Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Я выбрал (-а)
Сбербанк России 16 22.86%
ВТБ 8 11.43%
Альфа-Банк 27 38.57%
Промсвязьбанк 0 0%
Райффайзенбанк 6 8.57%
Ситибанк 1 1.43%
Почта Банк 0 0%
Тинькофф Банк 12 17.14%
Голосовавшие: 70. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2019, 16:32   #51
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ

Цитата:
Сообщение от auris
я использую

но Альфу тоже активно юзаю.

Проблемы блокировок бывают счетов бывают во всех банках, и по большей части те кто столкнулся с этим, скорее всего имеет рыльце в пушку. Просто так без видимых причин, никакой банк не будет блочить счет, если произошла блокировка, то значит вы где то пересекли какую то внутреннюю инструкцию, чем и привлекли внимание.

Альфу использую с 2009 года, Тинькофф с 2012.

за все время нет нет нареканий ни к одному, ни к другому банку.
О, эта наивность!
Субъективный идеализм (страусиная позиция) хорош, главное, чтобы пол не был бетонным.

У меня с Альфой в своё время было много неприятных историй (закрыл все карты там).
Последней каплей была блокировка счёта (со списанием в большой минус с начислением процентов по кредитной ставке) по определению суда по иску налоговой, которое было отменено во второй инстанции (ибо налоговая решила второй раз взыскать уже уплаченные за 3 года до этого налоги, которые отчего-то у них в системе не отразились, несмотря на принятые декларации и квитанции об уплате по декларациям банковские суд принял и налоговая их опровергнуть в итоге не смогла).
То есть банк принял бумаги по НЕ вступившему в силу решению суда (просто потому, что их прислали из налоговой), и вогнал меня в хороший такой минус, ибо циферки были нормальные такие 7-значные в рублях.
Потом по вступившему в силу решению суда деньги вернули, но проценты по кредиту (27% годовых - не хухры-мухры) банк вернуть отказался...
Недавно по похожему делу верховный суд вроде признал подобную практику незаконной, но у меня уже давность вышла - дело было в 2015 г.
Так что если вас лично проблемы не коснулись - не стоит думать, что их не бывает.
Просто потому, что человек не может быть статистическим подмножеством и вероятность в случае с конкретным лицом всегда либо 100% либо 0%.

Вот в вашем - был 0%, а в моём - 300%
(ибо были ещё 2 неприятные истории - типа компрометации по вине банка и блокировки по инициативе банка же карт, когда я был за границей в новогодние каникулы, благо были карты других банков и наличка, а если бы не было - были бы проблемы... ну и отказ сменить телефонный номер доступа к интернет-банку на не российский (хотя когда попросил письменный ответ на обращение - в итоге предложили прийти в офис и сделать - т.е. эта функция доступна по условиям договора КБМ, но операционисты в офисе и поддержка на телефоне говорит "нет" категорически).
Потому - насчёт Альфы иллюзий питать не стоит.
Тиньков, конечно, совсем катастрофа, но - маркетинг людям нравится.

Промсвязь в свете последних событий тоже лучше стороной обходить.

Про то, что Сбер - филиал ада на земле напоминать никому не стоит, полагаю.

Последний раз редактировалось erh, 01.04.2019 в 17:04.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
qwert-9867 (02.04.2019), Юрчелло (04.04.2019)
Старый 02.04.2019, 02:19   #52
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ


если вы не умеете читать внимательно чужие посты, то напишу еще раз - такие ситуации могут произойти с любым банком. Меня устраивает функционал Тинькова и Альфы, уходить от них только потому что у какого-то недотепы были проблемы с этим банков, извините не буду. Функицоналом пользуюсь каждый день, экономит прилично времени и денег. А если и возникнет проблема, то все решаемо.

Мутная у вас история с налоговой, вы прям такой белый и пушистый?

У вас походу все банки пакостные... в какой бежать то?
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Igonet (02.04.2019)
Старый 02.04.2019, 23:11   #53
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ

Цитата:
Сообщение от auris
У вас походу все банки пакостные... в какой бежать то?
Да. Все. Человек об этом и написал.
Бежать никуда не надо. Просто иметь их все ввиду. Что эти ребята, как наперсточники, все нечистые наруку. Пишу этот пост конкретно после выхода закона об оскорблении власти и закона о фэйках. То есть за базар отвечаю всем телом.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (04.04.2019)
Старый 02.04.2019, 23:44   #54
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ

Цитата:
Сообщение от erh
О, эта наивность!
У меня с Альфой в своё время было много неприятных историй (закрыл все карты там).
Потом по вступившему в силу решению суда деньги вернули, но проценты по кредиту (27% годовых - не хухры-мухры) банк вернуть отказался...

Вы бы тут ещё про автострахование написали, про лизинг грузовиков и банковские сейфовые ячейки.

Какое отношение ваши проблемы с кредитом имеют к деятельности стокера, которому важно просто вывести свои деньги со стоков?
Альфа-банк - это самый первый среди всех банков, который ввёл веб-интерфейс, по которому можно было ещё в 2007 году смотреть поступления, не просиживая в очереди среди бабулек в каком-нибудь Сбербанке.
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 03:48   #55
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Рейтинг банков в РФ

Цитата:
Сообщение от auris
если вы не умеете читать внимательно чужие посты, то напишу еще раз - такие ситуации могут произойти с любым банком. Меня устраивает функционал Тинькова и Альфы, уходить от них только потому что у какого-то недотепы были проблемы с этим банков, извините не буду. Функицоналом пользуюсь каждый день, экономит прилично времени и денег. А если и возникнет проблема, то все решаемо.

Мутная у вас история с налоговой, вы прям такой белый и пушистый?

У вас походу все банки пакостные... в какой бежать то?
Ну вот уже и "недотепа" и "история с налоговой". Рад, что вы - дотёпа и ваши декларации не привлекают внимания налоговой. (Но моих деклараций больше нет и теперь налоговая может и до гуру стоков начать докапываться и там - кому как повезёт - потому и написал о том, как это бывает).
Вступившим в силу решением суда определено, что белый и пушистый, налоговая признала сбой в системе учёта деклараций и сведения с ней поступивших платежей по НДФЛ за 2012 год (за который налог мне и начислили с пенями тогда повторно) и обжаловать решение не стала.
Хотите вы вместо налоговой решение суда оспорить?

У меня есть опыт быть клиентом у более, чем 20 банков (если считать только в РФ) и до 12 одновременно, в одном из которых (в топ-100 российском) был в совете директоров. Так что кое-какое представление о банках и банковской системе имею. Не такое, разумеется, всестороннее оно у меня-недотёпы, как у вас, но всё-таки - вдруг кому-то и опыт недотёпы может быть полезен.
Проблемы описанного масштаба были только в Альфе.
Сбер просто по умолчанию неадекватен, но это банк первого выбора у всех
Юникредит очень нравился и +/- пристоен был Промсвязь (но сейчас уже - не стоит с промсвязью связываться, особенно, если речь о работе с валютой).
Сити был неплох (но дороговат), Райффайзен тоже.


Банков в России нет (за редкими исключениями в виде зарубежных "дочек" (Юникредит, Райффайзен, Интеза, Сити, Росбанк/БСЖВ, кто там ещё из работающих с физиками остался?..), но с оговорками и известными заморочками).
Есть дырки.
Остальное - на вкус и цвет.

Вот человек тут зрит прямо в корень:
Цитата:
Сообщение от Michael
Да. Все. Человек об этом и написал.
Бежать никуда не надо. Просто иметь их все ввиду. Что эти ребята, как наперсточники, все нечистые наруку. Пишу этот пост конкретно после выхода закона об оскорблении власти и закона о фэйках. То есть за базар отвечаю всем телом.
Мой выбор если интересует, то все банки, где я клиент - вне России:
2 банка - из Скандинавии (дешёвые длинные деньги богатых скандинавских пенсионеров - хорошая база, не сильно расторопные и технологичные, зато - надежные на длинную перспективу)
1 - из Средиземноморского региона (у тамошних банкиров пока меньше аллергия на держателей российских паспортов, в отличие от других мест и есть кое-какие бенефиты)
1 - из Альпийского региона (по очевидным причинам).

Цитата:
Сообщение от Igonet
Вы бы тут ещё про автострахование написали, про лизинг грузовиков и банковские сейфовые ячейки.

Какое отношение ваши проблемы с кредитом имеют к деятельности стокера, которому важно просто вывести свои деньги со стоков?
Альфа-банк - это самый первый среди всех банков, который ввёл веб-интерфейс, по которому можно было ещё в 2007 году смотреть поступления, не просиживая в очереди среди бабулек в каком-нибудь Сбербанке.
Отношение это имеет самое прямое: вы можете остаться без денег и с долгами, даже не заводя кредитных отношений с банком - достаточно просто наличия счёта в нём. И всё это - в отсутствие какого-либо законного основания для списания средств! Кредит под конский процент они вам нарисуют без вас сами, когда вздумается.
О чём я и рассказал.
В "минус" меня Альфа загнала не по кредитному, а по ТЕКУЩЕМУ счёту, если вы не поняли. И 27% годовых начислили на незаконно списанные ими же самими и потом возвращённые ими же деньги с ТЕКУЩЕГО счёта.
А проценты (несколько десятков тысяч рублей в описанной ситуации) оставили себе...

Так что веб-интерфейс-веб-интерфейсом, только не надо думать, что что-то в этом мире достаётся бесплатно кому-то. Даже за интерфейсы кто-то чем-то заплатил...
И если вы ещё за него не платили - то стоит задуматься, ибо моих денег в Альфе больше нет, а ваши - есть?..
Или вы думаете, что Авен с Фридманом из своих личных платят?
(В этот момент нужно только задаться вопросом: а откуда у них в карманах деньги появляются?.. И подумать почему владельцы банка - миллиардеры, а клиентов-миллиардеров в нём не наблюдается?..)

Последний раз редактировалось erh, 03.04.2019 в 12:05.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
elein (13.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
M-rank — рейтинг векторных портфолио neyro Иллюстрации для фотобанков 747 22.07.2021 14:12
Рейтинг видеостоков по прибыльности YanGomel Видео для фотобанков 18 11.10.2018 17:18
Нужен ли украинский ИНН гражданину РФ для осуществления денежного перевода ? ALEXA Другие вопросы 10 02.02.2016 09:06
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 08:01


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot