Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 11:47   #4781
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,956
Репутация: 4309887
Оставлено благодарностей: 14,244
Получено благодарностей: 14,759
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Просьба ну хоть немного расширить окошко с наборами ключевых - ну очень узко, неудобно
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 04:41   #4782
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от danr13
А сабмит работает сейчас? (фото)
Сейчас не пробовал, но проблем небыло.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:06   #4783
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщения: 44
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Добрый день!

Появилась очень неприятная ошибка. Загрузил файлы на Dreamstime. Начался Submit, потом через какое-то время выскочило пустое окно с кнопкой "ОК", после нажатия на которую программа закрылась и появилось окно StockSubmitter Crash Handler. При повторном запуске программы и попытке начать Submit...тоже окно появляется при Downloading list (26/130). Короче говоря продолжить Submit не могу. Дайте контакт, куда кидать скрин или еще что, чтобы разобраться. Скайп молчит.
Andrew_stock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:42   #4784
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

molaruso

Спасибо за напоминание. Я помню, сделаю

AleksGold

Дело программы маленькое - считать, что отдает 123 и показать. Если в какой то момент 123 отдает неверное значение (что судя по всему и происходит), то программа просто передает его пользователю.

PhotoTiger

Ни в какой. Она создает его в памяти.

Юрчелло

Не совсем понял, о каком окошке речь?

Andrew_stock

В такой ситуации стоит нажимать кнопку отправки отчета, т.к. без этого информации о краше мне не приходит ровным счетом никакой. Я даже не знал о его существовании до вашего сообщения.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andrew_stock (27.01.2014), PhotoTiger (27.01.2014)
Старый 27.01.2014, 17:39   #4785
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщения: 44
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
В такой ситуации стоит нажимать кнопку отправки отчета, т.к. без этого информации о краше мне не приходит ровным счетом никакой. Я даже не знал о его существовании до вашего сообщения.

Отправил отчет!
Andrew_stock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:07   #4786
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
molaruso


AleksGold

Дело программы маленькое - считать, что отдает 123 и показать. Если в какой то момент 123 отдает неверное значение (что судя по всему и происходит), то программа просто передает его пользователю.

В программе сумма правильная, а в статистике больше на порядок. Так что 123 выдает правильно, и ваша программа правильно показывает, а статистику откуда берет не понятно.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:19   #4787
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Вероятно в какой то момент 123 отдал неверное значение (что с ним иногда случается) и программа записала это показание. вы можете убрать его вручную из файла C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\StockSubmitter\bhistory.dat
Блокнотом.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:00   #4788
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

есть несколько предложений-замечаний, был бы рад вниманию.

1. окно релизов. С одной стороны, релизы из общего списка можно "спрятать", но, с другой стороны, если "показать скрытые", то никак, ничем не отображается - вот этот релиз "скрытый", или "показывающийся". Хорошо бы хоть цветом или болдом.

2. релиз из базы удалить ничем не возможно, или я не нашел такой кнопки?

3. при "резервном копировании конфигурации" предлагается сохранить базу релизов, а поскольку среди этих релизов много "неактуальных", то есть тех, которые в будущем уже не понадобятся, база получается большой. То есть, программа делает все логично, но хотелось бы какого-нибудь выбора действий.
(на самом деле тут есть еще связанная проблема - когда файлов в папке становится много, программа начинает прилично тормозить при открытии и любом перестроении каталога. Бывает, что "теряет" файл - то есть, свежедобавленный файл вдруг оказывается в середине каталога и его не найти. Поэтому я недавно перенес 90% файлов в другой каталог, и, соответственно, релизы к ним уже не нужны. А при переносе на другой комп переносится куча лишнего)

4. статус файла (мордочка) определяется по статусу шаттера (если он есть в списке). оно, как-бы, "и фиг с ним", но у меня большинство файлов таким образом имеют статус "готово к загрузке", при том, что на все стоки кроме шаттера файл уже загружен и засабмичен.

5. еще про релизы. насколько это сложно будет сделать, чтобы в окне релизов отображалось еще и количество файлов, к которым прикреплен каждый конкретный релиз? насколько я понимаю, при запуске программы или пересканировании каталога это число, теоретически, вычисляется?
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 00:07   #4789
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Спасибо за предложения

1. Думаю, сделать это можно и нужно Добавлю в список задач.

2. Нельзя. Дело в том, что список прикрепленных релизов к файлу хранится в одном из скрытых полей метаданных. Размер поля не бесконечен, поэтому там хранится не полная информация о релизе, а лишь номер релиза из базы релизов. При удалении релиза из базы номера всех последующих сдвинутся, что перемешает и "испортит" прикрепленные к файлам релизы.
Реализация конечно далека от совершенства, но все продиктовано техническими ограничениями

3. В принципе, ответ на пункт 2 объясняет и этот. Я думаю, в будущем мы вернемся к вопросу релизов и придумаем решение этой задачки. Я согласен, что сейчас есть множество неудобств.

4. Дело не в статусе шаттера. Программа показывает худшую из мордочек по всем стокам. Т.е., если хотя бы по одному из стоков файл не готов - программа покажет красную. Если по всем загружен, а по одному - готов, то покажет желтую. И т.п.
Если нужно - можете выставить вручную по шаттеру статус "засабмичено", тогда общий статус будет тоже такой.

5. Достаточно сложно. Из текущего каталога то показать в принципе возможно... А вот прикреплен ли релиз где-то еще - программа не имеет представления.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 03:05   #4790
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Спасибо за предложения
4. Дело не в статусе шаттера. Программа показывает худшую из мордочек по всем стокам. Т.е., если хотя бы по одному из стоков файл не готов - программа покажет красную. Если по всем загружен, а по одному - готов, то покажет желтую. И т.п.
Если нужно - можете выставить вручную по шаттеру статус "засабмичено", тогда общий статус будет тоже такой.
это доставляет некоторые неудобства, когда нововлитых в базу фоток много, а сайты, на которые грузится, используются не все. Видимо, не частая ситуация.

То есть, трудно опознать еще не атрибутированные или не залитые файлы, пока не поклацаешь по каждому. Вот было бы здорово, если бы вместо цветной морды рисовался бы кружочек с секторами разного цвета?... количество секторов соответствует количеству сайтов, которые добавлены в сабмиттер, а цвет сектора - статусу по ним (кроме "игнорируется")
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot