да накушались они, если даже вектор отлупили, который на шатаре в популярных за неделю висит, со словами у нас более высококвалифицированных работ полно, а вы тут со своими лезете, идите почитайте лучше какие мы работы ищем, или предлагайте свои "шедевры" в бесплатный отдел.
В общем обижаться не стоит, я так думаю у них команда с верху.
Svet-Luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 07:53   #500
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Южный берег Северного Ледовитого
Сообщения: 198
Репутация: 226
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Перелистал всю ветку, не нашел. Поиск тоже не дал результатов.
Скажите, есть ли на Фотолии способ пакетного изменения стоимости фотографий по расширенной лицензии? После получения нового статуса хотелось бы поднять цену на старые фотки до максимума. А по одной менять - очень уж трудоемко.
kshevtsov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot