Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 14:12   #31
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Ну вот вопросы созрели, пока по частям буду выкладывать.



1) Какие агентства в плане надежности можете посоветовать? Если не посоветуете, то почему? Знаю, что у вас за сделку процент берут большой 3-7 процентов от цены, почему?

У нас ставка стандартная, 100 тыс за сделку, но цены дороже ваших. Наша 2х комн (не самого лучшего состояния, метров 45-50), к примеру, по цене равно вашей 3х комнатной (70-90 м.кв.) недавней постройки. Короче, наши цены на недвижимость питерским равны, как-то так.

2) На сайтах агентств вижу новострой, это с накруткой агентств и хозяев. А если брать от застройщика? Можете просто ссылки на сайты застройщиков дать?

3) Какие районы в городах посоветуете, а какие нет? Ну здесь на часть вопроса ответили уже, так что хотелось бы узнать, какие районы считаются "плохими".

4) След. вопрос - коммуналка.
можете ли дать разбивку по коммуналке?
Как у нас к примеру:
2х комн. 3800-4500 в месяц, т.е.
2000-2500 отопление и гор. вода
1200 - содержание и ремонт дома
400-600 свет
200 хол. вода и канализация
Я так понял, дома есть с разным отоплением - в чем различие?
Также писали, что есть проблемы с водой и она дорогая.

4) Если какие-то нюансы еще упустил, напишите.


1)Уже советовал http://www.ayax.ru/ многие знакомые пользовались, довольны. О других "из первых рук" не слышал. Почему берут такие проценты не знаю. А кто это лимитирует какими законами? Кто сколько хочет.
Цены действительно понизились. Мое мнение что много строят. По темпам строительства жилого фонда Краснодар в прошлом году переплюнул всех кроме Москвы.
2)Раньше говорил. Купить у застройщика НЕ ПРОБЛЕМА. Сам купил две квартиры не прибегаю к услугам риэлторов. Офис, час на трёп, договор, предоплата. Если долевое, жди сколько договорились. Если готовое, сначала беготня с документами потом переезжай. В крупных которах если не ошибаю вообще оформляю всё сами процентов на девяносто. Мне оформлял всё застройщик согласно договору и доверенности на эти действия. Я тело только на прописку носил.
Надёжные застройщики http://www.develug.ru/ Можно сказать самый лучший. Негатива явного не слышал. Строит на любой вкус.
Этот http://www.vpik.ru/ Много строит. несколько знакомых у них брали. не плевались.
Других не пропиарю. Не знаю. Но много очень. Куча маленьких застройщиков. Домики по три-четыре этажа. Я сам у такого покупал. Позже найду координаты, скину. С первой квартирой были небольшие проблемы. На полгода задержали сдачу. Крыша сгорела. Наверное конкуренты. Вторая всё в порядке. Но лёгкий гемморой во всех процессах на юге это порядок вещей
Вообще по краснодару магазины квартир на каждом углу. Сидит барышня или пара, все покажут и расскажут. И сидят возле своих строек.
3) Уже отвечал. Про плохие можно также ответить, кому что нравится. Плохого производства в краснодаре нет. Есть частные секторы, есть одни двадцатиэтажки, есть вперемежку, есть трамвай(очень актуально), нет трамвая и т.д. и т.п. Но всё-таки скажу. Не нравится Комсомольский район. Рядом огромное стадо рынков(в простонародье Уральская) куда съезжается весь Краснодарский край, огромные пробки по ул.Сормовская(практически один выезд из района в другие части города кроме обездной на Ростов и ту же Уральскую), серый какой-то. Мне не нравится. Криминал там выше. Сужу по информации от родственника который в травматологии работает. Самый большой процент пострадавших от всяких драк, поножовщины и т.п. привозят из Комсомольского. Молодёжи там много и кучи гастарбайтеров которые на Уральской торгуют. Но это моё мнение. Ещё не нравится район Восточно-кругликовского рынка. Там как раз Галицкий( супермаркеты Магнит) охрененный стадион строит для ФК Краснодар, то-то будет весело
4) Разбивку сделаю, позже. Домой приду, бумажки подниму. Но как говорил жил в разных районах, везде примерно одинаково на услуги.

Можешь ещё вот это местное "брехалово" посетить. Там много всяких объявлений, новостей, рекламы. Вообще конечно лучше самому смотреть на месте.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 18:41   #32
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщения: 34
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Я из Краснодара.

1) Как у вас с экологией (наличие рядом АЭС).
Нормально с экологией. В городе довольно высокая загазованность (особенно летом), зато воду можно пить из под крана даже детям. Но лично я лелею планы переезда за город.
АЭС от нас хер знает где.
чОрное море летом - это ад и ужос. Пробки, цены, хреновый сервис, миллиард народу. Турция или Испания - получается в разы дешевле и на порядки качественнее.

2) Рядом (относительно) граница с Украиной, легко ли туда ездить периодически?
Это было про Ростов? От нас можно в Керчь на пароме - без проблем, я ездил на машине.

3) Стоимость основных продуктов. Хлеб, молоко, мясо, рыба

Хлеб от 12 до 20 рублей, молоко 20-30, мясо 200-400 (от вида и сорта много зависит), рыба - очень по-разному, от 20 рублей за карася, до 600-700 за рыбу ценных пород. Цены на продукты в супермаркетах в Краснодаре без проблем можно найти в интернете.

4) Спокойно ли (ведь рядом Кавказ)?

Абсолютно спокойно.

5) состояние коммуналки, насколько высокие тарифы (хол/гор вода, отопление, содержание дома) 2-х 3-х комн?

Зависит от района, но о каких-то нерешаемых проблемах я не слышал даже. Тарифы умеренно высокие, но тоже с чем сравнивать. Я плачу около 5 тыр зимой и около 3 тыр летом за двушку 100 квадратных метров. Это включая ВСЕ вообще.
Горячую воду летом отключают на 2 недели на время ремонта сетей. Отключения электричества и прочих коммунальных радостей - крайне редки и кратковременны.

6) Обеспеченность детсадами? У нас с этим швах полный...

У нас тоже. Всё ОЧЕНЬ сложно с садиками. Впрочем, в крайнее время становится много "семейных" детсадиков - ощутимо дороже, но посильно все же. И качественней.

7) Какой из районов города спокойный и чистый?

Краснодар - вообще самый ухоженный и благоустроенный город страны, это не хвастовство. Все районы имеют свои достоинства и недостатки, всякий кулик хвалит своё болото. Лично я бы не рекомендовал районы новостроек на окраинах, но там жильё дешевле. Я живу в центре, на Набережной - тут спокойно, чисто и удобно.

8) Как у вас с безработицей? Интересует работа для супруги - банковский работник конкретно.

С безработицей у нас нормально. Банковский бизнес здесь довольно активен, полагаю, проблем у супруги не возникнет. В любом случае. это можно оценить разослав резюме в местные филиалы банков. Позже в личке могу дать более развёрнутую информацию по поводу банков, если возникнут вопросы.

9) Климат, если можно то по сравнению с Ростовом.

Чуть более жаркий, чуть менее конитнентальный. У нас он помягче всё-же. А вообще особой разницы нет.

10) Жилье. Какое агентство недвижимости считается надежным?
Жильё довольно дорогое у нас. Зато его много. Агентств - тоже много, о случаях кидалова со стороны риэлторов личноя тоже не слыхал. Аякс, Каян - самые старые, а так их два десятка относительно крупных и две сотни мелких у нас.

А вообще у нас город - на первом месте в стране по количеству предприятий торговли и развлекательных организаций на душу населения.
Кир вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (07.02.2012)
Старый 06.02.2012, 19:16   #33
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщения: 98
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Ну что сказать, Ростов это город...+ экономика, культура, развлечения. - экология, транспорт (пробки). В планах развития увеличение численности до двух и более миллионов человек, строительство международного аэропорта, строительство крупного стадиона и инфраструктуры для проведения международных соревнований, строительство метро...ну это планы на годы а может и десятилетия вперед, все зависит от финансирования. Краснодар наверное почище будет, меньше пыли и просто мусора на улицах. Много пыли в Ростове, потому что местами откровенная эрозия почвы, в Краснодаре климат помягче, природа получше, да и море поближе. А нефть и мазут что в дон льют что в черное море, купаться нынче лучше в аквапарках. здесь видеоролик можно глянуть : http://vk.com/video28883386_160036572

А еще врали, что когда конец света будет, то америку затопит, от европы пару островков останется, основной кусок материка который сохранится будет Урал,..... где то ссылка была что америкосы хотят сибирь штатом своим сделать якобы )))) а вдруг не шутят ))) вы б подумали, может Урал получше будет ))))
Культура фотографии в Ростове за последнии годы шагнула вперед, большой интерес у молодежи, немало глянцевых журналов, много красивых моделей, многие из которых давно перебрались в Москву. Именно в Ростове у ГлорииДжинс отсудили около двух миллионов рублей за нарушение авторских прав фотографа...ну как то так...
npix вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (07.02.2012)
Старый 06.02.2012, 20:45   #34
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 44
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Я из Ростова, коренная ростовчанка. По поводу цен углубляться не буду, до меня все подробно расписали ))))) Скажу одно - мы избалованы ранней молодой картошкой и другими прелестями южной жизни ))))) Подруга 10 лет живет в Иркутске (муж военный), так она жалуется, что к началу мая уже ломка начинается, хочется все свеженького, а просто нет, ни за какие деньги.
Я жила в разных районах города - новое поселение, военвед, северный, сейчас в центре. Из тех районов, где жила не посоветовала бы военвед.
По поводу купания - да в Дону почти никто не купается )))) Но сейчас строиться несколько больших аквапарков )))) Азовское море мелкое, но есть очень уютные места (сразу оговорюсь - природа у нас очень даже стоковая, в этом году ездили с подругой в Италию. Я ей говорю - "Красиво в Тоскане", а она - "у НАС природа красивая" ))))))) Ездим летом на Черное море.
Главный минус - слякотная не солнечная зима (хотя конкретно сейчас 2 недели от -13 до -20 ))))) и солнечно )))))))))))))))))), но такая погода - редкость, в послений раз -20 было в 1998 году.
И последнее - фраза про национализм меня просто добила ))))))))))))))) У нас многонациональный город, так люди терпимы друг к другу.
DaryaP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (07.02.2012)
Старый 06.02.2012, 21:22   #35
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Вы забыли про зиму 2006 года. Было и ниже -20.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (07.02.2012)
Старый 06.02.2012, 21:38   #36
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

В краснодаре было тридцать. Город "умер"..
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (07.02.2012)
Старый 06.02.2012, 22:26   #37
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Ну про Ростов практически уже все сказали, добавить нечего.
Единственно что Юрчелло не озвучил , так это интересует его только областной центр или нет. Особой альтернативы в области нет - Батайск - большой, он деревня, единственный плюс - 5 минут до Ростова, но только до въезда!))
Пробки на въездах с 8 утра до 11 и на выезде с 5 до 8 вечера.
Разве что Таганрог, но тут на любителя. Нечто среднее между большим городом и провинциальным курортным городком.
Лично я уже нажился в мегаполисах, живу в станице 60 км от Ростова, и очень хорошо себя чуствую). Но это опять же на любителя.
Единственная проблема в Таганроге у меня - сейчас часто пропадает мой Спарковский интернет)), - обрывы на трассе из за ветра и обледенения кабеля, а так перебоев с водой электричеством и отоплением нет.
Климат морской, влажный, сейчас особенно прикольно, при ветре 10 метров и морозе -20. Ну да это тоже писали уже.
Перепады у нас тоже не маленькие, особенно летом в последнее время, на солнце термометр частенько зашкаливает. И по осени ремонтируют асфальтовые дороги, когда жара спадает - на них за лето продавливают глубокие колеи, так что легковушки начинают цеплять днищем)).
В городе жара конечно переносится хуже, камень, асфальт и прочие прелести цивилизации, в дерревне с этим проще, так что вполне терпимо.
Жилой фонд достаточно большой, есть и новые застройки и вполне приличные 3-7 летние дома. Из вредного производства остался какой то монстр на окраине, в самом городе же уже все закончилось такое).
Из районов - Русское поле, Дэержинка, Свобода.
Осчень зеленый город, третье место по области).
Достоточно большой но и спокойный и тихий курортный городок).
Все прелести цивилизации в наличии, кому же охота особой экзотики типа Леру Мерлен то до Ростова 40 мин неспешной езды вдоль залива.
Есть в общем свои плюсы и минусы, главное то чего хочет сам Юрчелло, что для него приоритетно и главное при выборе.
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
timbrk (07.02.2012), Юрчелло (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 14:37   #38
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Ребёнок сегодня пришел из школы в восторге. Не запланированные каникулы на неделю. Сегодня было двадцать с минусом. Фигасе.. лет семь так холодно не было. Уже две недели.

Юрчелло, ещё не передумали на "Юга"?
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 14:46   #39
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

я своего малого уже вторую неделю в школу не пускаю, ждал бы я этих " каникул" ))
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:50   #40
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

У меня две недели назад у ребёнка горло слегка заболело. Решил пусть неделю дома посидит на всякий случай. Вчера он пошел в школу. Один день после недели свободной и сегодня снова на неделю домой. Радости, полные закрома. Я не переживаю, тьфу-тьфу, учится отлично.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot