Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 22:36   #111
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Про Владимира я вообще ничего не знаю, только понял, что он лекции читал или еще читает по макростоковому бизнесу. Но, я просто периодически интересовался доходами других, микростокеров. Ну и на тот момент для себя определили, что лично мне делать там нечего, точнее трата времени. Собственно, каждый то для себя все узнает.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:11   #112
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

я нашла ещё галереи,где можно продавать фотографии и другое(в этси и бонанза ищите раздел фотография,арт,иначе там много всякого барахла):
http://www.noenga.com/
http://www.etsy.com/browse/art/photography/2/?ship_to=
http://www.bonanza.com/categories/Art


сама ещё не пробовала,но как только разберусь с саатчи,попробую.
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:39   #113
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

На Етси точно делать нечего,там ориентация на прикладнуху и ко всему прочему это такой американский междусобойчик.А вот на еBay продавать можно всё что угодно
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
krasitsky (27.08.2013)
Старый 12.05.2013, 16:23   #114
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Если бы еще развить тему, как продавать фото на еBay, как все оформлять, регистрироваться, куда деньги выводить, если ли букс. И на сколько вообще перспективно продавать стоковое фото на еBay. Нужны ли релизы или нет. А может и видео можно продавать на еBay? Какова перспектива этого рынка и заходят ли туда покупатели за этим.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:58   #115
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

ну в общем-то если подумать, то ответы на все эти вопросы понятны (по крайней мере мне), а если что и неясно, то очень легко выясняется. По крайней мере ясны все "как", кроме вопроса "насколько выгодно".
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:55   #116
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Я продавал на еBay картины и антиквариат.Сложного ничего нет,но разных нюансов хватает.Во-первых,нужно зарегиться как продавец и иметь счёт на PayPal.C другими способами оплаты и получения денег за товар существуют большие проблемы.Во-вторых,там сейчас засилье китайцев-всё по бросовым ценам,конкуренция очень жёсткая.В-третьих,налоги с продаж ,а если держишь ,,прилавок,, т.е. магазин,то налог платишь,если даже ничего не продаёшь-вроде как за аренду места.Во всяком случае год назад было так.А вот купить там что-то по-дешёвке и перепродать можно запросто и хорошо на этом заработать.На аукционах можно выловить прекрасные вещи,но это как рыбалка....
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
krasitsky (27.08.2013)
Старый 17.05.2013, 10:47   #117
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Товарищ этот Владимир, Годник. Читал я его естественно по диагонали, и с конца,
И не поняли совершенно ничего в том разговоре, я его помню прекрасно и Владимира знаю Давайте воздерживаться от обсуждения прочтианного "по диагонали задом наперёд", чтобы не тратить зря время. Да простят мне модераторы этот оффтопик в теме.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:01   #118
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Цитата:
Сообщение от levin952
Стоки,в общем-то,грабёж чистой воды.
Это, простите, ерунда, причём чистой воды. Разговор на эту тему можно вести по полученному доходу к затраченному времени и труду, а в этом смысле стоки безусловно превосходят галереи те же, где реально прокормить себя могут единицы. Махать ценой отдельной продажи - смешно. А варианты продажи арта, которые тут рассматриваются - покажите мне пять-шесть человек, которые бы по сто долларов в месяц с них стабильно имели (хотя бы), тогда будет что всерьёз обсуждать.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (17.05.2013)
Старый 18.05.2013, 09:29   #119
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Я продаю через виртуальные галереи реальные картины и имею от $2000 до $5000 в месяц.Сейчас ,конечно,меньше - в связи с кризисом.Разговор шёл о ценах ,за скач,которые на стоках в разы ниже.Просто продажа постеров в галереях явление достаточно новое и не все об этом знают.Конечно,существуют такие ресурсы как Corbis уже давно,но это отдельный разговор,потому что там за экспозицию работ надо платить вне зависимости от продаж.....
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bashta (13.07.2013), krasitsky (27.08.2013), metro (18.05.2013), VadimSoloviev (11.06.2018), ZibArtEm (15.10.2013), катерина planinas (18.05.2013)
Старый 26.09.2013, 12:09   #120
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Где продавать художественное фото?

Цитата:
Сообщение от levin952
Я продаю через виртуальные галереи реальные картины и имею от $2000 до $5000 в месяц.Сейчас ,конечно,меньше - в связи с кризисом.Разговор шёл о ценах ,за скач,которые на стоках в разы ниже.Просто продажа постеров в галереях явление достаточно новое и не все об этом знают.Конечно,существуют такие ресурсы как Corbis уже давно,но это отдельный разговор,потому что там за экспозицию работ надо платить вне зависимости от продаж.....
Первое. "цены за скач" - это ерунда, не имеющая отношения к делу. Смысл имеет отношение "доход/потраченное время и труд". На стоках весьма многие имеют больше, чем вы имели от виртуальных галерей.
Второе. Прежде чем обсуждать бизнес, имеет смысл немного разобраться в нём. Просто чтобы не говорить глупостей. Откуда вы взяли, что на Корбис надо "платить за экспозицию работ"? Простите, я шесть лет работал в ФотоСА, российском представителе Корбис, и уверяю, что вы ошибаетесь. Даже если такой вариант и есть, он не основной. Чаще всего туда попадают через продакшн-агентства, и об этом (в том числе) писал Владимир Годник. Конечно, для тех, кто читает не задом наперёд...

Что касается продажи постеров в сетевых галереях - согласен с вами, дело это новое. Был бы благодарен (и уверен, не я один), если бы вы рассказали об этом подробнее.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot