Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 16:44   #121
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 158
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Octopus microstock

Здравствуйте
как насчет поддержки Mac OS X?
mbot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 05:49   #122
Новичок
 
Аватар для Octopus__Team
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 63
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Octopus microstock

Добрый день. пока не поддерживается. в будущем в планах есть.
Octopus__Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 22:10   #123
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 34
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Octopus microstock

Я с разработчиками из одного города и так получилось в один момент мне предложили выступить бета-тестером программы. На тот момент я пользовался stocksubmitter'ом (SS) и у меня был предоплаченный аккаунт на полгода, который наполовину был израсходован. Да и в стоксабмиттере наработаны шаблоны, да и стоков попервости в Octopus Microstock Assistance (ОМА) было всего 16. Поэтому тестирование начал с прохладцей. Но в какой то момент у стоксабмиттера были достаточно долгие проблемы с загрузкой на шатер, это и повлияло на более плотный переход на ОМА.
Скажу сразу, что на буке с вин хр, что на стационарном с вин 7 х64 ОМА у меня не пошел сразу. Для ОМА нужно 2 предустановленных компонента и пришлось при помщи техподдержки ОМА и использованием бубна настраивать работоспособность.
Большой плюс сразу - это нетребовательность к ресурсам памяти. Для SS пришлось на стационарном расширить память с 2 до 6 гигабайт. А на буке с 1 гигом памяти при работе SS даже в браузере наблюдались тормоза. А фотошоп совместно совсем не запускался. С ОМА в этом плане можно расслабиться.
В настоящее время базу из SS очень легко адаптировать в ОМА. Даже релизы сам добавляет в базу программы. Не знаю как он это делает, но прикольно.
Из недостатков базу по фото хранит где-то отдельно от самих фото и просто так раскидывать по папкам у меня не получилось. Переношу загруженное фото в архив, а оно теряет инфу на какие стоки загружено, теряет метаданные. В стоксабмиттере с этим проще. Лечится пользованием внутренним проводником ОМА.
Тут спор зашел, что на тикеты не отвечают. Частично соглашусь. У меня полно было открыто тикетов, но как раз вчера проанализировал и попросил разрабочиков большинство закрыть. Какие-то ошибки решаются, какие то просто исчезают сами с появлением новых версий. А что то в момент отправки тикета было и больше не появлялось. Критичные для работы тикеты сразу решаются и сразу выходят заплатки.
Большой плюс программы ОМА - это способ загрузки и аттрибутирования.
Поясню на примере. Например есть стоки 1, 2 и 3. Отправляю фото на загрузку на все 3. По каким то причинам (проблемы на стоке, лимиты на загрузку, баги программы) например фото 1 загрузилось и засабмитилось, 2 только загрузилось, 3 не загрузилось. В следующий раз отправив фото на загрузку, прога автоматом пропускает сток 1, для 2 формирует задание на сабмит, а для 3 и аплоад и сабмит.
Для стоксабмитере при повторной отправке надо снимать чекбокс для стока 1,
Еще у ОМА более грамотная база релизов. Для одной модели можно добавлять кучу релизов. Хотя по-большому счету этот плюс только для istockphoto.
Настройка расположения окон программы под себя тоже удобная фича.
Многие мои пожелания по работе и функциям уже внедрены и это радует. Например база шаблонов в Ома организована более удобно.
Из недостатков программа ОМА не любит, когда при идущем аплоаде, чем то еще заниматься. Часто бывало открываю папку, чтоб прописать ключевые и прога вылетает с ошибкой. Хотя в последнее время с этим почти не встречаюсь, видимо решается.
Также из недостатков бывает неуловимая (для разработчиков пока) ошибка выскакивает и потом выходит на любое действие. Приходится перезапускать программу.
Пожелание разработчикам: подобно стоксабмиттеру ввести скидки при оплате проги на полгода, на 3 месяца
В целом для меня осьминог удобнее. На стоксабмиттере осталась оплата за месяц. Даж не знаю воспользуюсь ли. Может кому нибудь подарю
Aikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 05:19   #124
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 158
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Octopus microstock

Если не сложно, сделайте поддержку jpeg, впервые вижу чтобы какая-то программа не понимала этот формат. (не путаем с jpg)
mbot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:13   #125
Новичок
 
Аватар для Octopus__Team
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 63
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Octopus microstock

Добрый день.

В следущем релизе будет реализовано.

Спасибо.
Octopus__Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 03:48   #126
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 158
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Octopus microstock

Релиз новый, а jpeg программа всё ещё не понимает
mbot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 22:07   #127
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Octopus microstock

Полгода назад пробовал октопус, обплевался (ничего не работало).
И вот сейчас надо заливать на третеэшелонный сток старые работы, заливаю... а вместо дискрипшенов и титлов - мусор.
Смотрю файлы - да, мусор в экзифах. Именно в тех файлах, которые лил октупосом.
Программа не просто ничего полезного в результате не сделала, она мне еще и запорола множество файлов. По факту, получилось, что изза октопуса я вместо того чтобы сэкономить время на аплоуд по факту полдня уже убил на ручную перезабивку экзифов в изображениях.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
loon (03.01.2013)
Старый 05.01.2013, 19:26   #128
Новичок
 
Аватар для Octopus__Team
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 63
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Octopus microstock

Добрый день.

Недостаточно информации по данному вопросу.

Какой сток, как выглядит "мусор", был ли сабмит или вы просто их выгрузили?
Чем аттрибутировались файлы?

Вы могли увидеть служебный код, который используется в качестве идентификатора при сабмите. Но в этом случае сабмит не произошел, вы просто выгрузили файлы.
Попробуйте взять отдельный файл , выгрузить и засабмитить его.

Повторится ли ошибка?


С сентября проведена очень большая работа и на текущий момент , рабочая версия Octopus существенно отличается от версий начала осени.

Просьба так же информацию отправлять через тикеты.

Спасибо.

2 Mbot - jpeg читается.
Octopus__Team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 08:57   #129
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Octopus microstock

Цитата:
Сообщение от Octopus__Team
Добрый день.

Недостаточно информации по данному вопросу.

Какой сток, как выглядит "мусор", был ли сабмит или вы просто их выгрузили?
Чем аттрибутировались файлы?

Использовал давно, для заливки на второстепенные стоки типа депозитфото. Тогда, помню, были какието проблемы.
А вот сейчас просто залил старые файлы на кенсток и внезапно обнаружил что октопус мне и там оставил сюрприз.
Мусор на стоках выглядит как цифробуквенная мешанина, в духе "2jkl235gf84sdf42323". Открывал стоксабмиттером для проверки и исправления - там выглядит как иеролгифы. Не кракозяблы слетевшей кодировки а именно китайские иероглифы в строках титл и дескрипшен.

Цитата:
Сообщение от Octopus__Team
Попробуйте взять отдельный файл , выгрузить и засабмитить его.

Я с вашей программой с каждой попыткой работы имею 100% фейловый результат, да еще через раз оборачивающийся гемором, причем гемор вдруг возникает даже после полугода использования. Спасибо, больше не хочется.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 08:21   #130
Новичок
 
Аватар для Octopus__Team
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщения: 63
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Octopus microstock

Опять же недостаточно информации, чтобы дать полный ответ. Однако если бы у вас были неверные метаданные, через Octopus залить их просто было бы нельзя. У вас будет оранжевая рамка вокруг изображения и оно не будет допущено к выгрузке.

Относительно цифробуквенных обозначений при выгрузке в полях метаданных - это служебный код, который при автосабмите будет заменен на нормальные метаданные. Это нормально.

То что стоксабмиттер не может прочитать метаданные, к сожалению, нами этот процесс не управляем. Если вы откроете файлы в Photoshop или ACDsee или просто в свойствах файла через проводник Windows, то увидите нормальные метаданные. Относительно стоксабмиттера мы не можем пояснить.

При обычной выгрузке через FTP , Octopus проставляет необходимые метаданные, но для этого при создании задачи, необходимо указать что будет обычная FTP выгрузка, без автосабмита.

Согласно текущим показателям Octopus работает стабильно, через него идут тысячи сабмитов ежедневно.

Если мы можем помочь разобраться в работе, то будем рады это сделать. Ознакомиться с работой Октопуса можете например через видео тьюториалы - http://www.youtube.com/user/Octopusmicrostock.
Octopus__Team вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zoonar Oleksii Sergieiev Остальные микростоки 1308 15.01.2024 20:50
Программа Microstock Analytics - отслеживание продаж и прибыльности фотосессий AndreyPopov Программное обеспечение 585 22.03.2022 13:16
OctopusMicrostock - автоматическая выгрузка и атрибутирование изображений Octopus Team Программное обеспечение 19 25.08.2012 18:33
Microstock Report brickrena Другие вопросы 3 02.03.2012 14:17
2011 Microstock Survey SimpleFoto Остальные микростоки 1 09.01.2012 08:34


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot