Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 21:57   #91
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Чё так сразу ругаться то? Сначала создаете свой частный лайтбокс, а потом, если в нем будет больше 20 работ и будут присутствовать чужие работы - он сможет стать публичным. Делается все просто: заходите в свою работу и давите кнопку "Добавить в лайтбокс. Если лайтбоксов еще нет, то поставить галку в новый. А потом можно сходить в лайтбоксы и отредактировать то, что получилось. А вообще эта тема здесь уже подробно раскрывалась, можно поискать.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:45   #92
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Перечитывал несколько раз ветку, четкого описания последовательности действий нет, масса вопросов. На сайте IS вообще ничего толкового, дагадайся сам.
Мало того что в английской версии ничего нет, так еще русским переводом все запутали, и так по большинству тем. ИМХО самый тупой в управлении сток.

Мне не нужно публичных лайтбоксов, мне как и большинству здесь авторов нужно тупо организовать свой портфель. Итого сгруппировать своих 5 картинок определенной темы, повесить на странице банер для входа на отдельную страницу для их просмотра.
Все просто как мычание. А по всей ветке размазана неконкретика которая порождает кучу дополнительных вопросов.

Вот даже в вашем ответе MikNik нет конкретики.

Shad! может стоит раз и навсегда покончить с этим и написать подробно?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
black moon (28.02.2011), u-k-k-i (18.11.2010)
Старый 05.02.2008, 23:25   #93
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Повторяю пошагово:
1. Заходите в свою принятую картинку ( не в редактирование,а в просмотр).
2.Находите в английской версии File Tools - "Add to a Lightbox", в русской - Файловые инструменты - добавить в Лайтбокс и щелкаете по ней мышкой.
3. В открывшемся окошке выбираете Новый лайтбокс . В открывшемся окошке пишете название лайтбокса, описание и ключевые слова и нажимаете "Добавить".
4. Если хотите добавить следующую картинку вэтот же лайтбокс - выбираете Существующий и его название.
Всё.
5. Чтобы узнать адрес ссылки на лайтбокс - заходите из любого места своего кабинета вверху в Галереи/лайтбоксы и в верхнем правом углу найдете свои лайтбоксы. Открыв нужный лайтбокс получите в адресной строке браузера нужную ссылку, которую и прикрутите к банеру.
Теперь понятно?
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Axusha (06.02.2010), danielsko (10.02.2010), dimol (06.02.2008), Maverickette (06.09.2009), smilingsunray (22.06.2012), Suzanna (31.07.2010)
Старый 06.02.2008, 00:15   #94
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Не полностью.
1. Зачем мне в моем (не публичном) частном лайтбоксе вписывать ключевые слова и какие он должны быть?
2. Что вставляется в раздел «описание» лайтбокса?
3. Ссылка на лайтбокс прикручивается к баннеру? Вроде бы адрес баннера прикручивается к лайтбоксу, как здесь писалось?
4. Итого в поле «Описание» изображения должно стоять три строчки, правильно?
-авторское описание изображения
-ссылка на лайтбокс;
- UBB-код (ссылка на картинку баннера),
Или баннер заменяет авторское описание?
5. Регулируется ли размер баннера, есть ли где описание на IS?
6. На каких вкладках могут отражаться сами баннеры? Если прописать ссылки в поле «биография», то появится вкладка «Профиль» и они появятся там. Где прописывать что бы появились в вкладке «Блог»? Какие еще есть варианты?
7. Очередность баннеров совпадает с очередностью ссылок в поле описание?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:31   #95
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

1. Ключевые слова служат для поиска лайтбокса покупателем. Если не планнируете его делать публичным, то пофиг.
2. То же самое, что и в описание фотографии: слова, описывающие содержание лайтбокса. Если... см. п.1 то пофиг.
3. Вопрос терминологии - что к чему прикручивается. В общем собирается длинная строка в соответствии с правилами из адреса лайтбокса и адреса банера и вставляется в описание фотографии. Плюсом всякие квадратные скобочки и волшебные слова - читайте описание по грамматике.
4. На любителя: хошь - первое, хошь - второе, хошь - третье, хошь - все вместе.
По первому - будут просто буквы в описании.
По второму - просто, написанная буквами ссылка.
По третьему - банер без букв, но при клике по нему переностит в лайтбокс.
Размер ИМХО не регулируется. Просто делайте его не больше 400 пикселов в длину и все. Или опытным путем, как понравится.
6. После того, как научитесь приделывать банер к описанию фотографии - смело экспериментируйте и распихивайте его куда вздумается. Где-то пошлют, где-то приклеится, где-то - пригрозят баном на первый раз. О результатах расскажете. Я такой фигней не страдаю.
7. Епстесственно. А то как же это ж железяка, у нее интеллекта нет. Как скажешь, так и будет.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
danielsko (10.02.2010), dimol (06.02.2008), FlyFishka (23.05.2009), lyutik (17.08.2009), Maverickette (06.09.2009), Shad (06.02.2008), SONY (06.02.2008), Suzanna (31.07.2010), Юрчелло (27.09.2008)
Старый 06.02.2008, 10:30   #96
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Cпасибо MikNik
буду пробовать сегодня. Никогда бы не догадался, что именно картинка, а не ссылка банера должна быть видна в поле описания изображения.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:09   #97
Завсегдатай
 
Аватар для Artpilot
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 334
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Чей-то у меня таких проблем не было, хоть и юзер в англицком и ХТМЛе. Тупо срисовал код, как Shad прописал, посмотрел, как у него это выглядит, посмотрел в свойствах баннера размеры, даже дизайн и буквы слизал Ширина баннера в дискрипшин у меня 380 пик, а на своей странице -250 (там они тогда по две шт. прекрасно помещаются). Все работает. И в плане самораскрутки Айс, пожалуй, самый продвинутый. Правда, до сих пор не понял, почему удаляют мои посты в лайтбоксблогах.
Artpilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:53   #98
Новичок
 
Аватар для Паррус
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 164
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 164
Отправить сообщение для  Паррус с помощью ICQ
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Я вот никак не пойму почему местный народ яростно отказывается добавлять в свой лайтбокс работы других авторов???

Например. Вы сделали лайтбокс со своими картинками и добавили его баннер в свой профиль. И всё! Но наверное захочется его порекламировать?!
На этот лайтбокс смогут выйти только те пользователи, которые уже вышли в Ваш профиль и нажали на закладку в которой отображается баннер этого лайтбокса, либо пришли на него опять же с Вашей же картинки которая входит в этот лайтбокс! При таком подходе, максамум пользы, которую может принести Вам лайтбокс - это показ похожих картинок тому, кто уже заинтересовался одной из них! Короче, Ваши картинки просто рекламируют сами себя.
Но ведь нам надо как-то привлеч больше народу на наш лайтбокс!!! А для этого полезно добавлять популярные картинки других авторов!!!

Допустим, нафотографировал я кучу девушек, и разместил эти работы в одном лайтбоксе. Затем добавил в него пару десятков популярных работ других авторов (например Аркурса )! И теперь покупатель, присмотревший хитовую картинку, увидит в её свойствах ссылку на публичные лайтбоксы в которые эта картинка входит! И пройдет по этой ссылке на мой публичный лайтбокс в надежде увидеть то, что ему подходит ещё больше! А тут , ХОП! Мои ещё не раскрученные картинки на своего потенциального покупателя смотрят!!!

Ведь не зря же многие мои хитовые картинки входят в лайтбоксы других авторов!!!
Паррус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:51   #99
Старожил
 
Аватар для Deklofenak
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 652
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 189
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

Какая то проблема у меня с лайтбоксами, сделал его, добавил чужую работу, сделал публичным, сегодня уже по поиску ищется, в дескрипшене на каждую картинку прописал адрес с кодом на картинку Лайтбокса, которую я выложил на радикал.ру. Даже внизу он ее показывает в профиле. Но вот при поиске, я вижу мой лайтбокс генерит вытаскивает картинку из него, а не ту что я выложил на сервер? В чем проблема то? Надеюсь все понятно пояснил?
Deklofenak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:02   #100
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Все о Lightbox на iStockphoto

При поиске лайтбокса показывается картинка из него, это нормально и у всех так.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot