Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2018, 23:55   #3141
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщения: 34
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
В общем, в какой-то момент мы столкнемся с ситуацией, когда стокерам придется каждый свой вывод декларировать и пояснять. А вот ИПэшникам этого делать не нужно.
Зато каждый ввод из-за пределов РФ нужно пояснять. ВЭД - тот еще геморрой, со всяким оформлением паспортов сделки, валютный контроль там, вот это всё. Как оформить паспорт сделки для вывода со стока - никто не знает, а за нарушения валютного законодательства наказание куда более строгое, чем за деятельность без ИП, а именно штраф от 3/4 до всей суммы операций. Накосячить с валютным контролем - как два пальца. И гайки в этой сфере продолжат закручивать уже буквально в этом году.

Вообще, все эти рассуждения про систематический доход, машину-квартиру и прочее основаны на обывательской логике. В сфере налогов, контроля и надзора она не работает, тут у нас веселее, чем в армии. Есть закон, есть практика, всё. Ждём разъяснения от органов на бумаге, которой можно будет тыкать в лицо инспектору ИФНС, а переливать из пустого в порожнее можно бесконечно.
pbix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 23:55   #3142
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ладно, подутомило меня здешнее бодание. Отправил запрос в УФНС по СПб. В качестве примера договора приложил договор айса - единственный мне известный от крупных фотобанков, доступный на русском языке. В течение 30 дней должны дать ответ. До получения ответа в дебаты по поводу вида деятельности не вступаю

Ты указал наличие систематического дохода? Потому что это ключевой фактор. Это как раз и есть тот самый камень преткновения, из-за которого ответы могут разница. Впрочем, не важно. Я отправила твою писанинку и фактическую систематичность дохода указала.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 23:56   #3143
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,027
Репутация: 897
Оставлено благодарностей: 626
Получено благодарностей: 927
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Я сдавал квартиру и это довольно сильно отличается от ничегонеделания.
смотря кому и как сдаешь - можно поселить на длительный срок в свою пустующую квартиру семью хороших знакомых, в которых уверен, и только деньги получать. Ну, и разумеется, для успокоения совести платить налоги.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 23:57   #3144
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Вообще, все эти рассуждения про систематический доход, машину-квартиру и прочее основаны на обывательской логике. В сфере налогов, контроля и надзора она не работает, тут у нас веселее, чем в армии. Есть закон, есть практика, всё. Ждём разъяснения от органов на бумаге, которой можно будет тыкать в лицо инспектору ИФНС, а переливать из пустого в порожнее можно бесконечно.

Ну как не работает то. Как ты государству докажешь, что вот к тебе деньги поступают на счет - а ты с них налоги заплатишь. Но только не сейчас, а в конце года? Это как раз основная проблема почему требуется ИП. Будучи ИПэшником ты как бы говоришь государству - я зарегестрировался и буду платить.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 23:57   #3145
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Ты указал наличие систематического дохода? Потому что это ключевой фактор. Это как раз и есть тот самый камень преткновения, из-за которого ответы могут разница. Впрочем, не важно. Я отправила твою писанинку и фактическую систематичность дохода указала.
А вы указывали, что получаете лицензионные отчисления через посредника и что у вас нет заказов и заказчиков?
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 00:02   #3146
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Ты указал наличие систематического дохода? Потому что это ключевой фактор. Это как раз и есть тот самый камень преткновения, из-за которого ответы могут разница. Впрочем, не важно. Я отправила твою писанинку и фактическую систематичность дохода указала.
Я запутался, мы через день то на ты, то на вы. Конечно, я указал, что доход может быть систематическим (кроме того, это видно из приложенного договора - выплаты раз в месяц). Только свой пассаж я еще малек расширил. Там до 4000 знаков можно кропать. А это оказалось довольно много.
Смущает только, что письмо как в воду кануло - ни ответа, ни привета, ни исходящего номера, ни письма-подтверждения на почту
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 00:07   #3147
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Конечно, я указал, что доход может быть систематическим. Только свой пассаж я еще малек расширил. Там до 4000 знаков можно кропать. А это оказалось довольно много. Смущает только, что письмо как в воду кануло - ни ответа, ни привета, ни исходящего номера, ни письма-подтверждения на почту

Через пару дней придет ответ. Меня перенаправили с подразделения, по сему отписались.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я запутался, мы через день то на ты, то на вы.

Я такая непостоянная ^^.

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 31.08.2018 в 00:30.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 00:12   #3148
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщения: 34
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Ну как не работает то.
Ну не работает, и всё. Царство бюрократии же, там своя атмосфера, такая же, как в судах. Логика - ничто, закон - всё.
pbix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 00:43   #3149
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

А, не, вот и регистрационное письмо подоспело. Теперь только ждать
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (31.08.2018)
Старый 31.08.2018, 14:27   #3150
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А, не, вот и регистрационное письмо подоспело. Теперь только ждать

Вы бы еще текст вашего письма сюда выложили, вообще было бы здорово. А то начнут потом писать, что письмо составлено специально, под нужный ответ. Можно конечно и потом, вместе с официальным ответом
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot