Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2016, 19:50   #25321
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от amarillio
У меня приняли пачку "винтажных" фото без проблем - да, в описание добавляешь vintage effect)
Если разово приняли, то может быть везением, если система - значит система. Намучившись с HDR-ми сам никогда не пытался, исходя из того, что у кого-то может и принимают, а у меня - точно порежут.
Вот (по новизне) - каждое второе на первой паре страниц, выглядит весьма "эффектным", причем все просмотренные - без каких либо разъяснений на эту тему. Для меня - загадка.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 20:02   #25322
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Вот (по новизне) - каждое второе на первой паре страниц, выглядит весьма "эффектным", причем все просмотренные - без каких либо разъяснений на эту тему. Для меня - загадка.

Вы про этого Романа Бабакина? Чего-то большинство из них такие темновато-блеклые, как просто Adjustments > Shadows/Highlights, потом чуток усилены или цветностью или наложением слоев. В лучшем случае некоторые HDR из одного РАВ-а. Правда, с движущимися людьми Bracketing и не сделаешь...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 20:18   #25323
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вы про этого Романа Бабакина? Чего-то большинство из них такие темновато-блеклые, как просто Adjustments > Shadows/Highlights, потом чуток усилены или цветностью или наложением слоев. В лучшем случае некоторые HDR из одного РАВ-а. Правда, с движущимися людьми Bracketing и не сделаешь...
Мне кажется, что какой-нибудь пресет из лайтрума или в таком духе. Как делает автор - его личное дело, тем более, что по моим наблюдениям, выглядящее странно, покупатели часто любят больше. Во всяк сл. по актуальным для меня запросам по популярности, первая страница обычно оккупирована странно раскрашенными фото. С моими HDR-ами - аналогично, у меня самого есть ровно те же сюжеты, снятые нормально и на мой вкус - заметно лучше. Но берут именно эти страшные HDR-ы.
Но вот как сдавать, не испортив процент приемки - не знаю.
Правда, есть и такой вопрос: играет ли процент приемки какую-нибудь роль в шаттере и стоит ли за него переживать. Если точно знать, что его не считают или не используют, то я бы лично бросал всё, что ни попадя и пусть инспектора разбираются, что их устроит, а что - нет. Но если этот процент считают и используют в кач-ве ориентира для инспектора, то такой подход может привести к тому, что потом возникнут проблемы.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 23:17   #25324
Старожил
 
Аватар для ulia_bond
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщения: 509
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Отфутболили целую серию тумана в лесу с одной и той же формулировкой -
Focus--Subject is blurry, too soft, or out of focus when viewed at full resolution.
(плачущий смайлик)
Кто-нибудь туман снимает? Есть шансы протолкнуть? И как?
ulia_bond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 23:35   #25325
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ulia_bond
Отфутболили целую серию тумана в лесу с одной и той же формулировкой -
Focus--Subject is blurry, too soft, or out of focus when viewed at full resolution.
(плачущий смайлик)
Кто-нибудь туман снимает? Есть шансы протолкнуть? И как?

От тумана зависит, очевидно. А так же от того, что за ним, скорее всего. Деревья, это, по моим представлениям, именно то, шаттер часто видит расфокусированным - веточки листочки где-то вдалеке всегда выглядят непрезентабельно при разглядывании в масштабе 100%, а тогда - проблема с фокусом. Комбинация веточек с туманом могла оказаться фатальной, по отдельности может и взяли бы.

Сдавал фото в тумане в шаттер три раза, если память не изменяет, каждый раз на 100% ждал отлупа, каждый раз приняли. Но испытывать судьбу дальше нет желания - процент приемки может играть роль с точки зрения упрощения или усложнения жизни, может и не играть, но исхожу из пессимистичного сценария. Да и не покупают их, лучше потратить тоже самое время на подготовку-отправку чего-нибудь другого, чисто прагматически я бы с отправкой тех фото изначально не связывался, но любопытно было.

Зачем сразу сериями? Попробовать одну - если возьмут, то тогда уж и серию (или ещё одну - дальше посмотреть), а если не возьмут - попробовать ещё одну. Снова не возьмут - отложить до следующей жизни и заняться отправкой чего-нибудь менее проблемного.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ulia_bond (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 23:43   #25326
Старожил
 
Аватар для ulia_bond
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщения: 509
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
От тумана зависит, очевидно. А так же от того, что за ним, скорее всего. Деревья, это, по моим представлениям, именно то, шаттер часто видит расфокусированным - веточки листочки где-то вдалеке всегда выглядят непрезентабельно при разглядывании в масштабе 100%, а тогда - проблема с фокусом. Комбинация веточек с туманом могла оказаться фатальной, по отдельности может и взяли бы.

Сдавал фото в тумане в шаттер три раза, если память не изменяет, каждый раз на 100% ждал отлупа, каждый раз приняли. Но испытывать судьбу дальше нет желания - процент приемки может играть роль с точки зрения упрощения или усложнения жизни, может и не играть, но исхожу из пессимистичного сценария. Да и не покупают их, лучше потратить тоже самое время на подготовку-отправку чего-нибудь другого, чисто прагматически я бы с отправкой тех фото изначально не связывался, но любопытно было.

Зачем сразу сериями? Попробовать одну - если возьмут, то тогда уж и серию (или ещё одну - дальше посмотреть), а если не возьмут - попробовать ещё одну. Снова не возьмут - отложить до следующей жизни и заняться отправкой чего-нибудь менее проблемного.
серией проще просто. ключи, названия одинаковые. Смотрится туман красиво, в горах особенно... картинки такие примерно - http://clip2net.com/s/3xCSReL

Последний раз редактировалось ulia_bond, 02.05.2016 в 23:58.
ulia_bond вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ben Laden (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 00:22   #25327
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ulia_bondСмотрится туман красиво, в горах особенно... картинки такие примерно - [url
http://clip2net.com/s/3xCSReL[/url]
Думаю, что как инспектору бог на душу положит. В принципе - могут. Но вероятность того, что бог положит не так, как хотелось бы автору - весьма высока.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 00:24   #25328
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ulia_bond
серией проще просто. ключи, названия одинаковые. Смотрится туман красиво, в горах особенно... картинки такие примерно - http://clip2net.com/s/3xCSReL

По туману: у меня всё же есть пара с трудом пропихнутых картинок с туманом, однако они с очень интересным сюжетом (это форт Амбер и слоны с туристами на рассвете) и чётким передним планом. Они продаются, кстати. Одна вторая по популярности, другая седьмая.

К сожалению, ту, где всё в тумане, так и не приняли. Хотя она моя любимая. Та, где дворец интересного силуэта и над ним стая голубей. Вернее, я бросил грузить, дам отлежаться пока.

ИМХО, за просто кусты в тумане бороться не стоит. Утонут же, мне кажется.
А! Вспомнил. Я завёл ещё пару индонезийских вулканов над морем в рассветной дымке на пробу. Красиво, приняли, но они не продаются. Так что хоть и много у меня такого, дольше обрабатывать и аттрибутировать, выхлоп ноль. Вернулся к теме нэтив пипл, локал маркетс, храмы и дворцы в ассортименте ))) животных тоже стали брать понемножку.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 01:41   #25329
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вот, не приходилось нигде читать эту байку... Прикрытие диафрагмы увеличивает глубину резко изображаемого пространства - ГРИП (DOF), которая также больше у камер с меньшим размером сенсора.
Нашел одно из упоминаний в этом форуме, со ссылкой на спервоисточник (насколько я помню). Только ссылка больше не работает - похоже, что создатель одного из самых вредоносных мифов по части фото, таки решил ту статью убрать, после многих лет, за которые она свернула мозги набекрень наверное доброму миллиону пользователей фотоаппаратов, взявшихся высчитывать максимально допустимые значения диафрагмы для своих размеров пикселей или даже выбиравших фотоаппарат исходя из этой "информации". Возможно, потому миф уже и подзабыли, но еще два-три года назад, он считался жутко актуальным продвинутым знанием. Вот типичный отголосок "Привык считать, что диапазон максимальных резкостей для разных камер примерно f5,6-8", выделение - моё.

Последний раз редактировалось photogearch, 03.05.2016 в 09:40.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 06:26   #25330
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Нашел одно из упоминаний в этом форуме, со ссылкой на первоисточник (насколько я помню). "Привык считать, что диапазон максимальных резкостей для разных камер примерно f5,6-8", выделение - моё.
Ну что ж. У каждого свои недостатки. Вот чем мне нравились форумы цветоводов - пока не докажешь - не поверят! Крестьяне однако. Меня учили какой бы объектив ни был никогда не открывать диафрагму полностью - прекрасно понятно почему из уроков физики. Не закрывать полностью - не учили. Значение - 5,6 дает минимальную глубину резкости, дальше уже только портретные значения диафрагмы. А за два месяца загрузки фото на стоки я убедился, что художественную ценность размытого заднего плана инспекторы понимают очень плохо, переднего - не понимают вообще.
ЗЫ снимите хотя бы это на 8))) Удачи!
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot