Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2018, 14:21   #3001
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от alexrockheart
чем гадать и негодовать, напишу, пожалуй, на следующей неделе официальный запрос в свою налоговую. кто-то ещё может написать в свою. надо выяснять, что за бред. а то уже, если честно, нет сил на какие-либо эмоции по поводу всех этих бестолковых декретов от наших чинуш..


Согласен....вечно что-то бредовое придумают,все им не так и не этак...просто хочется уже отсюдать уехать в адекватную страну,ничего здесь не хочется..ни жить,ни налоги платить,отбивают всякое желание чем-то заниматься
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aumshinrikyo (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 02:14   #3002
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от All2014
Жуть какая то там у вас творится. Сочувствую. Но разве вот это "— выполняющие работы по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг или создание объектов интеллектуальной собственности;" не подходит для стокеров? Стокер же создает интеллектуальную собственность, а как и что он получает за нее, имхо, уже не важно, хоть авторские, хоть целиком продает...Во всяком случае, доказать, что это не так, будет не просто. Да и будут ли доказывать то? Платите и ладно...Правда, там расценки такие не хилые, очень много надо зарабатывать, чтобы налоги платить.
Главное тут "выполняющие работы по гражданско-правовым договорам", по которым исполнитель должен создать объект интеллектуальной собственности. Если кратко, то это фотографировать\рисовать под заказ.
aumshinrikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 09:45   #3003
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от aumshinrikyo
Главное тут "выполняющие работы по гражданско-правовым договорам", по которым исполнитель должен создать объект интеллектуальной собственности. Если кратко, то это фотографировать\рисовать под заказ.
Ну так договор со стоками подписывается (и чем он не гражданско-правовой?). И создаются работы специально для стоков, а не просто так. Стоки даже рекомендации дают - что именно им требуется Т.е. можно сказать, что стоки делают заказ на популярные темы. Стокеры - выполняют заказ, поставляя фото. Имхо, конечно, но если вопрос стоит: считаться тунеядцем и иметь последствия, или зарегистрироваться по " — выполняющие работы по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг или создание объектов интеллектуальной собственности", то тут и думать особо не о чем. Зарегистрировался, заплатил и спокойно спишь....Ведь нет деклараций, не нужно никаких договоров приносить, все ж в уведомительном виде.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 13:29   #3004
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от All2014
Т.е. можно сказать, что стоки делают заказ на популярные темы. Стокеры - выполняют заказ, поставляя фото.
Нельзя так сказать. Они же платят авторские отчисления в случае продажи покупателю, а не гонорар за факт создания.
aumshinrikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 19:34   #3005
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщения: 125
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Adelina
Привет! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. На протяжении лет 4-х исправно платила налоги, декларировала только то, что приходило на счет белорусского банка, недавно от знакомого узнала, что вроде как доход считается полученным, когда попадает на счет Skrill, и необходимо было платить с этой суммы налог. У меня в налоговой никто не уточнял, что такое Skrill и мой ли это счет. Получается, что в этом случае у меня неуплачены налоги за комиссии за перевод, а их прилично накопилось. Кто с таким сталкивался, что делать в данной ситуации? Идти в налоговую, уточнять, и доплачивать? Страшно подумать, сколько там пени набежало.

Никуда идти и платить не надо)) никто никогда не узнает что там у вас на скриле творится) та сумма которая отобразилась в банке и будет видна в налоговой. для примера я как то за месяц перепутал суммы и указал сумму которая уходила со скрила (по приходу в банк -1% вроде снимается ) мне в налоговой ткнули и сказали изменить сумму которая у них видна уже без 1% . так что не придумывайте себе занятия)
artemon91 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Adelina (08.04.2018), Allex (11.04.2018)
Старый 08.04.2018, 20:12   #3006
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 111
Репутация: 187
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от artemon91
Никуда идти и платить не надо)) никто никогда не узнает что там у вас на скриле творится) та сумма которая отобразилась в банке и будет видна в налоговой. для примера я как то за месяц перепутал суммы и указал сумму которая уходила со скрила (по приходу в банк -1% вроде снимается ) мне в налоговой ткнули и сказали изменить сумму которая у них видна уже без 1% . так что не придумывайте себе занятия)

Я уже удалила свое сообщение, хорошо, что успели ответить, спасибо) Да, у меня тоже в первый год так было, я перечислила суммы с шаттера и меня попросили все исправить на те, которые отображались у них с банковского счета. Вопрос в том, не изменится ли что-нибудь в дальнейшем, через несколько лет, срок давности ведь тут неограничен.
Adelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 21:22   #3007
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Напишите,кто делал запрос в налоговую по поводу Декрета
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 21:31   #3008
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
Видимо вариант есть только один и только для тех, кто реально плотно сидит на стоках и очень хорошо зарабатывает (чтобы был весомый аргумент по подоходному): брать договор со стока, выписку из банка - и идти кланяться на комиссию.
зарегестрироваться ремесленником или еще кем-то, кто платит единый налог.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 21:57   #3009
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от dimol
зарегестрироваться ремесленником или еще кем-то, кто платит единый налог.

Стокерная деЯтельность подойдет по ремеслиничество?
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 22:38   #3010
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

нет, есть список видов ремесленной деятельности
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot