Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 08:50   #41
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было)

раньше было можно, но теперь не знаю, остались ли у них те, кто владеет русским. А что писать, просто ситуацию описать, что смену пароля не запрашивали, а письмо пришло. Это может означать только одно, кто-то ломится в ваш эккаунт, либо технический сбой.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (12.06.2019), KeganCync (18.06.2019), TraisabuT (15.03.2016), Владимир777 (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 12:56   #42
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Тула
Сообщения: 142
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было)

Пароль сменил уже вчера. И, что интересно, письма от фотолии на подтверждении смены пароля не приходило. Тихо-мирно сменили.. Пока понаблюдаю....
Владимир777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 13:46   #43
Новичок
 
Аватар для Trewes
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 11
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было)

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
iunewind, да, обычному пользователю настроить файервол так, чтобы он защищал и не надоедал сообщениями, действительно сложно.
Ну с этим соглашусь, профессионалы вообще без антивиров обходятся, родными средствами виндовс и браузеров настраивают защиту. Но увы, это сложно. Я себе Аваст поставил с защитой почты, нашёл тут бесплатный www.avast24.ru , работает как часы. И что приятно, у него база сайтов опасных нормальная, а не косячная как у некоторых топовых антивиров, которые блочат всё подряд.
Trewes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 12:04   #44
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было)

Пришло письмо:
I know your password is: *********

You got infected with my malware, RAT (Remote Administration Tool), while browsing the web where my iframe was placed, in the background you got redirected to my exploitpack, your browser wasn't patched so you got infected!

My malware gave me full control over your computer and access to all your accounts (see password above)!

I COLLECTED ALL YOUR PRIVATE DATA!
YOU KNOW WHAT I MEAN - I KNOW ALL YOUR SECRETS - YOU KNOW THAT THIS ISN'T A JOKE!

After that I removed my malware, to not leave any traces.

If you don't pay me exactly 1800$ in bitcoin (BTC), I will PUBLISH ALL YOUR DATA, send it to all your contacts, over email, post in on social network!

WE BOTH KNOW - this is a very good price - compared to LIVING HELL!

YOU GOT 2 DAYS TIME TO GET THE BITCOIN (BTC) AND PAY!

One exchanger is www.paxful.com (there are many ways to buy bitcoin), other is www.coinbase.com
You also can Google for other sites, "Where to buy bitcoin?"

My bitcoin wallet is: 1GmebPccNzPrkFiWknizbsCfzgXv27JGZP

Copy and paste my wallet, it's (cAsE-sensetive)

After receiving the payment, I will delete all your data and you can life your live in peace like before.
If you get this email multiple times, it's to make sure you read it.
You will make everything worse, if you show this email to anyone - this should stay our little secret!


Я знаю, что ваш пароль: ********

Вы заразились моей вредоносной программой, RAT (Remote Administration Tool), во время просмотра веб-страниц, где был размещен мой iframe, в фоновом режиме вы были перенаправлены на мой exploitpack, Ваш браузер не был исправлен, поэтому вы заразились!

Моя вредоносная программа дала мне полный контроль над вашим компьютером и доступ ко всем вашим учетным записям (см. пароль выше)!

Я СОБРАЛ ВСЕ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ!
ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО Я ИМЕЮ В ВИДУ - Я ЗНАЮ ВСЕ ВАШИ СЕКРЕТЫ - ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ШУТКА!

После этого я удалил свою вредоносную программу, чтобы не оставлять следов.

Если вы не заплатите мне ровно 1800$ в биткоинах (BTC), я опубликую все ваши данные, отправлю их всем вашим контактам, по электронной почте, опубликую в социальной сети!

Мы оба знаем - это очень хорошая цена-по сравнению с адом!

У ВАС ЕСТЬ 2 ДНЯ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ БИТКОЙН (BTC) И ЗАПЛАТИТЬ!

Один обменник www.paxful.com (есть много способов купить биткойн), другое www.coinbase.com
Вы также можете Google для других сайтов, "где купить биткоины?"

Мой биткойн-кошелек: 1GmebPccNzPrkFiWknizbsCfzgXv27JGzp

Скопируйте и вставьте мой кошелек ,это (cAsE-sensetive)

После получения оплаты, я удалю все ваши данные, и вы можете жить в мире, как раньше.
Если вы получите это письмо несколько раз, убедитесь, что вы его прочитали.
Вы сделаете все хуже, если покажете это письмо кому-нибудь - это должно остаться нашим маленьким секретом!


Пароль, скрытый мною звёздочками реально у меня был где-то, но больше пяти лет назад. Естественно, беседовать с разводчиком не буду. Несколько беспокоюсь за актуальные пароли.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (12.06.2019)
Старый 12.06.2019, 23:19   #45
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было)

Цитата:
Сообщение от Michael
Пароль, скрытый мною звёздочками реально у меня был где-то, но больше пяти лет назад. Естественно, беседовать с разводчиком не буду. Несколько беспокоюсь за актуальные пароли.
Забейте, это старый уже развод. Но вообще, время от времени менять свои пароли очень рекомендуется.
Ещё (помимо антивируса и простейшей интернет-гигиены) для душевного спокойствия советую установить программку Anti-Malware (бывшая "a2" - "а в квадрате") от Emsisoft (она в простейшей версии бесплатная для домашнего использования) и время от времени сканировать свой компьютер. Она частенько много неожиданного находит.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (12.06.2019)
Старый 18.06.2019, 13:30   #46
Вновь прибывший
 
Аватар для Dewillon
 
Регистрация: 17.06.2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 3
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было)

можно пользоваться двойной идентификацией. Я ставил такую на криптокошельки.
Dewillon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 18:51   #47
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было)

Michael, это уже обсуждалось много раз.
https://info24.ru/news/hakery-slili-...n-parolej.html

Просто поменяйте пароли везде.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (18.06.2019), Michael (18.06.2019)
Старый 18.06.2019, 20:30   #48
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было)

у меня тел. со старым андроид - потому на шаттер даже не могу попасть + почта у меня "телефонная" - я ей больше нигде не пользуюсь. Думаю что такая "политика" помогла мне в защите от взлома - любой смартфон легче ломается чем комп. и еще с телефона всякие бесплатные сети доступны. котор. опасны.
И еще + ко всему старюсь не сохранять в памяти браузера на пк. платежные данные
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 21:25   #49
Заблокирован
 
Аватар для Граф Калиостро
 
Регистрация: 27.12.2018
Сообщения: 102
Репутация: -111
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было)

Цитата:
Сообщение от Royalty
у меня тел. со старым андроид - потому на шаттер даже не могу попасть + почта у меня "телефонная" - я ей больше нигде не пользуюсь. Думаю что такая "политика" помогла мне в защите от взлома - любой смартфон легче ломается чем комп. и еще с телефона всякие бесплатные сети доступны. котор. опасны.
И еще + ко всему старюсь не сохранять в памяти браузера на пк. платежные данные

Давайте еще посоветуем в городе закрывать квартиру на ключ
Граф Калиостро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 10:16   #50
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было)

Цитата:
Сообщение от Граф Калиостро
Давайте еще посоветуем в городе закрывать квартиру на ключ
хорошо что для нас это очевидно, но многие стокеры пользуются смартфонами (немало программ стоковых для смартфонов) на стоках и в том числе через публичные сети, а смартфоны любого уровня очень часто ломают и как пишут в сети - это не трудно.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изба-плакальня anyunov Курилка 1725 17.11.2020 06:02
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43
Приостановили аккаунт за нарушение правил megainarmy Shutterstock 55 16.07.2013 14:58


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot