Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2018, 18:16   #2971
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Macartur
оке,на что уходят тогда 13%? не на расходы на дороги и прочее?или тока фиксированная сумма уходит на расходы,а подоходный куда тогда?
Причем тут расходы? Это тема предыдущего декрета.
Теперь декрет новый с новыми целями. Цель не финансировать госрасходы, а принуждать к занятости в экономике (список лиц занятых в экономике перечислен в 3 пункте), не занят - тогда для тебя другие тарифы ЖКХ и арендного жилья.

Подоходный (как и НДС, который платят все покупатели продуктов в магазине) естественно идет на госнужды. Но в этот раз подоходный не учитывают так же как в прошлом году не учитывали НДС (который платят все), земельный налог и налог на недвижимость и ещё кучу налогов.
aumshinrikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:17   #2972
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Macartur
и что теперь я должен платить и единый налог и подходный? со стоков
Со стоков только подоходный. Единый налог платят только при определенном виде деятельности. Стоки туда не подходят никак.
Вот список видов деятельности с которых платят единый налог и не регистрируют ИП: http://www.nalog.gov.by/ru/fizichesk...me-in-grajdan/
Там есть "ФОТОСЪЕМКА, изготовление фотографий;", но это не по принципу стоков, а когда Вам дают заказ и заключают при этом гражданско-правовой договор, результатом которого будут фотографии для заказчика.
aumshinrikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:22   #2973
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от aumshinrikyo
Со стоков только подоходный. Единый налог платят только при определенном виде деятельности. Стоки туда не подходят никак.


так что в твоем понятии гос расходы? подоходный налог на какие расходы идет тогда??
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aumshinrikyo (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 18:25   #2974
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Так если я не хочу работать, мне нормально,я заплатил 13 процентов,значит эта сумма пошла на какие-то расходы,по типу здравоохранения,дорог и прочего. Получается я не обязан платить за бесплатные услуги в беларуси,ведь в 13 % все это входит
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:25   #2975
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Macartur
так что в твоем понятии гос расходы? подоходный налог на какие расходы идет тогда??
Я уже написал, что подоходный идет на госзатраты. Но это не имеет отношение к новому декрету.
А на что тогда идет НДС, земельный налог, дорожный налог и налог на недвижимость?
aumshinrikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:28   #2976
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Macartur
Так если я не хочу работать, мне нормально,я заплатил 13 процентов,значит эта сумма пошла на какие-то расходы,по типу здравоохранения,дорог и прочего. Получается я не обязан платить за бесплатные услуги в беларуси,ведь в 13 % все это входит
Это так по совести получается. Ещё раз говорю, финансирование госзатрат не имеет отношение к декрету. Только занятость в экономике, к которой согласно декрету подоходный налог не имеет отношения (и это естественно капитально неправильно).
А если я заплачу подоходного налога 1 рубль? То что тогда?
И да, списки "тунеядцев" теперь не раз в год составляют, а чаще (вроде бы раз в квартал). Поэтому они будут составлены ещё до того, как Вы заплатите подоходный налог. Если в прошлом году тунеядцем можно было быть по результатам прошлого года весь последующий, то теперь только квартал за предыдущий квартал (как-то так). Хотя могли бы просто учитывать плательщиков подоходного налога на несколько кварталов вперед, но нет там такого.
aumshinrikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:32   #2977
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

[quote=aumshinrikyo]Это так по совести получается. Ещё раз говорю, финансирование госзатрат не имеет отношение к декрету. Только занятость в экономике, к которой согласно декрету подоходный налог не имеет отношения (и это естественно капитально неправильно).
А если я заплачу подоходного налога 1 рубль? То что тогда?

ну а если я заплатил сумму больше фиксированной,какая кстати фиксированная сумма там? 20 базовых? ну вот допустим я заплатил больше 20 базовых подоходного? какие ко мне вопросы?
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:33   #2978
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от aumshinrikyo
Это так по совести получается. Ещё раз говорю, финансирование госзатрат не имеет отношение к декрету. Только занятость в экономике, к которой согласно декрету подоходный налог не имеет отношения (и это естественно капитально неправильно).
А если я заплачу подоходного налога 1 рубль? То что тогда?
И да, списки "тунеядцев" теперь не раз в год составляют, а чаще (вроде бы раз в квартал). Поэтому они будут составлены ещё до того, как Вы заплатите подоходный налог. Если в прошлом году тунеядцем можно было быть по результатам прошлого года весь последующий, то теперь только квартал за предыдущий квартал (как-то так).

так а те кто сдает квартиры,почему ты решил,что они не могут заплатить 1 рубль?например человек сдавал квартиру а съемщиком не нашел,или нашел на 2 месяца,а ведь они тоже подходный платят
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:44   #2979
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

да и на совесть надо забивать в нашей стране. Я работу не буду искать,главное что я заплатил налог,в который входят все бесплатные услуги и все. Больше от меня не требуется, за медицину я заплатил,за дороги тоже,как говорится...остальное меня не калышит,даже если будут пытаться устроить на работу
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:48   #2980
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Macartur стоки все не нашей юрисдикции, и своей работой вы им прибыль приносите. Вот если бы был белорусский сток, то вопросов бы не было

и заняты получается не в нашей экономике)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot