Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 12:55   #141
Новичок
 
Аватар для Octopus__Team
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 63
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Octopus microstock

Добрый день.

2 Norden - проверьте в свойствах стока соединение. Test connection для FTP соединения должен быть пройден успешно.

Если не поможет - создавайте тикет.

2 Карликовый Кускус - если есть необходимость выгружать через FileZilla - при создании задачи на выгрузку - выберите вкладку External FTP - там необходимо указать папку, куда будут выложены файлы подготовленные для выгрузки через внешний FTP клиент.

Затем эти файлы вы уже выгружаете FileZilla - а потом уже сабмитите их с помощью Octopus.

Интеграция с FileZilla стоит в списке задач.

Относительно словосочетаний в ключевых, ваш тикет в работе, решение будет в следующем релизе.

Статус у тикета в данный момент In Work - изменение статуса автоматически отправляется вам по почте. Данные сообщения уходят автоматически при изменении статуса тикета.Если не дошло, то может быть порезал спам фильтр.

Задержка выхода релиза связана со сменой хостинга. Скорее всего он выйдет во вторник.
Octopus__Team вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nordroden (10.02.2013)
Старый 21.02.2013, 10:33   #142
Завсегдатай
 
Аватар для Nordroden
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Верхние Ямки.
Сообщения: 429
Репутация: 337
Оставлено благодарностей: 407
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Octopus microstock

Подскажите, это баг или может чего я не правильно делаю?
В программе очень часто слетают прописанные к файлам категории.
Например. Для батча я прописал категории ко всем файлам и ко всем активным стокам. Сохранил. Далее, допустим я оставляю активным (снимаю все галочки напротив других стоков) 123RF. Загружаю на него все файлы из батча. Программа загружает, сабмитит. Потом в статусной строке появляется сообщение о том, что происходит сохранение метаданных файлов. Метаданные сохранены, и вуаля - тыкаем в любой файл, названия, описание и ключевые слова на месте, а категории все обнулились, точнее отсутствуют. Если это баг, то я могу написать тикет из программы. Если это моя косорукость, подскажите, что я делаю не так?
Nordroden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 10:55   #143
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Octopus microstock

при попытке зарегистрировать новый аккаунт на сайте:

Цитата:
Sorry, an error occurred while processing your request:
Transaction failed. The server response was: 5.7.1 <*******@gmail.com>: Recipient address rejected: Access denied
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 05:26   #144
Новичок
 
Аватар для Octopus__Team
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 63
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Octopus microstock

Добый день. Скорее всего вы попали в момент, когда велись работы на сервере, связаннные с переездом на новый хостинг.

Уточняющие вопросы по вашим учетным данным отправили в личку.
Octopus__Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 06:29   #145
Новичок
 
Аватар для Octopus__Team
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 63
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Octopus microstock

2 Nordroden

Не получается повторить ошибку, возможно пропускаем какой-то шаг, который делаете Вы.

Более точному моделированию ситуации поможет эта информация:

1. Какие конкретно метаданные, в т.ч. категории прописываете (нужен omd-файл метаданных через контекстное меню на фото "Metadata exchange => Export...")

2. Состояние в настройках опции "Read/write metadata advanced mode" и "Automatically save metadata"

Либо, если у Вас есть такая возможность, то самым быстрым способом найти решение проблемы будет если Вы запишите видеоролик ваших действий с демонстрацией проблемы.

Информацию прошу направить через тикет-систему: http://octopusmicrostock.com/Profile/Tickets
Octopus__Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:09   #146
Новичок
 
Аватар для mr.moustache
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 42
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Octopus microstock

Octopus__Team: здравствуйте, как продвигается портирование на мак?
mr.moustache вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:54   #147
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 158
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Octopus microstock

Интересует тот же вопрос)
+ хотелось бы спросить, почему русские разработчики игнорируют в своей программе русский язык?
mbot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 05:32   #148
Новичок
 
Аватар для Octopus__Team
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 63
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Octopus microstock

Добрый день.

Мы исходили из того, что пользователи аттрибутирующие изображения на английском смогут пользоваться программой без особых сложностей.

Тем не менее русский интерфейс (и другие) есть в очереди на исполнение и он (они) будет реализован.

Спасибо.
Octopus__Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 07:01   #149
Новичок
 
Аватар для Yuzach
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Южный Урал
Сообщения: 27
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Octopus microstock

Присоединяюсь к вопросу выше - планируется ли версия под Мак?
Yuzach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:26   #150
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщения: 27
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Octopus microstock

Добрый день!
Сегодня решил скачать вашу программу и сразу столкнулся с несколькими проблемами.
Работаю с векторами, мои файлы организованы следующим образом:
/2013
-/апрель
--/рис1
--/рис2
-/март
--/рис1
--/рис2
итп
В каждой папке (рис1, рис2 ...) находятся по три файла (ЖПГ, АИ, ЕПС) с тем же именем что и папка.

Теперь, собственно, главные проблемы:

1) При клике в Фолдер Експлорере на папке года или месяца и вызове пункта меню "загрузить подпапки" загружаются только файлы из тех папок что я уже открывал и, таким образом, загружал.

2) Из-за одинакового имени ЕПС и ЖПГ файлов в каждой папке, ЖПГ файлы не отображаются в окне контента. Я так понял что это такая "защита от дурака", чтобы не отправлялись лишние файлы. Но мне бы хотелось иметь возможность их все же видеть.

3) Правильно ли я понял, что аттрибутировать надо ЕПС файл, а программа сама формирует превьюшки?
Если да, то такой фопрос: у меня около 500 файлов уже аттрибутированы, но мета данные приклеены к ЖПГ файлам. Можно ли как то легко и быстро скопировать их в ЕПС?

Мне кажется главный минус программы - недружественный интерфейс (с точки зрения векторщика, по крайней мере). Сток сабмиттер не вызывал у меня такого ступора. Я программист по специаьности и тупостью при виде новых программ не отличаюсь.
Прежде чем написать этот пост, я честно просмотрел хелп по программе, сайт и видео уроки (а я еще даже не дошел до заливки).

Если довести вашу прогу до рабочего состояния и понятного интерфейса, цены ей не будет. И вообще, спасибо за работу. Скоро октопусом будут пользоваться все стокеры.
Timmy323 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zoonar Oleksii Sergieiev Остальные микростоки 1308 15.01.2024 20:50
Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий AndreyPopov Программное обеспечение 585 22.03.2022 13:16
OctopusMicrostock - автоматическая выгрузка и атрибутирование изображений Octopus Team Программное обеспечение 19 25.08.2012 18:33
Microstock Report brickrena Другие вопросы 3 02.03.2012 14:17
2011 Microstock Survey SimpleFoto Остальные микростоки 1 09.01.2012 08:34


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot