Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 13:19   #21
Старожил
 
Аватар для ArtyFree
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 561
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 450
Отправить сообщение для ArtyFree с помощью Skype
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Юрчелло.
Альтернативный вариант. Если простор провинциального города по-душе, могу рассказать.
Живу не в самом Краснодаре, в Гулькевичи.

Народ здесь зажиточный. Безопасно, криминал людей не трогает - он предприятия доит.
Экология - промышленных предприятий много, но они в промзоне, за городом - не видно и не слышно. Полей вокруг много, поэтому пыльно летом. Амброзии много - борятся с ней вяло.
Пробки только в Краснодаре вижу.

Квартиры по ценам Краснодар догоняют, а большой дом в хорошем месте здесь легко и купить, и построить. Зачем ютиться в квартирке? Если 200 квадратов почти за ту же цену можно получить. Студию прямо в доме организовать.

Цены. Высоковаты, поскольку народ богатый. Но вокруг много продуктовых баз - можно по оптовым ценам закупаться.
У меня на семью 5 человек продукты и коммуналка: 10-12 тыс. в мес. Это при нормальном питании: фрукты-овощи круглый год, красная рыба и т. д. Дом большой, но содержать легко.

Садики, школы и т. д. - все есть, и уровень достойный. В элитный садик дитя устроить - 15 тыс.

Доступность интересных мест. Асфальт отличный.
- 2 часа до Краснодара.
- 2-3 часа до Кавказских гор - Лагонаки, Архыз, например.
- 4 часа Домбай
- 4 часа Черное Море

В Краснодаре любим друзей проведывать и развлекаться, а живем свободно, без суеты, среди доброжелательности южной провинции.
А приезжайте в гости к нам, сами все посмотрите
ArtyFree вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
greendizer (06.02.2012), Юрчелло (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 13:19   #22
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 65
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

А я, например, ростовчанин, который перебрался из родных краев на ПМЖ за границу (в одну из стран Европы). Знаю, что некоторые мои знакомые тоже так делают. Для тех, кому милее солнце и море, не стоит заглядываться на Ростов и Краснодар, есть варианты получше: Греция, Испания, Тайланд. Если зарабатываешь на жизнь стоками, то почему бы не делать это из заграницы? Кстати, везде можно решить проблему с детским садом. Не всегда это будет русскоязычный садик, но за детьми по-любому присмотрят.
Конечно, переезд за пределы России требует гораздо больше усилий, чем простая смена региона, но в стратегическом плане такая перемена себя оправдывает - здорово расширяет кругозор. К тому же, не обязательно переезжать куда-то навсегда. Можно пожить пару лет в одной стране, пару лет - в другой.
Но не буду сильно уговаривать. Такие решения должны созреть изнутри.
artefy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 13:24   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Jetrel
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 499
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 403
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Юрчелло, на счёт климата, то думаю, что дальневосточные зимы посуровее ростовских будут А вот летом у нас жарища и духота неслабые!
Также если решите переехать в Ростов (ибо переезжать в какой-нибудь областной городок смысла не нахожу, разве что в Батайск, который совсем уж рядом и некоторыми считается чуть ли не районом Ростова), то надо быть готовым к фирменному ростовскому стилю общения - такому несколько фамильярно-базарному, можно сказать Но это не повсеместно, разумеется.
Jetrel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 13:34   #24
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Цитата:
Сообщение от Jetrel
Юрчелло, на счёт климата, то думаю, что дальневосточные зимы посуровее ростовских будут А вот летом у нас жарища и духота неслабые!
Также если решите переехать в Ростов (ибо переезжать в какой-нибудь областной городок смысла не нахожу, разве что в Батайск, который совсем уж рядом и некоторыми считается чуть ли не районом Ростова), то надо быть готовым к фирменному ростовскому стилю общения - такому несколько фамильярно-базарному, можно сказать Но это не повсеместно, разумеется.

Да, наши -15 с ветром равны -40-50, синоптики об этом прямо говорят.

И климат неблагоприятный именно из-за перепадов температур между сезонами (летом до 30 градусов). Ну туманы (весь июнь висят), ну тайфуны (август).

Дорожное полотно активно разрушается, при этом строители саммита активно помогают, потом не ремонтируя.


А зарубежные страны пока подождут. Сыну 3 года только.

однако и эти два-три летних месяца теперь в заднице. Воды наши облюбовали акулы (в 2011 были инциденты, один парень лишился рук, двое - получили раны. В этом году будет тоже самое).

А по жизни... Китайцы все задавили своей дешевизной, а теперь уже сами цены ломят.

огурцы на нитратах - 120-150-200 руб.
помидоры 100-140
молоко 43-50
хлеб 23-25 (подольский, это не белый пшеничный).
яйца 53-56
ну колбаса по цене как по стране, но только потому что австралия рядом, и кенгурятина оттуда идет.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:42   #25
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Цитата:
Сообщение от ArtyFree
Живу не в самом Краснодаре, в Гулькевичи.

Эх, земляк, я сам из Лабинска. Уехал в Краснодар только ради инфраструктуры большого города и ребёнка ну и соответственно пока есть силы пользоваться этой инфраструктурой. Как только сын в институт поступит, оставлю ему квартиру а сам в родной "кишлак". Жить лучше там ИМХО. Только там возможностей меньше. Юрчелло легче найти качественных дизайнеров, моделей, мест для съёмок и т.д. в Краснодаре чем где-то в районе. ИМХО.

А я свалил бы В Лабинск хоть завтра. Лаба, горы, заповедник, дольмены, воду из крана всю жизнь пили, дети бегают на улице и не трусишся
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtyFree (06.02.2012), Юрчелло (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 13:43   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 410
Репутация: 502
Оставлено благодарностей: 867
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Да, наши -15 с ветром равны -40-50, синоптики об этом прямо говорят.

И климат неблагоприятный именно из-за перепадов температур между сезонами (летом до 30 градусов). Ну туманы (весь июнь висят), ну тайфуны (август).


А зарубежные страны пока подождут. Сыну 3 года только.

однако и эти два-три летних месяца теперь в заднице. Воды наши облюбовали акулы (в 2011 были инциденты, один парень лишился рук, двое - получили раны. В этом году будет тоже самое).
+ К тому Юра что не говори, а радиация от Японии по-любому около вас там есть. Конечно ехай лучше в благоприятные места друг, тем более у тебя сынок... Ему и полезный климат не помешает и сами жизнь приятно для себя проведёте...
РОМАН-R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:46   #27
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
И климат неблагоприятный именно из-за перепадов температур между сезонами (летом до 30 градусов).
Увы, перепады у нас будут примерно такие же. Вот, например, сейчас -18, комфорт -28 из-за ветра. Летом +33...+36 в последнее время, можно сказать, обычная температура. Бывает и выше поднимается. Такие крайние температуры могут держаться 2-4 недели.
Цитата:
Сообщение от Юрчелло
огурцы на нитратах
И этого тоже хватает. Только подешевле.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:02   #28
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Ну вот вопросы созрели, пока по частям буду выкладывать.

кое-что в Интернете нашел, но живые ответы важнее, да и не всему в инете можно верить, заказных статей полно. Оф. государственные сайты тоже врут, в т.ч и статистика.

Вопросы по обоим городам - Краснодар и Ростов

Начнем с жилья. Цены посмотрел, в основном по сайтам агентств.

1) Какие агентства в плане надежности можете посоветовать? Если не посоветуете, то почему? Знаю, что у вас за сделку процент берут большой 3-7 процентов от цены, почему?

У нас ставка стандартная, 100 тыс за сделку, но цены дороже ваших. Наша 2х комн (не самого лучшего состояния, метров 45-50), к примеру, по цене равно вашей 3х комнатной (70-90 м.кв.) недавней постройки. Короче, наши цены на недвижимость питерским равны, как-то так.

2) На сайтах агентств вижу новострой, это с накруткой агентств и хозяев. А если брать от застройщика? Можете просто ссылки на сайты застройщиков дать?

3) Какие районы в городах посоветуете, а какие нет? Ну здесь на часть вопроса ответили уже, так что хотелось бы узнать, какие районы считаются "плохими".

4) След. вопрос - коммуналка.
можете ли дать разбивку по коммуналке?
Как у нас к примеру:
2х комн. 3800-4500 в месяц, т.е.
2000-2500 отопление и гор. вода
1200 - содержание и ремонт дома
400-600 свет
200 хол. вода и канализация
Я так понял, дома есть с разным отоплением - в чем различие?
Также писали, что есть проблемы с водой и она дорогая.

4) Если какие-то нюансы еще упустил, напишите.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:08   #29
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

Цитата:
Сообщение от ArtyFree
Цены. Высоковаты, поскольку народ богатый. Но вокруг много продуктовых баз - можно по оптовым ценам закупаться.
У меня на семью 5 человек продукты и коммуналка: 10-12 тыс. в мес. Это при нормальном питании: фрукты-овощи круглый год, красная рыба и т. д.


И эти цены вы называете высоковатыми?!

У нас на двоих зимой коммуналка только 4,5 тыс.руб выходит (двушка 60 кв.м)
А если добавить продукты, в том качестве как вы указали, то это еще надо будет докинуть +10-15 тыс, и заметьте это на 2х человек.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:35   #30
Новичок
 
Аватар для u-k-k-i
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 111
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Ростовчане и краснодарцы, ау!

ArtyFree, цифры 10-12 тысяч в месяц на семью из 5 человек кажутся реальными если питаться только тем что растет на собственном огроде а деньги тратить только на хлеб и проезд. Я живу в Ставропольском крае (соседи с Краснодарским краем) ,у нас в Ставрополе цены на недвижимость кажется процентов на 15% ниже, коммуналка за 1-комнатную кваритру -42 метра кв. (без инета) 2400 (отопление, гор,хол вода, свет). Но вот только на еду на двоих уходит не менее 20 тысяч в месяц, мы конечно не экономим особо но и ничего сверхдорого (типа черной игры и шампанского на завтрак) мы не покупаем. Всегда есть свежие овощи, кое-какие фрукты, натуральные сметана и сливочное масло, хорошие колбасы но ничего особенного. Я бывала в Краснодаре и в Краснодарском крае ни раз и знаю что порядок цен на еду у нас примерно одинаков. Поэтому на мой взгляд цифры 10-12 тысяч рублей на семью из 5 человек в месяц -нонсенс. Может просто вы неправильно напсали и имели ввиду 10-12 тысяч на человека? Те кто живут в Москве и других городах подумают что юг России это типа индийского Гоа -так же тепло,дешево и море рядом
u-k-k-i вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (06.02.2012), ongap (07.02.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot